Перейти к публикации

Пересадка волос

Как вы относитесь к пересадке волос?  

8 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

kosma

Женщины почти не сталкиваются с проблемой полной потери волос, а вот множество мужчин страдают от этого. Пересадка волос - удовольствие недешевое. А нужно ли оно? Вопрос к женщинам - как вы относитесь к лысеющему мужику и согласились бы потратить семейный бюджет на трансплантацию?

  • 2 недели спустя...
Нюрочка

Скажите, пожалуйста, как продолжать уход за волосами после пересадки волос?

Какие гели и шампуни лучше применять для поддержания полученной прически?

Иванова В.
Скажите, пожалуйста, как продолжать уход за волосами после пересадки волос?

Какие гели и шампуни лучше применять для поддержания полученной прически?:cs:

А вам это не для себя ведь?? Просто я сколько читала про пересадку волос - все говорят, что это удел мужчин, которые из-за своих гормонов теряют волосы к 45 годам, что и становится причиной облысения.

Нюрочка

Я спрашиваю не для себя, конечно, хотя не думаю, что это проблема чисто мужская.

Пересадка может понадобиться и женщинам и мужчинам в случае, например, дерматита или сильной угревой сыпи.

АлинОК

Действительно проблема не чисто мужская, а иногда и женская возрастная. В период менопаузы гормоны могут повести себя непредсказуемо и часто бывает, что женщины начинают лысеть. Ну и раковые больные после химиотерапии, как правило, теряют волосы. А если пересаживают волосы на полностью облысевший участок, то никакого специального ухода не надо.

Петровна

Можно использовать детский шампунь. Он наиболее мягкий в отношении влияния на волосы и к тому же удаляет жир с головы не под чистую, а оставляя необходимый минимум. Так что можно использовать детские средства.

Иванова В.
Действительно проблема не чисто мужская, а иногда и женская возрастная. В период менопаузы гормоны могут повести себя непредсказуемо и часто бывает, что женщины начинают лысеть.

Да, понятно. Жидкие волосы.

Интересно, а может ли позволить себе человек после пересадки краски для волос? Или средства по укладке?

  • 4 года спустя...
nikolyy

Делать пересадку волос или нет, это уже каждый сам решает для себя. Кого-то и абсолютно лысая голова совсем не напрягает, а кто-то ночами не спит из-за того, что появились маленькие залысины на лбу. Как потратить семейный бюджет, тоже вопрос индивидуальный. Можно купить новую машину и при этом ходить с гнилыми зубами или лысым. С другой стороны главное – чтобы человек не испытывал от этого дискомфорта. Тем более, что теперь не нужно выкладывать десять и более тысяч долларов за эту процедуру, а при стоимости пересадки 3000-4000 долларов, это не такой уж сильный удар по бюджету. Нужно сказать, что методики пересадки волос совершенствуются с каждым годом.

  • 2 месяца спустя...
Джина

Я бы не пожалела денег, если бы мужу нужна была пересадка волос. С одной стороны мужчинам и с лысиной неплохо, с другой, если мужчина теряет уверенность в себе из-за выпадающих волос - это уже проблема.

Шмуклер

Мой отец начал лысеть в 25 лет, к 35 уже была заметная лысина.

На любые вопросы он всегда отшучивался, что это мозг давит изнутри, поэтому волосы выпадают.

Ожидал нечто подобного у себя, но пока вроде более менее (может потому что шампунями приличными все пользоваться стали?).

Тем не менее, когда уже будет заметная лысина особо переживать не буду. Просто не надо пытаться ее прикрыть, создавая какие-то нелепые прически. А уж тратить на пересадку 3-4 т. долларов - это мне не понятно)

  • 1 год спустя...
sergey.malahatko

3-4 т. долларов это ещё по божески.

anton.dobrosotskiy

Облысение, говорят передаётся по наследству через поколение. У меня дед был с лысиной. и я имею к своим годам редкость в волосах. Последовал примеру шурина и стал носить короткие прически - проще говоря - стрижка под 3 мм))) Однажды один парикмахер сказал мне что при проблеме с облысением нужно стараться носить волосы по короче (они будут легче и меньше выпадать), а также лучше мыться не стандартными известными шампунями, а попроще.. Например есть гели для душа и волос (для спорцменов) их состав более мыльный и не отяжеляет волосы. Поэтому лучше им чем обычным шампунем.

А пересаживать волосы?... зачем? Моя дочь вчера мне сказала, увидев меня в 20 лет волосатым и сравнив меня ныне с короткой стрижкой - что я сейчас намного лучше!)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Посоветуйте термозащиту для волос

      Я наконец-то отрастила свой цвет волос. Теперь их вид здоровый и ухоженный. Но есть одна беда, очень люблю прямые волосы и пользуюсь для выпрямления плойкой. Говорят, что такое термическое воздействие вредит волосам, и стоит пользоваться термозащитой. Посоветуйте хорошее средство, пожалуйстаааа.
    • А вы пользуетесь гелем для волос?

      Мой парикмахер приучил меня все таки использовать гель, правда это какое-то подобие (помоему воск - wella high hear) - если форма после шапки например испортилась - легким движением руки можно все поправить.
    • Стимуляция роста волос

      Самой моей большой глупостью было подстричься под мальчишку. В итоге уже пол года прошло а я до сих пор слегка обросший парень. Мне даже в магазине продавцы говорят: "Молодой человек..." Это уже слегка надоело. Пробовала масло репейника. На утро проснулась как после урагана - и это никак не приглаживалось! Льняное масло оказалось всего лишь хорошо разрекламировали. Встречала упоминания в аптеках о специальных препаратах, но помогают ли они? Не выпадут ли окончательно мои три с половиной волосинк
    • Профессиональная краска для волос

      Хочу попробовать покрасить волосы в домашних условиях, используя профессиональную краску для волос. Возможно ли это сделать без ошибок самой или лучше попросить кого то помочь?
    • Как восстановить и поддержать красоту волос?

      Волосы для женщины- это средство самовыражения. Кто-то любит модельные стрижки, кто-то за естественную красоту. Но всех нас объединяет то, что волосам нужен бережный уход. Давайте поделимся своими рецептами и секретами по уходу..

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...