Перейти к публикации

Вобэнзим при беременности

Перед второй беременностью я очень часто и сильно болела. Минимум раз в месяц пролечивалась антибиотиками. Ну и когда пошла на приём к гинекологу, что бы стать на учёт, первым делом об этом заикнулась. Мол, боюсь как бы не навредить ребёнку со своим дохлым иммунитетом.

Врач посоветовала пропить дней десять "Вобэнзим", это такой иммуномодулятор, содержит ферменты судя по статьям в интернете.

После первого курса, шесть месяцев я вообще не болела. Потом перед родами пропила и ещё год не знала что такое простуда.

Ребёнок родился без патологий, здоровым, если что.

И хотя я искренне против любых таблеток во время беременности, считаю что если выбор стоит между постоянными простудами и этим лекарством, кстати разрешённым беременным, то он очевиден.

Рекомендованные сообщения

При беременности и лактации Вобэнзим назначается с осторожностью и принимается под контролем врача.

@Lady, вы полностью правы. Но может кому-то эта информация пригодится, и во время приёма человек по-интересуется у врача. К сожалению наши врачи чаще всего руководствуются постулатом - главное что бы меня в смерти пациента не обвинили, а все остальное не наказуемо. И не доказуемо!

По-этому лучше самим знать и контролировать все действия и назначения врача.

И хотя я искренне против любых таблеток во время беременности, считаю что если выбор стоит между постоянными простудами и этим лекарством, кстати разрешённым беременным, то он очевиден.
- абсолютно с вами согласна. Из 2 зол выбирают меньшее!

При беременности и лактации Вобэнзим назначается с осторожностью и принимается под контролем врача.
- Я лично на практике его не применяла. А вот в инете нашла:

1705931698_.jpg.85b418131a13e2241b14a845f8ebf26d.jpg

Поэтому я думаю у автора был самый подходящий случай.

• Создать...