Перейти к публикации

Лучший и худший отдых

smaragdcity

Давайте делиться своим положительным и отрицательным опытом отдыха в других странах. Это может быть очень полезно, хотя, конечно, субъективно.

Я часто читаю отзывы отдыхающих, и это очень помогает.

Хотелось бы поделиться опытом поездки в Турцию.

Меня всегда слегка поражает, почему именно туда стремятся многие, ведь есть столько стран гораздо более достойных, для отдыха. Итак, мой опыт.

В Мармарис я отправилась со знакомым, а не одна (будучи наслышана о турках, которые прохода не дают одиноким девушкам). Выбрали отель 5 звёзд, где всё включено. В отеле, несмотря на звёздность, номера были очень скромненькие, на троечку. Еды много разной, но на третий день она вся уже кажется одинаковой. После Греции море Турции показалось мне мутным. Ещё немаловажная вещь, омрачившая отдых - я, у которой никогда ни на что не было аллергии, под солнцем Турции покрылась какими-то красными пятнами, появление которых мне объяснили тем, что над Турцией самая большая озоновая дыра, ввиду чего у меня и появилась аллергия на турецкое солнце. Никогда и нигде, ни в одной из 26-ти стран, где я бывала, такого не было. Но это всё ерунда по сравнению с поведением турок. Я, конечно, понимаю, что такое поведение наверняка спровоцировано легкомысленными русскими барышнями, создавшими впечатление доступности, но от этого мне было не легче. Лежишь на пляже отеля, никого не трогаешь, мимо проходит турок и руками дотрагивается до живота. Поехала одна в город купить сувениров, так меня в торговом центре закрыли в магазине трое турок, и выбраться оттуда мне помогла их трусость, когда я заявила, что мой молодой человек сейчас придёт и вмажет им. После этого мне пришлось везде ходить с знакомым, с которым приехала. Чуть отойду - и тут же хватали за руки. В общем, их похотливые взгляды меня достали, несмотря на то, что одевалась я скромно и пыталась закрыть всё, что можно. Это был первый и единственный раз поездки в Турцию, куда я теперь ни ногой. В Грецию море в мильон раз чище, солнце добрее и люди замечательные. В Мармарисе я расслабиться не могла ни на секунду.

  • 4 недели спустя...
Наталья

А можно немного поподробней о Греции, очень давно хотела туда съездить, только никак не могу определиться, Крит или Родос?

smaragdcity
А можно немного поподробней о Греции, очень давно хотела туда съездить, только никак не могу определиться, Крит или Родос?

О, я просто спец по Греции, была там раз 15 точно

Однозначно, Крит. Мой самый любимый остров. Удивительный, многогранный, солнечный, прекрасный.

Сейчас соберусь с мыслями и напишу свои зарисовки.

  • 2 недели спустя...
semenowa

Ездила в Турцию с подругой без всякого сопровождения и никаких проблем с местным населением не возникало. Хотя обе мы с ней блондинки, причем натуральные. А вообще - это мой первый "пляжный" отдых был. В основном предпочитаю что-то более активное.

Рита

Девочки, а кто-нибудь из вас посещал Италию? Планирую в этом году поездку в эту страну, только не могу определиться с местом. Можете что-нибудь посоветовать?

  • 1 месяц спустя...
Вила

Мой положительный отдых: Так с чего начать?

Было это в Крыму. Погода была хорошей, теплой. В отеле все тоже было на все 100 % . Каждый день фрукты, соки приносили и так далее. Много рассказывать. Скажу одно: "мне понравилось! "

  • 4 месяца спустя...
Nikoletta

У меня, к сожалению, отрицательный отдых.

Мы, почти полгода уже как, ездили в Турцию, в Сиде. Жили в отеле Starlight Сопvention Center Thalasso & Spa 5* . Но это только с виду и в названии пять звёзд, на деле их меньше. Взяли с собой старшего сына, специально перед покупкой путёвки спрашивали про детскую площадку. Нас заверили, что там всё это есть и мы не будем испытывать никаких неудобств. Приехав туда, мы обнаружили, что детская площадка есть только в соседнем трёхзвёздочном отеле. Потом мы поняли, что у отелей один хозяин и, видимо, поэтому в агентстве нас так уверяли. Приходилось ходить туда, что для нас было очень неудобно. В общем, отдых на половину нам испортили. Плюсы мы нашли только в море, накупались и мы, и ребёнок. Всяких ракушек насобирали, камушков разных. Это он сестре привёз в подарок, она любитель - коллекционер. А мы с мужем находились по городу и тоже сувениров накупили. Но осадок всё равно остался, больше мы туда не поедем и всем нашим знакомым не советуем.

вороненка
У меня, к сожалению, отрицательный отдых.

Мы, почти полгода уже как, ездили в Турцию, в Сиде. Жили в отеле Starlight Сопvention Center Thalasso & Spa 5* . Но это только с виду и в названии пять звёзд, на деле их меньше. Взяли с собой старшего сына, специально перед покупкой путёвки спрашивали про детскую площадку. Нас заверили, что там всё это есть и мы не будем испытывать никаких неудобств. Приехав туда, мы обнаружили, что детская площадка есть только в соседнем трёхзвёздочном отеле. Потом мы поняли, что у отелей один хозяин и, видимо, поэтому в агентстве нас так уверяли. Приходилось ходить туда, что для нас было очень неудобно. В общем, отдых на половину нам испортили. Плюсы мы нашли только в море, накупались и мы, и ребёнок. Всяких ракушек насобирали, камушков разных. Это он сестре привёз в подарок, она любитель - коллекционер. А мы с мужем находились по городу и тоже сувениров накупили. Но осадок всё равно остался, больше мы туда не поедем и всем нашим знакомым не советуем.

Никогда бы не подумала, что я пятизвездочном можно вот так попасть... Сочувствую. Мы собираемся скоро ехать в Испанию в три звезды. Но я надеюсь на то, что в Европе три звезды - это совсем не то, что в Турции три звезды. Кстати, тоже едем с ребенком. Но он еще у нас мал для детских площадок.

Наталья

А у нас положительный отзыв. Первый раз в жизни поехали отдыхать по горящей путевке в Турцию, остались очень довольны. И отдохнули и накупались и в СПА сходили, да и вообще получили кучу положительных эмоций. На экскурсии не ездили, поехали просто чисто отдыхать и расслабляться. Кормили вкусно, в отеле каждый день развлекательные программы делали, ребенок в детской комнате постоянно развлекался, за ними там постоянно следили, так что можно было спокойно заниматься своими делами. Море теплое и чистое. Мужу и ребенку очень понравился отель, на следующий год они опять хотят поехать туда.

Мариша

У меня обо всех поездках на отдых только прекрасные впечатления. Уже сама смена обстановки и возможность отойти от повседневной рутины и домашних хлопот так поднимают настроение, что если и бывают какие-то неувязки или недостатки сервиса, то как-то их и не замечаешь особенно. Зачем себе портить настроение и обращать внимание на плохое?

Маруся

Мне очень понравилась поездка на Гоа. Удивительно, но сервис в отеле был на уровне, а вокруг такая экзотика, что дух захватывает. До сих пор вспоминаю, просматриваю фотографии, мечтаю снова поехать, да вот только никак не получается. Но я обязательно еще раз туда съезжу!

  • 1 год спустя...
allo4kakom

Активный отдых на байдарках!

  • 9 месяцев спустя...
Delice-berry

Езжу летом в Турцию много лет, нравится соотношение цена-качество. плюс не нужна виза. плюс песчаный пляж, что для ребенка самое то! плюс уже куча знакомых там, знаю и увеселительные заведения, и места для спокойных прогулок. к тому же, мы совершенно неприхотливы, и нам не нужен суперномер с уборкой два раза в день (т. к. мы все равно все время проводим на пляже), не нужно, чтобы нас облизывали, стописят услуг предлагали и едой заморской закармливали. главное: чистое море, хороший пляж, более-менее нормальная еда без фанатизма.

Хотя сама с удовольствием исколесила бы всю Европу, Марокко, Рио и др. страны. но пока материальная стороны играет роль.

  • 2 недели спустя...
Марина Лебедева

Лучше всего на болгарском курорте Солнечный Берег. НАм там настолько понравилось, что мы купили квартиру в комплексе Хармони Сьютс. Место около самого моря, современное строение со всей инфраструктурой для круглогодичной жизни

  • 4 недели спустя...
KAREA

Мне тоже в Болгарии понравилось. Красивая страна и очень приветливые люди. На покупку квартиры там мы вряд ли сподобимся. К сожалению не от большой тоски по родине))) Финансов не хватит. Хотя, на сколько я знаю, цены там на много ниже наших, так то наверное не все потеряно.

Были в Варне. Заказывали экскурсию без экскурсовода. В качестве него был знакомый, который там живет. Очень удобная штука. Не от кого не зависишь, сам маршрут указал и в путь.

Жалею только о том что все это удовольствие быстро закончилось))) К Хорошему быстро привыкаешь. С огромным удовольствием осталась бы там жить.

  • 2 недели спустя...
Мари О.

Конечно, не заграница, но мой лучший отдых был в этом году в Сочи. Город очень преобразился, мы были на множестве экскурсий, ездили в горы... В общем, здорово отдхнули!

Lady

Только что звонили друзья - отдыхают в Лазаревском. Довольны и счастливы! Говорят, что водичка в море классная, лишь один день не смогли купаться (погода подвела).

Ну, это не страшно - один день всего выпал неважный за три недели. Рада за них.

  • 2 месяца спустя...
Kvadro

Мы с мужем решили наконец сьездить отдохнуть, но хотелось еще и здоровье подправить, давно муж жаловался, что его беспокоит желудок. Поехали в санаторий Можайский, это просто сказка и муж подлечился и я отлично отдохнула, а особенно мне понравилось шикарное водохранилище.

Olgusha

Обожаю отдых на природе, как активный, так и пассивный!

  • 1 год спустя...
Shatko

Лучший отдых, неожиданно, в отеле трешке Dolphin Beach на Халкидиках - на великах всю Касандру объездила, ноги накачала, красоты природные посмотрела, наелась вкусной натуральной еды на пол года вперед. А худший - лично мои чувства - Тунис, неблизкая мне атмосфера, плюс - отель был звездный, но такой потрепанный, что жуть.

  • 2 месяца спустя...
Alexandra

а в Черногории кто то бывал?

  • 4 месяца спустя...
natalya.danilenko

у меня подружка была - очень понравилось. я тоже хочу, но пока нет возможности

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Отдых на рыбалке

      В этом году у нас точно не будет поездок за границу ( Муж купил себе шикарную лодку Хантер с мощным мотором Тояма и сказал, что в этом году отдых будет на родной реке с удочкой. Ваше мнение - вы за или против рыбалки?
    • Отдых в Греции

      Посоветуйте где в Греции хорошо? Кто был на острове Тасос или в других местах?
    • Отдых в Египте в январе

      Поделитесь кто отдыхал в январе в Египте? Как там погода? Можно ли купаться?
    • Отдых в Черногории

      По рассказам моей мамы, Черногория это рай на земле. Подумываем с мужем съездить туда на годовщину. Вроде бы там есть и зимние и летние курорты, в зависимости от сезона. Если поехать в конце осени, какой курорт стоит выбрать? На какую сумму рассчитывать?
    • Отдых в Испании

      Всем привет, Есть желание поехать в Испанию в этом году. Из предпочтений - пляжный отдых плюс затронуть немного достопримечательности Барсы. Посоветуйте, где лучше остановиться. Туроператоры, все как один везут в Льорет-де-Мар, но это, насколько я понимаю, более 50 км от Барселоны. И, судя по отзывом там отдыхает много европейских студентов. Есть ли что-то поближе к городу? У кого какой опыт был? Help http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/smile.gif

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...