Перейти к публикации

Как принимать таблетки при сбившемся цикле?

skoda615

Здравствуйте. Лечусь от бесплодия. С 15 по 25 день цикла врач назначил пить Дюфастон и вставлять во влагалище Утрожестан. Первый день последней менструации 26 ноября. Сегодня (10 декабря) получается 15-ый день. Но со вчерашнего утра начались выделения, а сегодня уже кровь как при обычных месячных (обильно). Как быть в этом случае с Дюфастоном и Утрожестаном?

Румянцева Т.С
Как быть в этом случае с Дюфастоном и Утрожестаном?
- утрожестан однозначно не ставить. А дюфастон можно 2-3 дня попринимать. Если эффект будет (обильное остановится или станет просто мазней), то допить до 10 дней. А если за 2 дня выделения станут еще обильнее - прекратить и считать это менструацией.
Черевко Н.В.

Такой сбой цикла у Вас впервые. Какого характера вообще Ваш менструальный цикл?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Контрацептивы, таблетки, не кок

      Интересует информацию про таблетки, которые можно принимать перед половым актом, который является нерегулярным, то есть смысла пить Джес, Ярину.. нет. Поэтому возможно кто-то подскажет, что можно пить в таких случаях
    • Можно ли принимать димиа без консультации врача?

      Можно ли принимать димиа без консультации врача? Подскажите, пожалуйста!
    • Странные выделения; когда начинать принимать Джаз-плюс?

      Здравствуйте, мне 21. Дерматолог прописал Джаз-плюс - проблемы с гормонами; легкая стадия акне. Сегодня как третий день начались коричневые выделения. Присутствует ощущение раскрытия матки и пара других симптомов. Нужно уже как бы начинать пить таблетки, а я сомневаюсь, так как это еще не начало нормального МЦ. Месячные не всегда нормальные: иногда мажется в начале, иногда нет. Вот и теперь, время проходит, и я сомневаюсь начинать пить Джаз или же подождать следующего месяца? Читала, что начинат
    • Реакция на противозачаточные таблетки

      Мой гинеколог назначил принимать гормональный препарат Жастинда, принимаю более 10 дней, настроение нет, появилась апатия, и месячные идут 10 дней. Подскажите, это нормальная реакция организма или стоит заменить таблетки?
    • Стоит ли принимать ОК?

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после родов во время ГВ принимала Лактинет, месячных не было, после прекращения ГВ решила сменить таблетки. Леч. врач сказала сделать перерыв 7 дней и принимать Линдинет-30 и за этот перерыв у меня начнутся месячные или хоть какие-то выделения, но сегодня 7 день и нет абсолютно ничего. Стоит ли с 8 дня начинать пить Линдинет-30 или ждать пока придут месячные? Возможности посетить врача в данный момент нет! Заранее спасибо!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...