Перейти к публикации

Отдых в Египте в январе

Alex Safman

Поделитесь кто отдыхал в январе в Египте? Как там погода? Можно ли купаться?

Yuriy

Прохладно будет, куртки надо брать.. Но если у вас выбор между сидеть в сером городе и съездить пожить в хорошем отеле и покупаться в бассейне, то выбор очевиден;)

А если хотите купаться в море, то дождитесь начала марта.

Анна Синицына

Я была в Египте в ноябре целый месяц год назад. Пока солнцо - жарко и можно купаться, как только заходит - сразу очень холодно.

А в январе будет еще холоднее, но я после рождества все равно планирую туда поехать. Уже год не отдыхала

Lola

Были на НГ два раза, куртки не брали, не мерзли. (Хургада и Шарм...)

Купались, вода в море теплая! В бассейн не ходили, он был без подогрева и почему-то с ледяной водой.

Лёжа на пляже сложно было осозновать, что в Москве мороз и снег:).

Vnek

Смотря какую цель поездки вы приследуете! Как мне кажется, можно шикарно провести новогоднии праздники в Египте, можно отпраздновать их незабываемо, можно отдохнуть, можно позагорать на солнышке, можно покупаться в басейнах вашего отеля..... но покупаться в море у вас получится врядли.:(Ведь погодка все-таки прохладная, в воду зайти то легко, а вот выйти уже свежо как-то.......:(

Lola
... но покупаться в море у вас получится врядли.:(Ведь погодка все-таки прохладная, в воду зайти то легко, а вот выйти уже свежо как-то.......:(

Вы ошибаетесь. Прохладно только поздним вечером.

Конечно вода в море не парное молоко, но за полотенцем не побежите.

Температура воздуха выше, чем воды.

Артем

Я бы съездил. Позволил бы себе отдохнуть в хорошем отеле, погулять по чужому городу. Опять же аниматоры должны трудиться! Так что скучно не будет!

вороненка

Я бы выбрала другое время для поездки в Египет. Рождество и Новый год - это пик сезона. Народу будет навалом и цены выше, и не факт, что удастся в море искупаться. Лучше ехать в марте-апреле. Летнего наплыва туристов еще нет, а новогодние отдыхающие уже по домам разъехались. Но я в принципе, не люблю многолюдность. А на Новый год лучше в Индию поехать, там в это время можно и в море искупаться, и нет ажиотажа. В Индии новый год осенью, а не зимой, а Рождество там и вовсе никому неинтересно.

RichMAN

Раньше с женой часто ездили и зимой и осенью и весной. Лучше конечно весной. Зимой там не так тепло, мерзляки в воду не полезут. Но радует что людей не так много, единственный плюс. У меня вообще жена большая любительца Турции. Видимо турки ей очень нравились.. зараза, столько денег на нее потратил, не счесть..

  • 3 года спустя...
Delice-berry

была в Египте в январе. погода неоднозначная, постоянно дул сильный ветер, вечером надевали куртки, джинсы, теплую обувь. а вот днем, когда адаптировались, раздевались))) но лично я не купалась в море. хотя мой МЧ с удовольствием плавал и на рыбок смотрел))

Я бы еще поехала, но просто чтобы побыть в тепле и на солнце. для купания в море, конечно, не сезон.

  • 4 месяца спустя...
Olgusha

В январе не больше 25, но зато очень комфортно

  • 7 месяцев спустя...
nocteluka

Я отдыхала с 8 по 15 января. Воздух днем был довольно теплый +25-27 градусов, вечерами прохладнее – мы ходили в кардиганах, а местные в пуховиках и тулупах. А вот водичка подкачала – всего 22 градуса, купаться было холодновато. Но мы купались, впрочем, купались там только русские, представители остальных наций взирали на нас с шезлонгов и бормотали «Крэйзи рашшан».

  • 3 месяца спустя...
tanay borisova

Мы тоже в прошлом году отдыхали в Египте в Дахабе. -в январе. Погода была великолепная. и в море купались. Единственное, что омрачило. Номер обворовали. У них кстати частенько случается. Так что рекомендую наличку не держать. а лучше на карточке.

  • 4 недели спустя...
Lina-malina

Думаю, что в январе можно отдыхать в Египте, но погода может быть разной, не угадаете. Лучше конечно лететь после новогодних праздников, потому как цены на путевки резко падают.

Лана Симбаева

На новогодние не стоит ехать, там огромная доплата за новогодний стол, причем отказаться от него нельзя. Мы в прошлом году собирались, но тур на двоих вышел около 100 тыс, причем на 7 или 10 дней, что для Египта оч круто.

Я одна летала на неделю тысяч за 18-20.

  • 3 года спустя...
elena.smirnova

Была в декабре, в 20х числах. Чудесная погода и море.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Отдых на рыбалке

      В этом году у нас точно не будет поездок за границу ( Муж купил себе шикарную лодку Хантер с мощным мотором Тояма и сказал, что в этом году отдых будет на родной реке с удочкой. Ваше мнение - вы за или против рыбалки?
    • Отдых в Греции

      Посоветуйте где в Греции хорошо? Кто был на острове Тасос или в других местах?
    • Отдых в Черногории

      По рассказам моей мамы, Черногория это рай на земле. Подумываем с мужем съездить туда на годовщину. Вроде бы там есть и зимние и летние курорты, в зависимости от сезона. Если поехать в конце осени, какой курорт стоит выбрать? На какую сумму рассчитывать?
    • Отдых в Испании

      Всем привет, Есть желание поехать в Испанию в этом году. Из предпочтений - пляжный отдых плюс затронуть немного достопримечательности Барсы. Посоветуйте, где лучше остановиться. Туроператоры, все как один везут в Льорет-де-Мар, но это, насколько я понимаю, более 50 км от Барселоны. И, судя по отзывом там отдыхает много европейских студентов. Есть ли что-то поближе к городу? У кого какой опыт был? Help http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/smile.gif
    • Лучший и худший отдых

      Давайте делиться своим положительным и отрицательным опытом отдыха в других странах. Это может быть очень полезно, хотя, конечно, субъективно. Я часто читаю отзывы отдыхающих, и это очень помогает. Хотелось бы поделиться опытом поездки в Турцию. Меня всегда слегка поражает, почему именно туда стремятся многие, ведь есть столько стран гораздо более достойных, для отдыха. Итак, мой опыт. В Мармарис я отправилась со знакомым, а не одна (будучи наслышана о турках, которые прохода не дают одиноким

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...