Перейти к публикации

Жена вроде бы влюбилась в другого

раненый

Короче, история у меня такая - с женой прожили 13 лет в браке, до этого ещё 3 года встречались, жили душа в душу, везде вместе. Один за другим родились два ребёнка и жена 6 лет была в декрете. За время декрета она поправилась, стала хуже выглядеть. Но при этом я её старался всегда поддерживать, предлагал на стадион вместе ходить - отказывалась, да и с детьми кому -то надо сидеть. И вот декрет прошёл, и она собралась на работу, работу нашла новую, со старой уволилась. Я не возражал, хотя меня напрягло, что коллектив практически чисто мужской. Одно оговорили - чтоб никто не подвозил с работы, была у них в коллективе такая привычка, частенько они друг друга подбрасывали до метро на машине. Я сказал нет, т. к. не по нраву мне это было, она согласилась. Первым звонком была следующая ситуация - около полугода назад, в её день рождения она перебрала, и начала плести мне такую чушь - "если у тебя появится любовница, я не против, но главное мне не говори, не делай мне больно" и т. д. и т. п. Никакой любовницы у меня не было, и я напрягся, к чему она это говорит, но потом всё забылось. И вот началось: первым делом появился пароль на телефоне, она усиленно занялась спортом, реально похорошела, зациклилась на шмотках. Во однажды проезжал я как то на машине мимо её работы, и решил её подкараулить, реально смеха ради... И во т выходит моя красавица, и прыгает в Прадо, и уезжают. Я за ними, дыхание перехватило. Короче возле метро они остановились, я подъехал сзади, она вышла, я посигналил, она прыгнула ко мне в машину.... Был сильный скандал, я очень вспыльчивый, ей наговорил до фига, но ответила таким образом - приглашение сесть в машину было неожиданным, растерялась и села... После долгих ссор на этом и порешили, что судя по всему впоследствии оказалось правдой.... И вот кульминация - во время последней из ссор у неё сдали нервы, она начала кричать, что хочет развестись и тому подобное, короче я видел, что её охренительно что-то гнетёт, и я спросил первое, что пришло на ум - "ты влюбилась?" Она разревелась и сказала "да", при чём не в того который подвозил, в другого:) Теперь самое интересное - она сказала, что год влюблена в сотрудника (работает там полтора года), он об этом ни хрена не знает, поклялась очень дорогим, что ни разговоров об этом с ним, ни поцелуев, ни секса не было и не могло быть, что она очень мучалась и рада, что мне рассказала. При этом у нас с ней в плане отношений всё это время всё было, ни охлаждения ко мне, ни отчуждённости не было.... Сказала, что декрет её добил, и я не уделял ей внимания и вот такое получилось... Я её выслушал с какой то нехарактерной для меня сдержанностью и мудростью, сказал, что попытаюсь её понять, и сделал такой вывод: вариант первый - с этой работы она увольняется (в её зарплате семья не нуждается ни капли) и мы пытаемся жить дальше, вариант второй - она остаётся на работе и я подаю на развод, хотя конечно для меня это крах. При втором варианте я буду сразу искать себе женщину, назвал одну общую знакомую - так жена сразу начала говорить, типа она тебе не подходит, погубит тебя:) Я ей сказал, что при втором варианте тебя это уже не касается, я буду считать, что ты умерла.... Вот такая ситуация, теперь жду её решения.... Подскажите, что произошло с моей женой, серьёзно ли это и может ли женщина вот так влюбиться и год мучатся даже не говоря ничего ему... И при этом жить полноценной жизнью со мной... По характеру она у меня вообще то несобранная и взбаломошная

Lady

@раненый, а может быть Ваша жена придумала себе эту любовь на стороне?

Вы говорите, что ничего между ними не было, любовь не взаимная, т. к. другой мужчина ничего не знает о чувствах Вашей жены.

То есть у неё появилась мотивация хорошо выглядеть, заниматься собой - якобы для того, другого.

Но всё это время ваши супружеские отношения были полноценными.

Отсюда я делаю вывод - супруга, недополучив от Вас внимания во время декрета, хочет доказать сама себе, что она интересная женщина.

Флирт, явный или мнимый, будоражит кровь, видимо сейчас ей это нужно.

раненый

Я очень на это надеюсь, и это похоже на правду. Но подскажите, как вы считаете, требовать мне увольнение с работы? Там вообще мужской коллектив, очень обеспеченные мужчины, у всех любовницы.... И у того в которого она типа влюбилась тоже боекомплект - жена и любовница (не факт что одна) Я от своего решения не отступлю, но хотелось бы знать Ваше мнение

Lady
Я очень на это надеюсь, и это похоже на правду. Но подскажите, как вы считаете, требовать мне увольнение с работы? Там вообще мужской коллектив, очень обеспеченные мужчины, у всех любовницы.... И у того в которого она типа влюбилась тоже боекомплект - жена и любовница (не факт что одна) Я от своего решения не отступлю, но хотелось бы знать Ваше мнение

@раненый, я не претендую на истину в последней инстанции.

Предоставьте супруге право выбора, увольняться или нет.

Подчеркните, что необходимости в её заработке нет, что она может работать в другом месте, если хочет самореализоваться, как специалист.

Тут на мой взгляд важнее другое - есть ли у Вас желание реанимировать отношения?

Ведь, узнав о её "любви", Вы наверняка испытали сильный стресс...

Не перегорели?

раненый

Только что сказала, что половину придумала, а я её теперь даже поцеловать не могу, не знаю где правда, где обман. Вчера она сказала, что очень жалеет о том, что рассказала мне это.... Может теперь пытается всё сгладить, типа придумала, чтоб ты понервничал? Я вчера чуть кони не двинул, я не спал всю ночь... Она мне рассказывала, что год страдала от любви к нему, волосы выпадали, теперь говорит "разве я была похожа на страдающую???" Я тронусь

Lady
Только что сказала, что половину придумала...

Это, скорее всего, правда.

... я её теперь даже поцеловать не могу...

Побочный эффект вранья.

Неприятно.

Но не смертельно.

Мы-то с Вами знаем, что физической измены не было.

Хотела Вас зажечь, заставить ревновать и мучиться - зажгла.

О последствиях не подумала, теперь раскаивается.

Скорее всего, на страдающую она действительно не была похожа - свои мучения она тоже выдумала.

Что делать?

Вам виднее - Вы лучше знаете свою взбалмошную и несобранную жену.

Предложите ей свой вариант развития событий, выслушайте её предложения, рубить с плеча точно не стоит.

раненый
Предложите ей свой вариант развития событий, выслушайте её предложения, рубить с плеча точно не стоит.

Спасибо Вам Леди на добром слове.... Она конечно, наломала дров, и на дорогих внедорожниках покаталась против моей воли, и нервы мне попортила.... Короче, судя по всему кризис у неё какой-то, а расплачиваюсь как всегда я, так у нас было всегда.... Буду настаивать на увольнении, она игру начала, назад хода нет, мы её доведём до конца, какой-бы он ни был.... Не считайте, что я деспот, мне эта работа сразу не понравилась (я уже писал, какой там коллектив), но я ради неё пошёл на уступки, а она и на машинах покаталась (там не один раз было), и вот развестись предлагала из-за этого мужика.... Теперь назад хода нет

Lady

@раненый, какой же Вы деспот!

Всё очень демократично, выдержки Вам не занимать.

А насчёт увольнения я скорее Вас поддержу.

Только не требуйте от жены, а убеждайте - Ваши доводы очень разумны.

Уверена, она жалеет о случившемся и хочет сохранить семью.

Примите решение вместе.

А потом абстрагируйтесь от случившегося и живите, как будто этого досадного казуса в вашей жизни не было.

"Всё проходит. И это пройдёт".

раненый

Спасибо Леди за понимание и поддержкуsmile

раненый

Вопросы продолжаются..... Начали обсуждать с женой увольнение. Она просит разрешить ей остаться, говорит, что если будет сейчас сидеть дома вообще с ума сойдёт... Говорит, что у неё там подруги появились (это правда, подруги из другого отдела)... И интересная особенность, я ради эксперимента сказал, хорошо оставайся, так знаете, что она ответила??? Это конечно бред, но она сказала, что не останется, что я просто боюсь, что она найдёт другую работу, и добьётся больше меня:). Я махнул рукой, какое то время помолчали, сейчас снова просит остаться там.... Может у неё с головой что? Я понимаю, что бредом всё это отдаёт, но что вы посоветуете?

Lady
Вопросы продолжаются..... Начали обсуждать с женой увольнение. Она просит разрешить ей остаться, говорит, что если будет сейчас сидеть дома вообще с ума сойдёт... Говорит, что у неё там подруги появились (это правда, подруги из другого отдела)... И интересная особенность, я ради эксперимента сказал, хорошо оставайся, так знаете, что она ответила??? Это конечно бред, но она сказала, что не останется, что я просто боюсь, что она найдёт другую работу, и добьётся больше меня:). Я махнул рукой, какое то время помолчали, сейчас снова просит остаться там.... Может у неё с головой что? Я понимаю, что бредом всё это отдаёт, но что вы посоветуете?

То есть она сначала просит разрешения остаться, потом сама же всё отвергает?

Странное поведение...

Не психозом ли попахивает?

Просто позвольте жене делать то, что ей в данный момент нужно.

Вы только выиграете от этого.

Займите позицию наблюдателя.

В абсурдности своего поведения она убедится сама, если, конечно, дело не в психическом расстройстве и она способна критически оценивать события, происходящие с нею.

раненый

Да нет, психозом не попахивает, запуталась она, во всём винит меня, может в глубине души понимает, что не права но признавать не хочет. Пытается найти себя. Вот сейчас опять пароль на телефон поставила... Я её понимаю, люблю, отпускать не хочу... Она всегда была хорошим человеком, первым другом мне, а сейчас как бы отвернулась от меня... И насчёт мужика этого я ничего не понял, было что-то, не было? Это основной вопрос... Спасибо Вам за участие, сейчас мне так важно с кем-то поговорить нормально

Lady

Всё встанет на свои места.

Но сейчас период, когда больно обоим.

А возможно и не только вам, двоим...

Дети не стали невольными свидетелями ваших обсуждений ситуации?

раненый

Дети стали свидетелями, но они не понимают ничего, даже старший

Lady
Дети стали свидетелями, но они не понимают ничего, даже старший

Держите их в неведении для их же блага.

раненый

Не хочу забегать вперёд, но вроде первая волна кризиса прошла.... Сидим ржём с ней, на какой то дурацкий юмор меня пробивает, она это поддерживает, такой хорошей становится..... Но стоит только мне задать какой нибудь вопрос про произошедшее, сразу насупливается и избегает меня.... Вот так и получается, вроде я не виноват, вроде мне хочется объяснений и извинений, а мне приходится её сейчас успокаивать, цветы подарил.... Превратности судьбы.... Пришёл на работу, на сотрудников своих по другому смотрю, сидят, херню какую-то плетут, у одного живот блин вываливается из штанов, думаю - ждите поцаны сюрпризов судьбы от своих жён:)) Короче надо за себя браться, я тоже себя не на помойке нашёл:)

Lady

@раненый, Вы молодец!

Цветы в подарок это поступок.

Самокритика - почти подвиг для мужчины в наше время.

Сколько их, с животом на коленях, уверовали в свою безупречность!

А Вы вот нет, к совершенству стремитесь, что похвально и заразительно.

Если посмеяться над проблемой, она перестанет ею быть.

Закрепите этот способ в своём арсенале и не занимайтесь ковырянием ран.

Alex Safman

Извините всю ветку не читал..

Но могу сказать - "умом женщин не понять". Её реакция на Ваши вопросы может быть непредсказуемая! Не стоит мучать себя в догадках. Фактов то по сути нет, я так понимаю...

rabota_dom_dom_rabota

Здравствуйте! А у меня вопрос касаемо вашей общей знакомой: Вы это серьезно?

При втором варианте я буду сразу искать себе женщину, назвал одну общую знакомую
раненый

@rabota_dom_dom_rabota, Я скажу так - до этого события, хотите верьте хотите нет, я об измене не думал вообще, не испытаваю в этом потребности... А вот позвольте ответить вопросом на вопрос - если жена ушла от мужа, признавшись ему, что по уши влюблена в другого, дальнейшие отношения такого мужчины с другой женщиной можно считать изменой? У меня ситуация неопределённая, пока что больше положительная чем отрицательная, и я не испытываю потребности в отношениях с другой.... Но в воздухе висит поговорка - "Дыма без огня не бывает", хотя я стараюсь ей верить, и мстить не собираюсь...

И очень мне не нравится, что когда я завожу об этом разговор (а согласитесь, не могу я сейчас говорить только о цветах и бабочках) она просто мрачнеет, что её гнетёт так? Может всё таки накуралесила чего? Девушки, подскажите мне, что, зачем и почему?????!!!!

Lady
И очень мне не нравится, что когда я завожу об этом разговор (а согласитесь, не могу я сейчас говорить только о цветах и бабочках) она просто мрачнеет, что её гнетёт так? Может всё таки накуралесила чего? Девушки, подскажите мне, что, зачем и почему?????!!!!

Любая женщина "терпеть ненавидит" чувствовать себя дурой.

У Вашей жёнушки именно этот комплекс.

Простите, но как есть...

Поступки-то опрометчивые, дурь сплошная.

Себя винит наверняка - тут не до веселья.

Sascha2016
Короче, история у меня такая - с женой прожили 13 лет в браке, до этого ещё 3 года встречались, жили душа в душу, везде вместе. Один за другим родились два ребёнка и жена 6 лет была в декрете. За время декрета она поправилась, стала хуже выглядеть. Но при этом я её старался всегда поддерживать, предлагал на стадион вместе ходить - отказывалась, да и с детьми кому -то надо сидеть. И вот декрет прошёл, и она собралась на работу, работу нашла новую, со старой уволилась. Я не возражал, хотя меня напрягло, что коллектив практически чисто мужской. Одно оговорили - чтоб никто не подвозил с работы, была у них в коллективе такая привычка, частенько они друг друга подбрасывали до метро на машине. Я сказал нет, т. к. не по нраву мне это было, она согласилась. Первым звонком была следующая ситуация - около полугода назад, в её день рождения она перебрала, и начала плести мне такую чушь - "если у тебя появится любовница, я не против, но главное мне не говори, не делай мне больно" и т. д. и т. п. Никакой любовницы у меня не было, и я напрягся, к чему она это говорит, но потом всё забылось. И вот началось: первым делом появился пароль на телефоне, она усиленно занялась спортом, реально похорошела, зациклилась на шмотках. Во однажды проезжал я как то на машине мимо её работы, и решил её подкараулить, реально смеха ради... И во т выходит моя красавица, и прыгает в Прадо, и уезжают. Я за ними, дыхание перехватило. Короче возле метро они остановились, я подъехал сзади, она вышла, я посигналил, она прыгнула ко мне в машину.... Был сильный скандал, я очень вспыльчивый, ей наговорил до фига, но ответила таким образом - приглашение сесть в машину было неожиданным, растерялась и села... После долгих ссор на этом и порешили, что судя по всему впоследствии оказалось правдой.... И вот кульминация - во время последней из ссор у неё сдали нервы, она начала кричать, что хочет развестись и тому подобное, короче я видел, что её охренительно что-то гнетёт, и я спросил первое, что пришло на ум - "ты влюбилась?" Она разревелась и сказала "да", при чём не в того который подвозил, в другого:) Теперь самое интересное - она сказала, что год влюблена в сотрудника (работает там полтора года), он об этом ни хрена не знает, поклялась очень дорогим, что ни разговоров об этом с ним, ни поцелуев, ни секса не было и не могло быть, что она очень мучалась и рада, что мне рассказала. При этом у нас с ней в плане отношений всё это время всё было, ни охлаждения ко мне, ни отчуждённости не было.... Сказала, что декрет её добил, и я не уделял ей внимания и вот такое получилось... Я её выслушал с какой то нехарактерной для меня сдержанностью и мудростью, сказал, что попытаюсь её понять, и сделал такой вывод: вариант первый - с этой работы она увольняется (в её зарплате семья не нуждается ни капли) и мы пытаемся жить дальше, вариант второй - она остаётся на работе и я подаю на развод, хотя конечно для меня это крах. При втором варианте я буду сразу искать себе женщину, назвал одну общую знакомую - так жена сразу начала говорить, типа она тебе не подходит, погубит тебя:) Я ей сказал, что при втором варианте тебя это уже не касается, я буду считать, что ты умерла.... Вот такая ситуация, теперь жду её решения.... Подскажите, что произошло с моей женой, серьёзно ли это и может ли женщина вот так влюбиться и год мучатся даже не говоря ничего ему... И при этом жить полноценной жизнью со мной... По характеру она у меня вообще то несобранная и взбаломошная

Ответ один - стараться не показывать, что ревнуешь и любишь, женщины этого не любят. Достойно заниматься семьёй, не затевать ссоры, найти неожиданные, возможно, подделанные ситуации, но интересные, чтобы психологически разрядить "скосившую" на лево супругу! Не трать нервы...

@rabota_dom_dom_rabota, Я скажу так - до этого события, хотите верьте хотите нет, я об измене не думал вообще, не испытаваю в этом потребности... А вот позвольте ответить вопросом на вопрос - если жена ушла от мужа, признавшись ему, что по уши влюблена в другого, дальнейшие отношения такого мужчины с другой женщиной можно считать изменой? У меня ситуация неопределённая, пока что больше положительная чем отрицательная, и я не испытываю потребности в отношениях с другой.... Но в воздухе висит поговорка - "Дыма без огня не бывает", хотя я стараюсь ей верить, и мстить не собираюсь...

И очень мне не нравится, что когда я завожу об этом разговор (а согласитесь, не могу я сейчас говорить только о цветах и бабочках) она просто мрачнеет, что её гнетёт так? Может всё таки накуралесила чего? Девушки, подскажите мне, что, зачем и почему?????!!!!

Спокойно, Старик, перенести это явление. Наоборот, скажи: "Желаю тебе счастья". Вот увидишь, она вернётся к тебе, но у тебя внутри, возможно, всё перегорит, и примешь - ли ты её обратно? Посмотри вглубь себя... Удачи!

rabota_dom_dom_rabota
- если жена ушла от мужа, признавшись ему, что по уши влюблена в другого, дальнейшие отношения такого мужчины с другой женщиной можно считать изменой?

Нет, конечно не измена... Хотела понять почему она появилась у вас как возможный вариант.

раненый

Прошло две недели после нашего инцидента...... За это время была и любовь и отношения по полной между нами... И хорошие слова она мне говорила. В общем не похожа она на влюблённую в другого мужчину (тьфу, тьфу чтоб не сглазить).... Проверил её телефон ещё сразу после конфликта - кричала, обижалась.... Обнаружил, что она очень много гадала, причём на мой знак зодиака. Потребовал, чтоб сказала какой знак зодиака у того мужика.... Оказалось, не тот, для меня облегчение. Неприятный момент нашёл, в общении с подругой написала про меня, что я выгляжу на 50 лет, подруга не подтвердила.... Тоже слегка поругались... Сейчас уже легко общаемся, у меня странное ощущение - после того, что она мне сказала, я готовился к долгому мучительному расставанию, к переживаниям, а тут типа подарок судьбы, ложная тревога, а бывает ли она ложной? Судя по всему, там и половины не было из того, что она наговорила, но ЗАЧЕМ ей это надо было? Иногда на меня находит депрессия и подозрения, я начинаю её задирать, она уже мягче реагирует, успокаивает, говорит всё хорошо, я твоя.... Кстати с работы так и не уволилась, я не настаиваю, думаю дома ей совсем хреново будет, всё блин для неё:) Правильно ли это? Не знаю.... Я до сих пор не понимаю, что это было???? Ложная тревога или действительно была опасность измены с уходом к другому? Хрен его знает... Для меня эта ситуация как бы показала, что не так всё просто дружище, всё бывает, и самые близкие предают... Короче, во мне поселился страх, которого раньше не было

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • От меня ушла жена, я в растерянности

      Здравствуйте жители форума! С женой вместе уже 4 года, из них 2 года прожили в браке. У нас есть ребенок. В последнее время жена часто гуляла с "подружками" по выходным, причем на мои вопросы с кем, говорит, что мол я их не знаю. Я не придавал этому значение и очень зря... В эти выходные она собрала вещи и заявила, что уходит от меня, надоел! Как так??? Работаю, дарю подарки, ухаживаю за ней!! Что теперь делать?
    • Влюбилась в женатого...

      Вот влипла я в историю по самые уши... Познакомилась с мужчиной, всем хорош, я вообще думала такие только в сказках... Но как всегда есть и минусы свои - он женат. И мозгами то понимаю, что не уйдет от жены, говорит что любит ее. Но и отношение его ко мне вижу, и понимаю что меня тоже любит... И как быть... Ждать и надеятся... или все бросить нафиг?
    • Изменяет ли жена?..

      Как понять, почему жена завела любовника (и есть ли он вообще), или были какие то случайные связи, если нет никаких поводов для упреков в ее сторону? На работе не задерживается, с подругами не встречается, спа и прочие салоны не посещает? Одним словом - всегда вроде рядом. И только какое то шестое чувство подсказывает, что что-то не так... Долго описывать причины, по которым я делаю такие выводы. И вот если бы знать наверняка, то может быть можно что то изменить в себе? Ведь в браке уже 22 года,

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...