Перейти к публикации

Стимуляция роста волос

Шуршуньчик

Самой моей большой глупостью было подстричься под мальчишку. В итоге уже пол года прошло а я до сих пор слегка обросший парень. Мне даже в магазине продавцы говорят: "Молодой человек..." Это уже слегка надоело. Пробовала масло репейника. На утро проснулась как после урагана - и это никак не приглаживалось! Льняное масло оказалось всего лишь хорошо разрекламировали. Встречала упоминания в аптеках о специальных препаратах, но помогают ли они? Не выпадут ли окончательно мои три с половиной волосинки?

Lola
Не выпадут ли окончательно мои три с половиной волосинки?

Конечно выпадут, сначала ведь надо очистить место для новых))) И это почти не шутка.

Рекомендую! (уже где-то давала этот рецепт, повторюсь)

Ампулу сока алоэ и ампулу любого (но только одного) витамина группы В, ложку вашего бальзама для волос, все до однородной массы. Нанести на влажные (не мокрые) волосы на 5мин и смыть. Желательно делать это при каждом мытье головы.

  • 5 лет спустя...
Елена Красникова

Для стимуляции роста волос отлично подходят согревающие маски с перцем или охлаждающие с мятой. Оба ингредиента работают отлично, всегда после месяца применения подобных масок вижу новый пушок на голове. В последнее время наношу один пакетик жидкого перца, держу 20 минут в пленке и смываю прохладной водой. Но с ним нужно быть аккуратней, избегать попадание в глаза и ни в коем случае не смывать горячей водой, щипать будет еще больше. После помыть голову с шампунем и посушить холодным феном!

image.thumb.png.ae465c9729a38aebded87d410491527e.png

Ксения Шапель

Я уже лет 5 для стимуляции роста волос использую маску из Lush "Основа основ". Она отлично укрепляет волосы и стимулирует их рост за счет того, что в ее составе есть 3 вида мяты, оливковое масло и мёд, на носить ее нужно только на корни волос. Иногда делаю месячный курс из 1 ст. Ложка настойки мяты перечной + 1 ст. Ложка сока алоэ + 2-3 капли масла мяты кудрявой (можно добавить ампулу витамина В6 или В12). Смешиваем ингредиенты и с помощью шприца наносим на кожу головы. Держим несколько часов, можно оставить на ночь. Повторять желательно 3 раза в неделю, и уже в скором времени вы увидите результат!

Мила Овдохина

@Ксения Шапель Поддерживаю! Я тоже очень люблю эту продукцию косметики!

Я вот для роста волос купила специальные шампуни, бальзамы, спреи и масла для кончиков волос. Кстати, масла очень благотворно влияют на рост и на кончики волос, не оставляя секущихся кончиков 🙂

Юлия Штефан

Стимулировать рост волос важно не только снаружи, но и изнутри! Это можно отнести к чему угодно! Ваш внешний вид напрямую связан с теми процессами, что происходят внутри вашего организма, поэтому все должно быть в комплексе и одних масочек будет мало! Пью уже второй курс в этом году ватаминов для волос от Solgar. Недавно мне сказали, что я волосатик и для меня это прозвучало как комплимент, так как всего год назад у меня было три пера на голове из-за постоянного окрашивания. Волосы стали объемными, здоровыми и блестящими. В общем, не забывайте делать не только косметический уход за волосами!

Мила Овдохина
5 часов назад, Юлия Штефан сказал:

Стимулировать рост волос важно не только снаружи, но и изнутри! Это можно отнести к чему угодно! Ваш внешний вид напрямую связан с теми процессами, что происходят внутри вашего организма

Вот это точно сказано! Может тоже витамин купить...

Я набрала на оборот бальзамы, шампуни, маски, спреи и масло, чтобы они были идеальными 🙂 Но им как будто еще чуть чуть чего то не хватает.

5 часов назад, Юлия Штефан сказал:

Solgar.

А такие витамины можно купить в аптеке?

Юлия Штефан

@Мила Овдохина Да, в аптеке они тоже есть. Стоять 2500. На айхербе 1500

  • 4 месяца спустя...
Эвелиночка

Я скажу так... Есть предел, ну порастите вы какое то время с активатором, они будут быстрее расти, потом все равно замедлится все, потому что ресурс то черпать не от куда будет. Я тоже растила, длинные волосики стали, нравятся, брала лосьон medavita, но не только из за роста, он и от выпадения супер помогал.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Посоветуйте термозащиту для волос

      Я наконец-то отрастила свой цвет волос. Теперь их вид здоровый и ухоженный. Но есть одна беда, очень люблю прямые волосы и пользуюсь для выпрямления плойкой. Говорят, что такое термическое воздействие вредит волосам, и стоит пользоваться термозащитой. Посоветуйте хорошее средство, пожалуйстаааа.
    • А вы пользуетесь гелем для волос?

      Мой парикмахер приучил меня все таки использовать гель, правда это какое-то подобие (помоему воск - wella high hear) - если форма после шапки например испортилась - легким движением руки можно все поправить.
    • Профессиональная краска для волос

      Хочу попробовать покрасить волосы в домашних условиях, используя профессиональную краску для волос. Возможно ли это сделать без ошибок самой или лучше попросить кого то помочь?
    • Как восстановить и поддержать красоту волос?

      Волосы для женщины- это средство самовыражения. Кто-то любит модельные стрижки, кто-то за естественную красоту. Но всех нас объединяет то, что волосам нужен бережный уход. Давайте поделимся своими рецептами и секретами по уходу..
    • Какую краску для волос выбрать?

      Интересуют марки и производители, и насколько та или иная краска стойкая. Я стараюсь красить щадящими красками, в состав которых входят витамины и полезные питательные вещества. Дорогими не пользуюсь, как-то попробовала, результат нулевой оказался. Покупаю яркие цвета, более стойкая оказалась Веллатон. И спектр цвета подходящий. Из природных красок выбираю хну, хорошо лечит волосы. Иранская (которую у нас продают) какая-то не качественная стала, совсем не красит. Купила индийскую в Болгарии, пок

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...