Перейти к публикации

Можно красить волосы кормящей маме?

У меня очень красивые волосы, я их регулярно подкрашиваю качественной краской, беру не дешевую, импортную, безвредную. Но все равно думаю, что никто на этикетке правды не напишет и какой то вред все равно есть от окраски волос. Мне скоро рожать. Ребенка планирую кормить только грудью, никаких смесей!

Интересует, смогу ли я во время кормления грудью красить волосы? Все таки вредно или можно это делать?

Рекомендованные сообщения

Самый большой вред от окрашивания волос во время беременности - это наверно возможный резкий запах. Хотя если вы используете для окраски качественную краску, думаю запаха нет. Я красила волосы во время первой беременности, и нормально. Никаких противопоказаний врач не описывал, а самочувствие было прекрасное. Другое дело, когда при кормлении, мама накрасит волосы и сидит кормит ребёнка, тут могут возникнуть аллергические реакции. Не переживайте, будьте красивой!

Здравствуйте!

Можно красить волосы, т. к. химические вещества краски для волос не попадают в кровь через кожу головы, а значит, и не проникают в грудное молоко. Потенциальную опасность может представлять вдыхание краски. Летучие вещества, которые выделяются во время действия химических реагентов на волосах, попадают с воздухом в легкие, а откуда быстро всасываются в кровь. Их концентрация при единичном окрашивании, к счастью, ничтожно мала.

• Создать...