Перейти к публикации

Народные средства по уходу за волосами

Софка

Давайте здесь будем делиться нашими знаниями, которые передали нам наши мамы и бабушки!

Alex Safman

Мусс из тыквенных семечек.

Наталья

Настой из молодой крапивы. Настой из березовых веников и пива.

  • 1 месяц спустя...
Александр Зорин

Обыкновенные. Куринные. Яйца:) Пару желтков. нанести, помассировать, пару минут подождать, смыть. Если еще и вода мягкая - чудесные ощущения!

  • 1 месяц спустя...
Евгений

Очень эффективно помогает от перхоти обычное хозяйственное мыло, только после него нельзя использовать различные бальзамы и кондиционеры для волос.

smaragdcity
Обыкновенные. Куринные. Яйца:) Пару желтков. нанести, помассировать, пару минут подождать, смыть. Если еще и вода мягкая - чудесные ощущения!

Только потом окружающие несколько дней мне говорили, что от меня пахнет слегка тухлыми яйцами...

Может яйца были плохие, может волосы у меня странные, но факт остаётся фактом.

Анна Синицына

Да, я желтками тоже мыло. Никто ничего не говорил. Туда еще что-то хорошо добавить. Лимон, коньяк и еще что-то... забыла...

  • 9 месяцев спустя...
zorka
Обыкновенные. Куринные. Яйца:) Пару желтков. нанести, помассировать, пару минут подождать, смыть. Если еще и вода мягкая - чудесные ощущения!

Я тоже слышала такое от одной пожилой женщины. Она говорила, что яйцами голову мыли и волосы - шелк и естественная красота. Правда, она сказала такую фразу, что нужны настоящие домашние, а не сегодняшние магазинные.

Lola

Маска для волос:

Один желток (не важно что из магазина, главное свежий)

Стол. ложка оливкого масла

Стол. ложка лимонного сока

Наносить на корни мин. на 20.

  • 1 месяц спустя...
DolcheVita

К этому составу еще мед и отличная маска получится. Я так делаю, только лимонный сок не добавляю, хотя надо бы.

  • 5 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Луковая маска

3 столовые ложки лукового сока втирать в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутать полотенцем, выдержать 2 часа, а затем промыть шампунем.

Маска из алоэ.

1. Смешать 1 ч. ложку сока алоэ, 1 ч. ложку лимонного сока, 1 яичный желток и 1 измельченный зубчик чеснока. Втереть эту смесь в корни волос, а голову обернуть полотенцем. Оставить маску на 30-40 минут, затем смыть теплой водой и ополоснуть волосы настоем из ромашки или крапивы. Рекомендуется применять это средство пять раз подряд перед мытьем головы.

2. Смешать 1 ч. ложку лимонного сока, 1 ст. ложку морковного сока, 1 ст. ложку сока алоэ, 1 желток, 1 ст. ложку касторового масла, 1 ст. ложку коньяка. Нанести смесь на волосы, а через полчаса смыть теплой водой.

  • 3 года спустя...
Ксения Шапель

Сейчас очень популярна маска для волос из крахмала, которая делает их блестящими и живыми как после процедуры ботекс для волос. Ингредиенты просто супер простые, это вода, крахмал картофельный и бальзам для волос. Налейте 20 мл воды в кастрюлю и подогрейте ее, чтобы она стала теплой, после чего добавьте в нее 2 ст ложки крахмала и мешайте эту массу пока она не станет густой и однородной консистенции, после добавьте обычного бальзама для волос и снова перемешайте. Перед нанесением помойте голову и наносите массу на подсушенные полотенцем волосы, накройте полосы шапочкой и держать так минут 20, не смывая.

Волосы после такой маски реально очень гладкие и ощущения будто их выпрямили утюжком.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Проблемы с волосами после рождения ребенка

      Девочки, подскажите что делать? У меня после родов стали очень сильно выпадать волосы Ну прямо целыми прядями. Я скоро совсем без них останусь! Помогите советом....
    • Как часто мыть голову с длинными волосами?

      Девушки! Кто знает хороший шампунь для волос. Я все время мою голову раз в три - четыре дня. Мои волосы длинные, чаще не хочу мыть. Много шампуней пробовала типа Дав, Эльсев, Пантин. Но максимум на день- два, потом голова начинает чесаться и зудеть с неимоверной силой. Чуть менее подходит Хербал Эссенсес, но от него что то волосы стали выпадать. Может кто-нибудь посоветует "долгодействующий" шампунь?
    • Кератиновый уход за волосами

      Не скажу, что я прям кучерявая. Просто под новую стрижку каскадом, парикмахер посоветовал сделать кератиновое выпрямление волос. Чтобы они были ровненькие и каждый день не мучила их утюжком. Вот сижу и думаю, насколько это эффективная процедура. Может кто-то делал, дайте совет.
    • Уход за волосами после завивки

      Завивка это же большой стресс для волос, нужно бы чем-то поддержать их. Но и бездумно применять что-то боюсь, как бы неправильные средства не усугубили дело. Что посоветуете делать? Пока что, мою в отваре ромашки с чередой. Где-то слышала, что помогает восстанавливаться коже головы и повреждённым волосам.
    • Уход за кудрявыми волосами

      У дочки волосы все в небольших кудряшках. Смотрится очень красиво, пока не начинаешь это все дело приводить в порядок. Расчёска даже в её, не сильно и длинной шевелюре, застревает намертво. Она уже и расчесываться не хочет - больно! Но какое средство можно использовать в этом случае? Перегружать химией тоже не охота.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...