Перейти к публикации

Масло-крем для массажа?

Тимофей

Подскажите, какое средство для массажа лучше использовать?.. Масло?.. Крем?.. Гель?.. Кто чем пользуется? Предполагается массаж спины для барышни:)

  • 1 месяц спустя...
Диана

Если массаж планируется с романтическим продолжением, то я бы посоветовала масла. Очень хорошо настраивают на романтический лад масла жасмина или ванили. Только не забудьте смешать его с маслом-основой - оливковым, например, в пропорции 1:10.

Нюрочка
Если массаж планируется с романтическим продолжением, то я бы посоветовала масла. Очень хорошо настраивают на романтический лад масла жасмина или ванили. Только не забудьте смешать его с маслом-основой - оливковым, например, в пропорции 1:10.

А мне нравится масло из серии Planet Spa с тонким цвеочным запахом. Замечательный релаксант, и ничего не надо смешивать.

В принципе подойдет и просто масло Джонсон и Джонсон. Но оно аллергенное и не всем подойдет.

Полдня Женя

Молочко для тела. Оно, в отличие от масла лучше и быстрее впитывается, не оставляя жирного блеска.

Наверняка в интимных магазинах можно подобрать специальное прибамбасы на такой случай с афродизиаками, для усиления возбуждения.

Фокина

Хотите приятно удивить девушку и настроить на романтический лад? Тогда советую воспользоваться таким чудным изобретением как массажные свечи. Они уже содержат в себе различные композиции аромамасел для массажа. Поджигаете фитилек такой свечи и одновременно убиваете нескольких зайцев сразу получаете интимное освещение, обалденный аромат в комнате, а капельки расплавленной свечи используете для втирания. Желаю удачи!

  • 1 год спустя...
leona

все зависит от кожи) обычно масло берут так то

  • 5 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

В основном массажисты используют масло для массажа. Т. к. они впитываются в кожу лучше, чем кремы и также обеспечивают мягкое скольжение. Для массажа широко применяется минеральное масло (например, Бюбхен или Джонсон Бэби и). Также при выборе косметические средства для массажа, следует учитывать ваш тип кожи.

  • 11 месяцев спустя...
vova.vovin

Лучше масло. Кокосовое.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как определить эффективность массажа?

      Многие по разному определяют для себя насколько эффективно прошел массаж. Кто-то считает что если есть болевые ощущения после массажа или на следующий день. Кто-то по общему хорошему состоянию. Я честно говоря никогда не обращал внимание на эффект от массажа - просто нормально себя чувствовал - отдохнувшим и бодрым. А тут мама просто сказала - "если засыпаешь после массажа, то массаж хороший". А для Вас что является хорошим результатом массажа?
    • Боль во время массажа, нужно ли терпеть?

      Часто хожу на массаж, к разным массажисткам, использующих разные техники. Большая часть массажисток спрашивает больно ли вам и если да, то смягчают нажим. А тут попал к тайке, она нашла проблемную зону на спине и начала ее интенсивно разминать, сказала терпи, завтра будет хорошо. Я ее послушал, действительно на следующий день в этой области почувствовал облегчение. Поговорил с соседом он тоже подтвердил если больно во время массажа то значит это проблемные зоны и их нужно разгонять до тех пор п
    • Оставлять ли чаевые после массажа?

      По акции купил абонемент на тайский массаж. Сейчас с деньгами не очень и чаевые оставлять не могу. Но в кабинете массажа на меня "давит" табличка с надписью - "Чаевые приветствуются". В хорошие времена всегда оставлял чаевые массажистам... Как Вы думаете не оставлять это в порядке вещей? Мне просто иногда кажется, что мне хуже делают массаж если я не оставляю на чай. Наверно это подсознательно?
    • Все болит после массажа...

      Нашел массажистку, видимо опытную. Закончила какие-то курсы Земсковой в Испании. И после первого сеанса массажа к вечеру все мышцы начали болеть. Нормально ли это? Так и должно быть? Это и есть эффективный массаж? Так как ранее такого не было... Возможно были просто поглаживания не приносящие никакого эффекта. У кого есть опыт поделитесь!
    • Какое самое лучшее масло для массажа?

      Хочу дома делать мужу и ребеночку массаж, но чтобы он не сказал что неприятно пахнет, кто точно знает каким маслом лучше делать или какое лучше эфирное добавить в массажное для вкусного запаха и расслабляющего эффекта?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...