Перейти к публикации

Средства для укладки волос

Corinne

Есть множество средств для укладки волос, гели, воски, лаки, муссы, пенки, лосьоны. А как разобраться какое когда применять? Или все равно?

  • 2 недели спустя...
Lilu

Это все в зависимости от того, что вы хотите получить на выходе. Задача лака для волос - просто зафиксировать прическу. А гели, муссы и воски предназначены большей частью для ее (прически) создания.

Corinne

С лаком понятно, а муссы, гели, пенки, воски.... Здесь что и когда применять... вот "эффект мокрых волос" есть и гели и воски и пенки... Что лучше взять? или это все нужно применять в комплексе?

Lola

Пенки и муссы мне не подходят, ощущение тяжести на волосах, волосы становятся мутные и грязные.

Когда делала японскую химию, то для эффекта мокрых волос использовала вот этот гель.

Очень эффективно, стойко и красиво. Удобно в использовании.

pic8.jpg.25afd7e7f7ea3aceaac648468c267c72.jpg

Сейчас при накручивании использую жидкость Wella, держиться долго, не склеивает и не пачкает волосы.

Наталья

А я за естественную красоту волос. Пенками и лаками пользуюсь от случая к случаю. У меня от них волосы становятся сухими и голова чешется.

Лейла

А мне мастер на мою короткую стрижку всегда наносит воск, и получается очень эффектная укладка. А вот самостоятельно я с воском работать не умею. Волосы слипаются и выглядят некрасиво. Не пойму от чего, то ли не так что-то делаю, то ли воска неправильное количество.

  • 9 месяцев спустя...
zorka

Стараюсь всю "укладочную рать" применять в самых крайних случаях. Когда уже, действительно, надо выглядеть на большое количество процентов. Правда перед выходом лаком все-таки приходится сбрызгивать волосы в сырую погоду.

  • 2 недели спустя...
Bonny

Я очень люблю японские средства для укладки Moltobene: пенки, эмульсии...... волосы блестяще выглядят и никаких секущихся кончиков!!)))

  • 3 месяца спустя...
Милая Мила

Я воск не очень жалую. Слипаются как-то волосы, выглядят нечистыми. А вот гель с эффектом мокрых волос часто использовала, когда волосы покороче носила.

  • 1 год спустя...
Liebe

Пользуюсь пенкой, но только иногда. Вообще стараюсь волосы феном не сушить, они мне потом за это мстятУлыбка

  • 1 месяц спустя...
Evgenia79

А я вообще средствами для укладки не пользуюсь!

svetuska
А я вообще средствами для укладки не пользуюсь!

Бережете волосы или они у Вас "послушные"?

  • 4 недели спустя...
Герда

Наверное, послушные)))

svetuska
Наверное, послушные)))

А я, потому что берегу)

  • 1 месяц спустя...
Evgenia79

Да нет, волосы не особо послушные, просто берегу!

  • 1 год спустя...
Энн

я обожаю текстурирующий спрей ORIBE. незаменимая вещь для укладок в пляжном стиле. плучается мега сексуальный растрепанный вид. мне однажды сделали такой лук в evita studio, и я не догадалась сразу спросить у стилиста, как он такого эффекта добился. потом долго искала варианты. и наконец мне там же в салоне подсказали, что в линейке орибе есть такая штука, у них в же в магазинчике ее теперь и покупаю. классная штука!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Посоветуйте термозащиту для волос

      Я наконец-то отрастила свой цвет волос. Теперь их вид здоровый и ухоженный. Но есть одна беда, очень люблю прямые волосы и пользуюсь для выпрямления плойкой. Говорят, что такое термическое воздействие вредит волосам, и стоит пользоваться термозащитой. Посоветуйте хорошее средство, пожалуйстаааа.
    • А вы пользуетесь гелем для волос?

      Мой парикмахер приучил меня все таки использовать гель, правда это какое-то подобие (помоему воск - wella high hear) - если форма после шапки например испортилась - легким движением руки можно все поправить.
    • Стимуляция роста волос

      Самой моей большой глупостью было подстричься под мальчишку. В итоге уже пол года прошло а я до сих пор слегка обросший парень. Мне даже в магазине продавцы говорят: "Молодой человек..." Это уже слегка надоело. Пробовала масло репейника. На утро проснулась как после урагана - и это никак не приглаживалось! Льняное масло оказалось всего лишь хорошо разрекламировали. Встречала упоминания в аптеках о специальных препаратах, но помогают ли они? Не выпадут ли окончательно мои три с половиной волосинк
    • Профессиональная краска для волос

      Хочу попробовать покрасить волосы в домашних условиях, используя профессиональную краску для волос. Возможно ли это сделать без ошибок самой или лучше попросить кого то помочь?
    • Народные средства по уходу за волосами

      Давайте здесь будем делиться нашими знаниями, которые передали нам наши мамы и бабушки!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...