Перейти к публикации

Как похудеть кормящей маме?

Здравствуйте всем! Я кормлю грудью дочку. Во время беременности поправилась и сейчас вес терять мне не удается. Неужели пока не закончу кормить похудеть не получится?! Можно ли какие-то диеты пробовать? Или раздельное питание? Муж косится недовольно, самой тяжело.

Рекомендованные сообщения

Не торопитесь, похудеете. Организм постепенно восстанавливается. Пока ребенок растет, вам много сил понадобится, поэтому запас не лишний! Можете конечно попробовать не совсем диету, а здоровое питание. Можете здесь подробно изучить Здоровое питание, только не надо пока думать не о каких липосакциях...

Я пока кормила – похудела на 7 кг, особенно пока искала, на что у ребенка аллергия высыпала. Так что правильно питайтесь, и все уйдет сам собой. Побольше каш, супов, овощей и фруктов и поменьше печенек. И ребенку полезнее, и вы похудеете.

Также, как и всем остальным - меньше жрать всяких калорийных продуктов и заниматься спортом!

После родов главное следить за питанием не для себя и своей фигуры, а для ребёночка и чтоб молочко было хорошее. Есть женщины которые и кормить отказываются, чтобы фигуру сберечь. Родили и сразу на диету, а ребёнку питание даёт. Вес уйдёт в процессе ухода за ребёнком, частых прогулок и дел по дому. Ребёнок главнее, да и есть специальные курсы гимнастики послеродовой.

• Создать...