Перейти к публикации

Вобэнзим при беременности

Pomahka

Перед второй беременностью я очень часто и сильно болела. Минимум раз в месяц пролечивалась антибиотиками. Ну и когда пошла на приём к гинекологу, что бы стать на учёт, первым делом об этом заикнулась. Мол, боюсь как бы не навредить ребёнку со своим дохлым иммунитетом.

Врач посоветовала пропить дней десять "Вобэнзим", это такой иммуномодулятор, содержит ферменты судя по статьям в интернете.

После первого курса, шесть месяцев я вообще не болела. Потом перед родами пропила и ещё год не знала что такое простуда.

Ребёнок родился без патологий, здоровым, если что.

И хотя я искренне против любых таблеток во время беременности, считаю что если выбор стоит между постоянными простудами и этим лекарством, кстати разрешённым беременным, то он очевиден.

Lady

При беременности и лактации Вобэнзим назначается с осторожностью и принимается под контролем врача.

Pomahka

@Lady, вы полностью правы. Но может кому-то эта информация пригодится, и во время приёма человек по-интересуется у врача. К сожалению наши врачи чаще всего руководствуются постулатом - главное что бы меня в смерти пациента не обвинили, а все остальное не наказуемо. И не доказуемо!

По-этому лучше самим знать и контролировать все действия и назначения врача.

Румянцева Т.С
И хотя я искренне против любых таблеток во время беременности, считаю что если выбор стоит между постоянными простудами и этим лекарством, кстати разрешённым беременным, то он очевиден.
- абсолютно с вами согласна. Из 2 зол выбирают меньшее!

При беременности и лактации Вобэнзим назначается с осторожностью и принимается под контролем врача.
- Я лично на практике его не применяла. А вот в инете нашла:

1705931698_.jpg.85b418131a13e2241b14a845f8ebf26d.jpg

Поэтому я думаю у автора был самый подходящий случай.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кто болел во время беременности?

      Кто болел во время беременности? Чем пользовались, ведь пить ничего нельзя из таблеток. Как лечились?
    • Бессонница при беременности

      Во время беременности сильно нарушился сон - то в туалет бегаешь, то живот не можешь удобно уложить, то проголодалась, то затошнило, то просто спать не хочется! Снотворное нельзя, что естественно... Пробовала пить на ночь молоко с мёдом - врач сказала не увлекаться... Хотелось бы услышать советы и рекомендации врачей и мамочек о том, как бороться с бессонницей при беременности.
    • Отеки при беременности

      В мою первую беременность я сильно отекала. Меня бесконечно контролировали, я сдавала анализ мочи чаще, чем другие беременные девочки. Несколько раз пришлось лежать в стационаре во второй половине беременности..... Задумываемся о втором малыше. Неужели все повторится?! Как избежать таких осложнений? Помню, что я очень много пила воды, стопы раздувались, как подушки. Ужасно не хочется испытать это вновь! Подскажите, пожалуйста, как в беременности бороться с отеками?
    • Многоводие при беременности - причины и последствия

      Ставят многоводие. Срок 37 недель. Хотела узнать, почему так произошло, чем это мне грозит? Придется рожать раньше срока? Беременность первая.
    • Геморрой при беременности

      Очень волнуюсь, а беременным это вредно, вот по какому поводу. Прочитала, что почти у всех женщин при беременности появляется геморрой из-за повышения внутрибрюшного давления, запоров или застоя крови. И чем больше срок беременности, тем выше риск возникновения этой неприятной проблемы, причем в первую и вторую беременность геморрой возникает чаще, чем при последующих. Расскажите, есть ли те, кто избежал этой печальной участи, и как вам это удалось? А еще, как лечить геморрой при беременности и

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...