Перейти к публикации

Отеки при беременности

В мою первую беременность я сильно отекала. Меня бесконечно контролировали, я сдавала анализ мочи чаще, чем другие беременные девочки. Несколько раз пришлось лежать в стационаре во второй половине беременности..... Задумываемся о втором малыше. Неужели все повторится?! Как избежать таких осложнений? Помню, что я очень много пила воды, стопы раздувались, как подушки. Ужасно не хочется испытать это вновь! Подскажите, пожалуйста, как в беременности бороться с отеками?

Рекомендованные сообщения

Отеки при беременности, - довольно частое явление для 2и 3 триместров. Бывают они не у всех, и причины для их возникновения банальны: - нарушение оттока крови от нижних конечностей по венам. Это происходит за счет сдавления беременной маткой вен малого таза и брюшной полости.

Кроме того соленое, которое очень любят многие беременные еще и усугубляют этот процесс.

Задумываемся о втором малыше. Неужели все повторится?! Как избежать таких осложнений?
- повториться может, ведь предпосылки есть у каждой беременной. Но будет или нет, во многом будет зависеть и от вас.

Ешьте по меньше соленого. Побольше двигайтесь, и отдыхайте лежа, а не сидя. Если сидите, подкладывайте под ноги подушечку, тем самым вы облегчите обратный ток крови по венам. Пользуйтесь венотониками, типа конского каштана, этими действиями вы сведете к минимуму вероятность появления отеков.

Здравствуйте!

Вам стоит начать питаться правильно (побольше белков и углеводов- овощи, фрукты, ягоды); поменьше употребляйте соль и соленых продуктов; чередуйте отдых, ходьбу, физические нагрузки; также дважды вдень на 10 минут принимать позу, лежа на спине, с приподнятыми ногами. Можно просто лечь на пол, а нижние конечности опереть об стену. Угол должен составлять 30-40 градусов. Это позволит ногам отдохнуть; делайте ванночки для ног.

а у меня из-за проблем с почками отеки были, приходилось пить лекарства

• Создать...