Перейти к публикации

Профессиональная краска для волос

Даяна

Хочу попробовать покрасить волосы в домашних условиях, используя профессиональную краску для волос. Возможно ли это сделать без ошибок самой или лучше попросить кого то помочь?

Лиза

Есть несколько нюансов, которые стоит знать.

В составе краски не должно быть аммиака. Нужно знать, что радикально изменить цвет волос за одно окрашивание не возможно. Есть разные уровни стойкости у красок. Если не уверены в том, что оттенок подойдет, то лучше выбрать краску, которая смоется за 6-8 раз мытья головы. Для закрашивания седины лучше выбирать краску третьего уровня стойкости. Выдерживать краску на волосах надо минута в минуту. Наносить быстро. Сначала разделить волосы на макушке на проборы, нанести краску, затем на затылочную зону и только потом - на виски - там волосы тоньше и легче прокрашиваются. Одевать шапочку - не надо.

А самое главное - ничего не напутать при смешивании!

Наталья

О-О-О! Это очень сложно! Советую Вам этого категорически не делать. Даже если Вы будете следовать инструкции, все равно нужного оттенка не добьетесь. Здесь только опытный профессионал в состоянии справиться. Сама лично пробовала 2 раза, и 2 раза как говорится промахнулась. Очень жалела, что не пошла в салон красится. Мало того что цвет ужасный получился, так и волосы еще пересушила.

Зоюшка

А в чем разница профессиональной краски от тех, что продают в наших магазинах косметики и парфюмерии? Они же есть и без аммиака и с ним.... и фирм представлено множество)

Анастас

Считается, что профессиональная краска лучше по качеству. А по-поводу окраски волос в домашних условиях, то смотря какого эффекта вы хотите добиться. Если просто окрасить волосы нужным цветом, то это одно, а если кардинально поменять цвет - с осветлением и т. д., то лучше идти в салон.

  • 3 недели спустя...
Julie

Ничего сложного. Купил, покрасился - и все. Я крашусь исключительно профессиональными, но - сама. Потому что и в парикмахерской мне не делали то, что хочу - пигмент такой у натурального волоса, и дома - то же самое, а то и лучше. Зачем я буду деньги тратить?

  • 4 недели спустя...
yrges
Хочу попробовать покрасить волосы в домашних условиях, используя профессиональную краску для волос. Возможно ли это сделать без ошибок самой или лучше попросить кого то помочь?

А может один раз сходить в парикмахерскую, посмотреть как они сделают, задать вопросы и уж потом дома самой!?

  • 2 недели спустя...
Наталья

Нет, дома, это дома. У них в салонах исключительно только профессиональная краска, требующая специальных растворителей. А то, что продают в магазинах, это краска исключительно для домашних условий. Быстро и несложно, как шампунь. Ее как правило хватает на 3 или 4 недели, она больше как оттеночная идет.

Тася

Я всегда в парикмахерской крашусь. Какой смысл экономить на этом? Не так-то дорого стоит окрашивание, чтобы переживать по этому поводу. А в парикмахерской все легко, приятно, удобно и результат гарантирован. А раньше красила дома, так как вспомню... Руки в краске, потом несколько дней не отмываются, ванна в краске, стоишь потом отдраиваешь, обязательно куда-нибудь пятно посадиш, столько хлопот, да и наносить краску самой неудобно, все равно так аккуратно и полноценно не получится, чем у мастера в салоне...

  • 4 года спустя...
natasha

В магазинах недавно появилась новая краска для волос il salone от итальянских производителей. Решила попробовать. Результат отличный!!!

1260867677_.jpg.9b36f160b841aa3e1b03438788be5de0.jpg

Цвет натуральный! Соответствует картинке на 100%. Советую попробовать!!!

  • 1 год спустя...
svetlana.reshetnikova

ой сейчас много мастеров грамотных в инете сидит, можно спросить, я в вк в голдвелл группе как то узнавала, мне мастера все расписывали как и что и как

  • 2 года спустя...
Любочка

Если цвет волос менять, то в домашних условиях я бы на такой эксперимент не пошла однозначно. Я вообще люблю свои волосы и для меня уход за ними очень важен. Поэтому я обращаюсь к своему проверенному мастеру Ирине в салон красоты Les Mains D'or и она мне все делает просто классно! У девочек хорошая косметика, во-вторых они видят недостатки волос, знаю какую надо использовать именно в моем случае. Ну и третье- поход в салон красоты заряжает отличным настроением на неделю.

evgeniya.artemenko

Я первый раз красилась профессиональной краской в салоне, просто уточнила у мастера название краски, номер, процент оксида, время выдержки. Подсмотрела у нее технику нанесения, потом повторяла все тоже самое дома, предварительно купив краску в магазине профессиональной косметики. Если краситься в один тон, то это - совсем несложно.))

  • 2 месяца спустя...
svetlana.reshetnikova

Не знаю, я не советую, во первых не очень удобно, во вторых, если вы не проф может получится не то, что надо. Да и смешивать их надо уметь, не экономьте на себе. Да и моя краска goldwell даже в проф магазах не продается, только в салонах, так что вообще не мой вариант, но зато подделок нет и волосы целы.

  • 2 года спустя...
Юлия Штефан

Если хотите осветлиться, то используйте краску WELLA KOLESTON, это краска нового поколения на маслах, которая бережно осветляет волосы до 4х тонов! Да, если у вас темные волосы, то добиться чистого 10 -11 уровня осветления с ней невозможно, но и это уже моветон и смотрится дешево. А вот красивый и благородный 8 или 9 уровень с этой краской вас обеспечен.

image.thumb.png.196f0cc35159344d75a639a1f61c999b.png

  • 4 месяца спустя...
Эвелиночка

Пробовала смешать нужную формулу, крашусь alterego italy, в общем выброс денег и печальный результат, цвет не тот получился, который мне нравится. Исправлять получилось дороговато (Теперь хожу в салон..

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Посоветуйте термозащиту для волос

      Я наконец-то отрастила свой цвет волос. Теперь их вид здоровый и ухоженный. Но есть одна беда, очень люблю прямые волосы и пользуюсь для выпрямления плойкой. Говорят, что такое термическое воздействие вредит волосам, и стоит пользоваться термозащитой. Посоветуйте хорошее средство, пожалуйстаааа.
    • А вы пользуетесь гелем для волос?

      Мой парикмахер приучил меня все таки использовать гель, правда это какое-то подобие (помоему воск - wella high hear) - если форма после шапки например испортилась - легким движением руки можно все поправить.
    • Стимуляция роста волос

      Самой моей большой глупостью было подстричься под мальчишку. В итоге уже пол года прошло а я до сих пор слегка обросший парень. Мне даже в магазине продавцы говорят: "Молодой человек..." Это уже слегка надоело. Пробовала масло репейника. На утро проснулась как после урагана - и это никак не приглаживалось! Льняное масло оказалось всего лишь хорошо разрекламировали. Встречала упоминания в аптеках о специальных препаратах, но помогают ли они? Не выпадут ли окончательно мои три с половиной волосинк
    • Как восстановить и поддержать красоту волос?

      Волосы для женщины- это средство самовыражения. Кто-то любит модельные стрижки, кто-то за естественную красоту. Но всех нас объединяет то, что волосам нужен бережный уход. Давайте поделимся своими рецептами и секретами по уходу..
    • Какую краску для волос выбрать?

      Интересуют марки и производители, и насколько та или иная краска стойкая. Я стараюсь красить щадящими красками, в состав которых входят витамины и полезные питательные вещества. Дорогими не пользуюсь, как-то попробовала, результат нулевой оказался. Покупаю яркие цвета, более стойкая оказалась Веллатон. И спектр цвета подходящий. Из природных красок выбираю хну, хорошо лечит волосы. Иранская (которую у нас продают) какая-то не качественная стала, совсем не красит. Купила индийскую в Болгарии, пок

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...