Перейти к публикации

Можно ли похудеть только на одних салатах?

Можно ли похудеть только на одних салатах  

21 пользователь проголосовал

1. 1. Можно ли похудеть только на одних салатах

• Да
      10
    • Нет
      6
    • Я не нуждаюсь в диетах
      4
    • Просто хочу увидеть голоса
      1

Петровна

Вокруг диет уже давно сформировалось облако мифов, легенд, спама и флуда. Никто не знает наверняка, все что-то пробуют и тестируют. Но, мне всегда казалось, что в действительности все гениальное просто! Ешь нормально, но ешь веганскую пищу, в особенности салаты. Салаты полны полезной клетчатки, микроэлементов, да к тому же низкокалорийны. Что может быть лучше??

Полдня Женя

Сократить поедание булок и другого баловства и перейти на здоровое питание из салатов - здравое решение. Организм подскажет Вам, если ему что-то будет нужно. Просто отфильтруйте ненужное, действительно ненужное;)

Марина С.

Питание должно быть сбалансированным, на одних салатах далеко не уйдешь, либо придется как жвачному травоядному все время находится в поисках салатов. Есть хотя бы 1 раз в 2 часа. Я себе не могу такой роскоши позволить)

Итальянки вообще говорят, что похудеть и на макаронах можно.

Лейла

Салаты салатам рознь. Можно все заливать майонезами и никакогого похудательного эффекта не дождаться. А можно делать салаты из водянистых продуктов и истощить свой организм. Похудеть похудеете, но будет ли это здорово?

Петровна
Салаты салатам рознь. Можно все заливать майонезами и никакогого похудательного эффекта не дождаться. А можно делать салаты из водянистых продуктов и истощить свой организм. Похудеть похудеете, но будет ли это здорово?

Лейла, какие рецепты салатов Вам кажутся наиболее оптимальными? Какие рецепты сохраняют баланс калорийности и тонуса организма?

• 2 недели спустя...
Лиана

Ответила да, похудеть можно. Но больше мне по душе мнение Марины - не стоит увлекаться одними салатами надолго. Лучше уж подобрать более сбалансированное питание.

• 9 месяцев спустя...
Oblepixa
Ответила да, похудеть можно. Но больше мне по душе мнение Марины - не стоит увлекаться одними салатами надолго. Лучше уж подобрать более сбалансированное питание.

Худела я как-то на салатах! Обильно поливая их маслом или сметаной. Практически не похудела, но ходила голодная. Помогло похудеть раздельное питание. И по каллорийности одна грудка будет такая же как и салат, во наедаешься ей и чувство голода наступает через более длительное время. А идеальный вариант-филе курицы, или, мяса, или рыбы с зелеными овощами.. и сбалансированно и сытно!:)

• 1 месяц спустя...
Irina

Ну да, согласна, салаты тоже надо ограничивать, а тем более, если с маслом... Иначе, если на ночь вёдрами есть, то ещё и поправитсья можно.

• 5 месяцев спустя...
Nikoletta

Считаю, можно. Возможно, сама попробую таким образом питаться какое-то время.

Полина

Согласна с Лейлой. Одними салатами, во- первых не наешься и организму будет не хватать многих элементов. Организм не будет вам благодарен за то, что вы его морите голодом! Лучше дробное раздельное питание и спорт.

• 1 год спустя...
Бусинкааа

Если в салат добавлять майонез, оливковое масло (много), или бальзамический уксус/соус (он вызывает брожение, как пиво), то нет. А если заправлять чуточкой масла, или соком лимона, то да! Опять же, нужно следить за тем, чтобы в салате были не только овощи. Ну и пить витамины.

• 4 недели спустя...
Magi

Похудеть то та овощных легких салатах можно, но если питаться только ними, то кроме похудения можно еще заработать гастрит или язву. Питание должно быть сбалансированным, и не стоит впадать в крайности. Если уж так хочется похудеть именно на салатах, то стоит к ним добавить хороший кусок варенного не жирного мяса.

• 4 недели спустя...
Ira

Салаты - это замечательно! Но даже будучи вегетарианцем нужны белки и жиры и углеводы. Так что салаты хорошо, но и не забывать про молоко, бобы, возможно рыбу.

• 1 месяц спустя...
Liebe

И одними витаминами сыт не будешь. Похудеть-то можно, но какой ценой? Без белка организм точно взбунтуется. Будет, как в анекдоте: одну лошадь цыган совсем было есть отучил, а она возьми да и сдохни. Вам еще существовать в этом теле не один десяток лет - позаботьтесь о нем. Исключите жирное, жареное, ешьте часто и небольшими порциями и занимайтесь спортом.

• 4 месяца спустя...
Lady

Присоединюсь к обсуждению.

Люблю салаты, стараюсь делать их правильными - без майонеза и большого количества масла, сбрызгивая лимонным соком.

Я вот такой салат для себя открыла пару лет назад. Кстати, очень эффективен для очитски от шлаков и сброса лишнего веса!

Классический салат "Щетка":

По 400 г красной свеклы, моркови, зеленых яблок натереть на терке, заправить смесью из 2 столовых ложек лимонного сока и 1 столовой ложки оливкового масла.

А вот "Щётка" ("Метёлка") для сброса веса:

Требуемые ингредиенты:

Свекла сырая – одна штука среднего размера.

Морковь – три небольших или две средних.

Капуста – половина маленького кочана, примерно 0,8 кг.

Оливковое масло – 1-2 столовые ложки.

Соль, лимон и перец по вкусу.

Количество ингредиентов рецепта рассчитано на две крупные порции. Этого хватит для того, чтобы позавтракать и пообедать салатом.

Как приготовить:

Нашинковать или натереть на терке каждый овощ, из которого будет состоять салат. Я советую капусту мелко нарубить, а свеклу и морковь натереть на терке.

Помять руками капусту, чтобы она смогла пустить сок.

Перемешать свеклу, морковь и капусту.

Заправить оливковым маслом, добавить соль, лимон, перец по вкусу.

Количество калорий в таком салате примерно равно 250-ти. В одной порции – 125. В принципе, если вы хотите уменьшить это количество, можно добавить меньше масла. Совсем оливковое масло исключать из рациона не рекомендуется. Оно позволяет усваиваться витаминам, которые содержаться в морковке, а также помогает очищать кишечник.

Салат запивать водой, для эффективного очищения организма следует выпить более двух литров жидкости.

Марджери

Lady, спасибо! Попробую применить то, что Вы советуете. Заманчиво...

Lady
Lady, спасибо! Попробую применить то, что Вы советуете. Заманчиво...

Конечно, попробуйте! Если Вы будете кушать такой салат дважды в течение дня - непременно почувствуете его эффективность! Встречайте весну красивой и стройной! :ax:

Nastienka2000

Похудение на одних салатах - это конечно эффективно, но невероятно опасно для организма. Организму необходим белок, при чем именно животный. А иначе вскоре начнут сыпаться кости и остальные органы начинают страдать. Возможно сразу же вы этого и не заметите. Но таким образом сделаете не очень хорошие инвестиции в свой организм. И вегетарианство не для наших климатических условий. Так что если вместе с салатом вы съедите кусочек натурального мяса, не жирного естественно, то только порадуете свой организм. Он на его переваривание истратит больше калорий, чем приобретет.

• 4 недели спустя...
alefftina

На одних салатах похудеть можно, но вес потом все равно вернется, как начнете есть привычную еду. Хорошо бы питаться разнообразно, но выбирать обезжиренные продукты. Утром овсянка на воде, в обед тушеные овощи, на ужин куриная грудка и опять овощи, перед сном стакан кефирного биобаланса, чтобы помочь пищеварению и не так голодно было спать))) Все это - принципы здорового питания, придерживаясь которых долгое время можно хорошо похудеть и быть в форме.

Nastienka2000
На одних салатах похудеть можно, но вес потом все равно вернется, как начнете есть привычную еду. Хорошо бы питаться разнообразно, но выбирать обезжиренные продукты. Утром овсянка на воде, в обед тушеные овощи, на ужин куриная грудка и опять овощи, перед сном стакан кефирного биобаланса, чтобы помочь пищеварению и не так голодно было спать))) Все это - принципы здорового питания, придерживаясь которых долгое время можно хорошо похудеть и быть в форме.

Полностью согласна. Если организму чего-то не хватает. то он обязательно отыграется. Так что не забывайте о здоровье. А правильное питание должно стать образом жизни, тогда фигура всегда будет в форме и организм доволен)

• 2 месяца спустя...
Вероничка
Вокруг диет уже давно сформировалось облако мифов, легенд, спама и флуда. Никто не знает наверняка, все что-то пробуют и тестируют. Но, мне всегда казалось, что в действительности все гениальное просто! Ешь нормально, но ешь веганскую пищу, в особенности салаты. Салаты полны полезной клетчатки, микроэлементов, да к тому же низкокалорийны. Что может быть лучше??

Весь рацион должен быть сбалансирован, питание должно быть совсметимыми продуктами не менее 6 раз в день и самое главное, не важно сколько ты кушаешь, главное что ты кушаешь... я уже создала здесь тему по живым продуктам питания, но советую ознакомиться со всей информаций, которую говорит один врач - privedu-v-normu.ru вы поймете что такое правильное питание, диеты, и откуда все проблемы... кстати насколько я поняла, все давно известно, просто никто это не офиширует, т. к. правда не выгодна многим компаниям. вроде как-то так)

• 2 недели спустя...
Дерга

Нда, вопрос отличный, на одних салатах можно и похудеть и здоровья набраться, вот только салаты по моему тут не едины в рационе

loRRa

Мне кажется, что похудеть можно и на одном мясе. Главное, что бы расход энергии перекрывал потреблённые с пищей калории. А салаты из овощей, конечно полезны и есть их нужно обязательно, да и листовой салат тоже.

Nastienka2000
Мне кажется, что похудеть можно и на одном мясе. Главное, что бы расход энергии перекрывал потреблённые с пищей калории. А салаты из овощей, конечно полезны и есть их нужно обязательно, да и листовой салат тоже.

Да, можно выбирать не жирное мясо, например индейку или цесарку, говядину, кролик то же хорош. И совмещать это с овощами, тогда вы будете здоровы, красивы и бодры)))

Lady

Я отдаю предпочтение куриной грудке и постной говядине.

• 2 недели спустя...
Nastienka2000
Я отдаю предпочтение куриной грудке и постной говядине.

А как же кролик - и мало калорийно и очень вкусно, такое нежное мясо нельзя не любить)

Lady
А как же кролик - и мало калорийно и очень вкусно, такое нежное мясо нельзя не любить)

Мне кроликов жалко... Честно-честно... Смущаюсь

Марджери

Леди, не стоит пищу ассоциировать с живыми существами. Берегите свою психику.

• 2 недели спустя...
Nastienka2000
Леди, не стоит пищу ассоциировать с живыми существами. Берегите свою психику.

Абсолютно согласна. Мясная пища необходима человеческому организму, поэтому не стоит забивать голову такими мыслями. Жизнь так устроена.

Lady

Согласна с вами, всё понимаю, девочки... Борюсь со своими стереотипами...

Valerui

Дело не в диетах, а в том зачем это нужно похудеть?

Человек по своей природе тянется к удовольствию и избегает всяческих напрягов. А так как голод напряг то рано или поздно диета заканчивается и начинается новый набор веса.

Как этого избежать?

Да очень просто нужно сделать цель похудетьболее желанной чем ночью из холодильника подрезать булку колбасы и точить втихаря.

Это должно быть не просто, а давай ка я сброшу пару к. г.

А что то типа если для женщины Я стройная, красивая и выхожу замуж за настоящего мужчину, который любит и заботиться обо мне. Вкрадце как то так. То есть создается напряг между тем что есть и желаемым результатом, который постоянно удерживается в голове, и так как природа стремится убрать все напряги то все получится в лучшем виде, вернее сказать в естественном виде без какого либо жесткого экстрима в виде изнуряющих диет.

Марджери

Правильная мотивация очень важна, а ещё я избегаю слова "похудеть". Мне не нравится корень этого слова. Я не худею, а стройнею)))

• 1 месяц спустя...
ShaSha2014

Привет! да зачем себя мучить одними салатами то? Не спорю, что на мясо сильно налегать не стоит, но можно спокойно кушать рыбу, свинину заменить курочкой, делов то. В интернете можно поискать рецепты диетические. их. между прочим. очень много и они вкусные. У меня сестра сейчас на диете, так она здесь нашла для себя много чего интересного и вкусного. Постоянно берет рецепты и кушает вкусно. даже нас периодически балует своими блюдами. Мне очень нравится куриное суфле, его и деткам. между прочим, давать можно.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.