Перейти к публикации

Странные выделения; когда начинать принимать Джаз-плюс?

Chris

Здравствуйте, мне 21. Дерматолог прописал Джаз-плюс - проблемы с гормонами; легкая стадия акне. Сегодня как третий день начались коричневые выделения. Присутствует ощущение раскрытия матки и пара других симптомов. Нужно уже как бы начинать пить таблетки, а я сомневаюсь, так как это еще не начало нормального МЦ. Месячные не всегда нормальные: иногда мажется в начале, иногда нет. Вот и теперь, время проходит, и я сомневаюсь начинать пить Джаз или же подождать следующего месяца? Читала, что начинать пить Джаз-плюс можно с 1-5 день месячных.

Румянцева Т.С
начинать пить Джаз или же подождать следующего месяца?
- я так понимаю, что решение Вы уже приняли. Не всегда нужно ждать пока месячные "разыграются". Тем более в Вашем случае, когда они могли мазаться и сами по себе. Обычно первый день обильных выделений (даже коричневых) можно считать первым днем месячных!

И помните, эффект от приема таблеток наступит не после первого курса. Таких курсов должно быть минимум 3.

Chris

Да, приняла решение подождать следующего месяца, в этом уже опоздала. И, видимо, Вы не совсем правильно поняли: да, коричневые выделения, но они были совсем скудными!, в том и была путаница с циклом. И после этих выделений, МЦ уже пошел более менее нормальный, хотя и не обильный. Было трудно понять, какой же тогда день считать началом месячных: первого "мазания" или уже алой крови?

  • 2 недели спустя...
Румянцева Т.С
акой же тогда день считать началом месячных: первого "мазания" или уже алой крови?
- если мазня совсем маленькая - этот день не считать. А вот если мажется коричневым, но нужна прокладка, то можно его считать 1 днем!

Вообще то +- пару дней - это не столь важно! Вам же сказано 1-5 день! Вы в этот промежуток вкладываетесь!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Выделения, но не месячные

      подскажите пожалуйста, мучают выделения, сначала были коричневые, потом стали красно-алые, сейчас как месячные цветом, но это не месячные. так как месячные обильные очень у меня, а тут как мажет темными месячными, без запаха, чуть присутствует боль внизу живота, и понять не могу что это такое, ходила к гинекологу еще до нового года сказали что микрофлора нарушена, но там были коричневые выделения и прописывали свечи, таблетки, пропила курс прошло, сейчас какие то другие выделения появились, на ч
    • Можно ли принимать димиа без консультации врача?

      Можно ли принимать димиа без консультации врача? Подскажите, пожалуйста!
    • Коричневатые выделения и отсутствие менструации

      Добрый вечер! У меня такая проблема. Мне ставят поликистоз, всегда нерегулярные дни. Кроме того, обнаружили инфекцию и сказали пить офлоксацин, орнидазол и свечи Вагнером-с и Метромикон него. После того, как я сделала этот курс, у меня больше нет 2 месяц менструации. Коричневатые выделения несколько дней подряд и боль в животе и пояснице. Делала тест- отрицательный. Что это может быть, подскажите, пожалуйста?
    • Сильные, кремообразные выделения белого цвета

      Здравствуйте, мне 18. Интимной жизнью живу почти год, возникали проблемы с молочницей, лечила. На протяжении 2-3 месяцев после месячных, примерно через неделю, появляются внутри влагалища сильные белые кремообразные, или скорее даже творожистые, выделения (очень похожи на молочницу), на белье почти не проявляются. Запаха почти не имеют, зуда нет. Сдавала анализы на инфекции-всё в норме. Но пугает их наличие да ещё в таком большом количестве, дискомфорта не доставляют, кроме того, что после полов
    • Беспокоят выделения в середине цикла (овуляции)

      Здравствуйте! Мой возраст 22 года. Второй день беспокоят розоватые выделения с неприятным запахом, без какой-либо боли и зуда. Сейчас середина цикла, вчера по календарю была овуляция. Также вчера состоялся половой акт с мужем, после чего всё и началось. Почитала в интернете, что это свойственно для овуляции, но у меня этого некогда не наблюдалось. На приём пойду только через два дня. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Воспаление, инфекции, беременность (тест отрицательный)?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...