Перейти к публикации

Техника Испанского массажа

Alex Safman

Читал про технику Испанского массажа. Все подробности не помню, но основное запомнил - прикосновение к разным участкам тела в хаотической последовательности. Массаж нацелен на расслабление и на сон. Очень хочу попробовать. Но массажистка с выездом на дом говорит что его можно делать только на массажном столе. После такого массажа захочется повалятся или поспать и в салон ехать совсем не хочется поэтому. Уже подумываю взять себе массажный стол. Кто делал такой массаж? Как ощущения?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как определить эффективность массажа?

      Многие по разному определяют для себя насколько эффективно прошел массаж. Кто-то считает что если есть болевые ощущения после массажа или на следующий день. Кто-то по общему хорошему состоянию. Я честно говоря никогда не обращал внимание на эффект от массажа - просто нормально себя чувствовал - отдохнувшим и бодрым. А тут мама просто сказала - "если засыпаешь после массажа, то массаж хороший". А для Вас что является хорошим результатом массажа?
    • Боль во время массажа, нужно ли терпеть?

      Часто хожу на массаж, к разным массажисткам, использующих разные техники. Большая часть массажисток спрашивает больно ли вам и если да, то смягчают нажим. А тут попал к тайке, она нашла проблемную зону на спине и начала ее интенсивно разминать, сказала терпи, завтра будет хорошо. Я ее послушал, действительно на следующий день в этой области почувствовал облегчение. Поговорил с соседом он тоже подтвердил если больно во время массажа то значит это проблемные зоны и их нужно разгонять до тех пор п
    • Оставлять ли чаевые после массажа?

      По акции купил абонемент на тайский массаж. Сейчас с деньгами не очень и чаевые оставлять не могу. Но в кабинете массажа на меня "давит" табличка с надписью - "Чаевые приветствуются". В хорошие времена всегда оставлял чаевые массажистам... Как Вы думаете не оставлять это в порядке вещей? Мне просто иногда кажется, что мне хуже делают массаж если я не оставляю на чай. Наверно это подсознательно?
    • Масло-крем для массажа?

      Подскажите, какое средство для массажа лучше использовать?.. Масло?.. Крем?.. Гель?.. Кто чем пользуется? Предполагается массаж спины для барышни
    • Все болит после массажа...

      Нашел массажистку, видимо опытную. Закончила какие-то курсы Земсковой в Испании. И после первого сеанса массажа к вечеру все мышцы начали болеть. Нормально ли это? Так и должно быть? Это и есть эффективный массаж? Так как ранее такого не было... Возможно были просто поглаживания не приносящие никакого эффекта. У кого есть опыт поделитесь!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...