Перейти к публикации

Питание кормящей матери

вороненка

При кормлении грудью надо стараться избегать многих продуктов - фрукты, ягоды, шоколад...

Но это так тяжело... Мне все время чего-то хочется вкусненького, чего нельзя.:bc:

Но увы... стоит дать послабление и у ребенка вылазит диатез или начинает его пучить. Нефига се!

Так тяжело все время себя ограничивать. Как спасаетесь, девочки? Чем себя мотивируете не съесть очередную шоколадку или отказаться от вкусной клубники?:al:

Даже капусту и черный хлеб педиатр запретил кушать... неужели это будет продолжаться все время кормления? Или, когда ребенок станет постарше, можно будет позволять себе больше вольностей?

Викуся
При кормлении грудью надо стараться избегать многих продуктов - фрукты, ягоды, шоколад...

Но это так тяжело... Мне все время чего-то хочется вкусненького, чего нельзя.:bc:

Но увы... стоит дать послабление и у ребенка вылазит диатез или начинает его пучить. Нефига се!

Какая Вы ответственная мамочка! :ax: У меня ребенок не так явно реагировал на мои вольности в питании. Но от цитрусовых расцветал, это да. Позже будет можно кушать многое из того, что на первых месяцах ГВ запрещено, потерпите немного! А мотивировала себя я тем, что если не съем шоколадку, избежим зудящей сыпи, а значит малыш будет спокойнее, что мне на руку)))

Лада

Я была в меру безответственная мама.

На следующий день после родов в отделении нас накормили борщом, а вечером в палату пришёл детский врач и стал рассказывать о тех продуктах, которые вызывают у деток газообразование и т. д.

Я постеснялась спросить, как такое несоответствие возможно, но понемногу позволяла себе всё.

Всё что первое, с нитратами (огурцы, ягоды, арбузы, дыни) - табу, да и потом, я избегала таких продуктов.

Съела маленький кусочек шоколадки - жду неделю, если всё нормально, значит, иногда, нам можно.

Вместо красных яблок и красного винограда - фрукты с зелёной кожурой, но всё очень умеренно.

  • 2 месяца спустя...
nocteluka

Так тяжело все время себя ограничивать. Как спасаетесь, девочки? Чем себя мотивируете не съесть очередную шоколадку или отказаться от вкусной клубники?:al:

Мне помогали сдержаться мысли о том, как чешутся щечки у моего сына, как ему больно и неприятно. Ведь у вас у самой наверняка есть на что-то аллергия, и вам тоже бывает не очень комфортно. А малыш ни сказать, ни почесать не может. Так что жалость к ребенку перевешивала желание покушать вкусное.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Рацион должен включать все основные группы продуктов: мясо и рыбу, молоко и молочные продукты; яйца; хлеб, крупы, макаронные изделия; растительное и сливочное масла; овощи, фрукты, ягоды, плодоовощные соки; сахар и кондитерские изделия. Однако всё должно быть в меру. Чтобы не спровоцировать аллергических реакций следует сразу исключить из рациона шоколад, мед, цитрусовые, копченые, вяленые продукты, очень пряные и острые блюда, консервы, соления, маринады, колбасные изделия. Нежелательно употребление пищи, вызывающей брожение в кишечнике и тем самым — нарушение функции желудочно-кишечного тракта: винограда, больших количеств сахара и кондитерских изделий, сладких творожных паст и сырков, сладких безалкогольных напитков, сладких каш и других продуктов, содержащих большое количество сахара. Некоторые продукты, такие как капуста, чеснок, спаржа, лук, могут изменить вкус молока, и ребенок может отказаться от груди.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно красить волосы кормящей маме?

      У меня очень красивые волосы, я их регулярно подкрашиваю качественной краской, беру не дешевую, импортную, безвредную. Но все равно думаю, что никто на этикетке правды не напишет и какой то вред все равно есть от окраски волос. Мне скоро рожать. Ребенка планирую кормить только грудью, никаких смесей! Интересует, смогу ли я во время кормления грудью красить волосы? Все таки вредно или можно это делать?
    • Как похудеть кормящей маме?

      Здравствуйте всем! Я кормлю грудью дочку. Во время беременности поправилась и сейчас вес терять мне не удается. Неужели пока не закончу кормить похудеть не получится?! Можно ли какие-то диеты пробовать? Или раздельное питание? Муж косится недовольно, самой тяжело.
    • Простуда у кормящей мамы

      Может ли простуда у кормящей мамы передатся грудничку?.. Жена второй день чувствует себя неважно, кормит грудью ребенка. Это наш первенец, хочется оградить от всех неприятностей как можно дольше. Что можете посоветовать?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...