Перейти к публикации

Геморрой при беременности

Очень волнуюсь, а беременным это вредно, вот по какому поводу. Прочитала, что почти у всех женщин при беременности появляется геморрой из-за повышения внутрибрюшного давления, запоров или застоя крови. И чем больше срок беременности, тем выше риск возникновения этой неприятной проблемы, причем в первую и вторую беременность геморрой возникает чаще, чем при последующих. Расскажите, есть ли те, кто избежал этой печальной участи, и как вам это удалось? А еще, как лечить геморрой при беременности и после родов, чтобы себе не навредить и малышу!?

Рекомендованные сообщения

При первой беременности у меня появился геморрой, но не во время, а при родах – я не хотела слушать рекомендаций акушеров и «выдула» его сама.

Вторая прошла нормально.

Как видите: не у всех.

Для появления этого заболевания нужна в первую очередь генетическая предрасположенность и совокупность привычек.

Сидеть долго на унитазе: акт дефекации должен происходить без усилий, старайтесь в это время не чихать и не кашлять.

Когда я приучала ребёнка к горшочку, меня возник вопрос: «Как понять, что ребёнок уже окончательно завершил дефекацию?».

Вот такой ответ я нашла: "Как только малыш немного пописает, акт дефекации завершён − можно снимать с горшочка".

Оказалось, у взрослых точно так же.

Если Вы уже пописали, то можете дальше не сидеть: ничего, кроме скорого геморроя, вы не высидите.

Избегайте запоров, если они у Вас есть - пересмотрите питание.

как лечить геморрой при беременности и после родов, чтобы себе не навредить и малышу!?

Геморрой при беременности, довольно частое явление. Иногда он появляется еще до родов, но чаще все же именно в родах, когда женщина дуется.

При беременности, что бы не провоцировать дальнейшее развитие геморроя, желательно носить бандаж, особенно в поздние сроки. Следить за отправлениями, что бы не было запоров, а для этого кушать много фруктов и овощей, богатых клетчаткой. Стараться не поднимать тяжести (после родов).

Если геморрой вызывает чувство дискомфорта и боли, во время беременности или после родов, - нужно прикладывать к нему салфетки с мазями или кремами, типа проктозана, проктосерила.

Подробнее о геморрое при беременности, можно почитать у меня на сайте, активная ссылка под сообщением.

я на шестом месяце, из - за запоров появился геморрой, мне посоветовали релиф эдванс, собираюсь купить этот крем, говорят через 3 дня все уходит

я на шестом месяце, из - за запоров появился геморрой, мне посоветовали релиф эдванс, собираюсь купить этот крем, говорят через 3 дня все уходит

А пищей скорректировать нормальный стул не удаётся?

Кушайте больше овощей - сейчас это для Вас будет полезно!

ух ты серьезно токое вообше бывае?

ух ты серьезно токое вообше бывае?

Да, бывает.

Детки многим женщинам достаются ценой собственного здоровья.

я не знал женшины все таки героии love

Здравствуйте!

Многие женщины избегаю лечения геморроя во время беременности, т. к. не хотят навредить малышу. Но это неправильно. Во время беременности он может осложняться, переходить в более тяжелые стадии. При необходимости лечения геморроя лекарственными средствами, вам следует обратиться к специалисту. Это могут быть свечи и мази: свечи и мазь Релиф; свечи с облепихой; прокто-гливенол (эффективный препарат для лечения геморроя всех стадий, не рекомендуемый к применению в первом триместре); гепатромбин в мазях и свечах.

• Создать...