Перейти к публикации

Приучение ребенка к горшку?

irina.chaykina

Девочки SOS ! Ну как малышку приучить к горшку? Нам 1,5. Надоели эти стирки. Она его как огня боится! Помогите

Lady

@irina.chaykina, почитайте рекомендации -

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Что у ребенка в голове? Откройте его страницу в социальной сети

      Сейчас вся информация доступна для детей в интернете. И практически невозможно ее скрыть от них. Я иногда захожу к дочке на страницу Вконтакте и волосы "дыбом встают". Обсуждают там всякие страшилки и пошлости. Есть конечно и нормальные посты с играми, кошечками и собаками. А сегодня вообще увидел статус - "Семейное положение: в активном поиске", это в 12 лет то!
    • Переживаем подростковый кризис ребенка

      Сыну почти 12, и подростковый кризис уже дает о себе знать. Стал взрывоопасный, как бочка с порохом. Чуть что не так - сразу крики, психи. Привлекаю все свои знания по психологии для разговоров с ним. Понимаю, что он так себя ведет не из вредности, и сам бы не рад, но эмоции, гормоны... Эх, а ведь это только начало. Мамы (и папы) старших деток. Как у вас проходил этот процесс?
    • А вы позволяете бабушкам принимать участие в воспитании своего ребенка?

      К чему вопрос. Я довольно лояльно отношусь к тому, что у меня почти каждый день кто-то из бабушек в гостях. Малыш еще маленький и они играя с ним дают мне время для других дел. Каждая дает советы, что одеть, чем накормить, какие игрушки купить. Большую часть информации я пропускаю сквозь уши. А моя подруга мне на это говорит, что именно из-за этих советов и методов влияния на малыша, она не дает ребенка бабушкам. Они играют только в ее присутствии. Вот теперь думаю, то ли я пофигистка, то ли под
    • Как приучить ребенка делать уроки самостоятельно?

      Моя дочурка как и я в детстве самостоятельно не может сделать уроки... Ей нужно обязательно 100 раз сказать начинай делать уроки. А некоторые уроки, такие как английский, литература, биология и другие, нужно делать вместе с ней. Сама делает на отвяжись и поэтому плохие оценки. Сталкивались ли вы с такой проблемой? Стоит на этом заострять внимание? И будет ли она с возрастом как я самостоятельная? Возможно это возраст такой переходной? Ей всего 11 лет. Спасибо!
    • Трудности в воспитании ребенка

      Нашей дочке 7 лет. С первых дней, как ребенок пошел в школу наша жизнь превратилась в вечную нервотрепку. То она не хочет в школу идти, то уроки делать, то танцы ей наскучили и т. д. Психологи нас об этом предупреждали в начале года, но уже прошло достаточно времени для адаптации, но девочка все время протестует нежеланием что -либо делать и не реагирует на просьбы. Чтобы чего то добиться, нужно просто дойти до нервной истерики. У меня постоянно случаются срывы и хочется убежать от всего этого.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...