Перейти к публикации

Без макияжа на улицу

Chakalaka

Можете ли вы позволить себе выйти на улицу без боевого раскраса? Является ли это проблемой, что даже вынести мусор или сбегать за хлебом нельзя с ненакрашенными ресницами и губами?

Раньше мне казалось просто невозможным существовать без косметики на лице. Только родные видели меня с девственно чистым и невинным лицом))) А сейчас я стала гораздо проще к этому относиться, прогулка или поездка в магазин без макияжа меня не смущают.

Инга

У меня то же самое. а произошло это после того как я замуж вышла. Я стараюсь быть красивой всегда, но уже отдаю предпочтение естественной красоте. Раньше без краски некуда, а сейчас без косметики выхожу на улицу и горжусь тем, что даже без косметики привлекаю взгляд мужчин.

Хоть у меня муж есть, это меня подпитывает и бодрит.

Olga

Я спокойно отношусь к появлению на людях без макияжа, даже на работу так часто хожу.

Наверное, это потому, что природа меня наградила черными бровями и ресницами, поэтому отсутствие косметики практически не бросается в глаза.

Единственное, без чего не могу обходится - блеск для губ, и то, потому что губы пересыхают.

Галинка

Я могу делать что угодно и идти куда угодно без "боевого раскраса", не привязана к этому. Другой вопрос в том, что в такие морозы, как сейчас, это уже однажды обернулось для меня обморожением кожи. Это был ужас-ужас!!!:-(((Поэтому теперь без крема (защитного) и тонкого слоя пудры не выхожу.

smaragdcity

Я вот никак не могу, жутко комплексую:((У меня кожа неидеальная.

• 1 месяц спустя...
Julie

Выхожу, бывает, без макияжа. Но это когда совсем нет настроения. Обычно всегда наношу тональный крем, и пудру - иначе я бледная моль с зеленоватым оттенком лица. Блеск для губ тоже обязательно, ну а тушь - по настроению. Зато когда полная боевая раскраска, я себя чувствую лучше.

Glafira

Я так устаю от макияжа, что вообще очень редко им пользуюсь, только по праздникам. В остальное время даже на работу - без макияжа.

Julie
Я так устаю от макияжа, что вообще очень редко им пользуюсь, только по праздникам. В остальное время даже на работу - без маккияжа

Если кожа и цвет лица позволяют, почему бы и нет? Я все-таки щажу людей, подкрашиваюсь.:) Ну что поделать, судьба такая.

Аленчик

Подкрашиваю немного ресницы и губы и все. Без этого мне трудно выйти на улицу. Для праздников, конечно, другой макияж.

• 1 месяц спустя...
Добрая фея без топора

Ну за хлебом сбегать или мусор вынести я и без макияжа могу. Но вот на работу, в гости, на встречу с друзьями, в кафе, в кино, вобщем туда, где есть хоть малейшая вероятность встретить знакомых (не соседей) обязательно только в полной боевой готовности хожу. Мне кажется, что если люди, которые меня знают давно, вдруг увидят меня без макияжа, то начнут зададавать всякие вопросы, типа - не заболела ли я, не случилось ли чего... Просто был такой случай, пришла как-то на работу без макияжа, ну были на то уважительные причины в тот момент, так вот каждый посчитал своим долгом поинтересоваться, что же у меня случилось и почему я "такая блендненькая" - так что больше не рискую. Неприятно это отвечать на бестактные вопросы людей...

• 1 месяц спустя...
Бирюза

А я практически не пользуюсь макияжем. Если и делаю, то стараюсь чтобы он выглядел естественно. Тональный крем уже несколько лет не использую. У меня аллергия на какой-то основной компонент.

• 4 недели спустя...
Selena

Я считаю, что это зависит не от того, в помещении ты находишься или на улице, от того, куда идешь. Одно дело выйти без макияжа вынести мусор или сбегать за хлебом, а совсем другой дело выйти, например, на прогулку с любимым человеком, в парк, на какой-то праздник. Вынести мусор или сбегать в ближайший магазин, зайти по соседству в гости к подруге поболтать полчасика я могу и без макияжа.

Капелька

Я тоже раньше не могла даже в магазин сходить без макияжа. После замужества стала проще относиться, но придерживаюсь некоторых правил: самое главное кожа должна быть в порядке. Умываюсь, тонизирую, увлажняю. И пудра. Ну а на встречу с друзьями, в кафе и т. д. наношу полноценный макияж. Чувствую себя комфортнее.

• 3 недели спустя...
anastasya

Раньше, конечно, только в цвето-свето-маскеровке, а теперь обязательно средства ухода, днем с рефлекторами крем, чтобы ультрофиолет не повредил клетки.

piksha

В принципе, до магазина у дома могу добежать и без косметики, иногда и с грязной головой, если нужно выехать в какой-то крупный торговый центр, то подкрашиваю губы этого вполне достаточно для того, чтобы чувствовать себя уверенной в своей неотразимости. Смущаюсь

• 1 месяц спустя...
крокозябрик

Если времени нету, то могу спокойно и без макияжа.

• 1 месяц спустя...
zorka

Единственное, без чего не могу обойтись - помада или блеск.

А все остальное - для магазина или "выноса мусора" - с некоторых

Пор стало совсем неактуально.

• 2 недели спустя...
milochka

Запросто могу с раздетым лицом появиться на улице. Но конечно старюсь ухаживать за лицом, чтоб какой-никакой румянец и кожа поровнее. Если интересно чем ухаживаю - спрашивайте - поделюсь!)))

Виталия

Если на работу совсем опаздываю, то до работы без макияжа, а уже на месте привожу себя в порядок.

• 2 недели спустя...
крокозябрик

Я тоже совершенно не вижу необходимости наносить боевой раскрас каждый день! Мне кажется, что со временем это очень надоедает как самой девушки так и ее окружению! У меня есть подружка которая ни разу не показывалась мужу на глаза без косметики. Причем красится очень сильно! Когда муж засыпает, она идет умываться, а утром раньше встает чтобы накраситься! Это прям болезнь! Вот лично я крашу только ресницы тушью и иногда глаза подвожу, а вот на праздник если какой, то обращаюсь к профессионалу. У меня есть любимый визажист Алиса Ощепкова, вот к ней и хожу только. Сама никогда не умела делать вечерний макияж!

• 4 недели спустя...
liliya

На улицу без макияжа легко. Иногда даже кажется я так симпатичнее.

• 1 месяц спустя...
katti

Я тоже не крашусь и там довольны и я, и муж тем что я имею, максимум что я сделала, так это ресницы укрепила средством для роста и укрепления ресниц Мэджик Глэнс, сначала правда касторку пробовала, потом миндальное масло, потом эльма, но помогло только одно. Муж теперь доволен, что на туши и всякую подобную декоративку тонны денег не выкидываю).

• 4 недели спустя...
Елизавета25

Я никогда не выхожу без макияжа на улицу! Для меня это просто не допустимо!

Натали Дронова

Мне кажется, что вообще девушке не стоит стесняться своей естественной красоты! Я редко пользуюсь тушью и пудрой например, но за ресничками люблю ухаживать. Правда стараюсь не забывать наносить на ночь средство для роста ресниц Magic Glance, так что у меня ресницы и без туши длинные и темные.))) Я и не запариваюсь с косметикой или без нее!)

• 4 недели спустя...
Ирина Колесникова

Раньше и представить себе не могла что выйду на улицу, в магазин без макияжа. А с появлением ребенка стала гораздо проще к этому относиться. Гулять с малышкой при полном макияже, для меня это смешно. И со временем поняла что и без макияжа всё отлично.:cw:

• 1 месяц спустя...
Полина

Я солидарна со многими здесь девушками. Раньше я и на лестничную клетку не выходила без макияжа, а сейчас все чаще вообще не крашусь!)

• 4 месяца спустя...
leona

Пришла на работу думаю, что то странно на меня все смотрят как то, вроде с утра смотрелась перед выходом все было идеально и даже тоналкой мазала прыщик на лбу но он у меня второй день. Чего все смотрят так странно=)

Оказалось я не накрасила ни глаза ни губы. Думаю почему так себя отлично лицо чувствует=) тушь то вес имеет обычно =) оказывается я привыкла к себе без макияжа и не обратила внимание на это :dv:

http://i.i.ua/cards/pic/6/4/15946.jpg

• 4 месяца спустя...
leebra

Мне кажется мы так замучили свою кожу косметикой, что без нее она выглядит бледной, синюшной, с синяками под глазами. Чтобы выходить на улицу без косметики и не комплексовать нужно в первую очередь заботиться о состоянии своего здоровья и состоянии кожи. Делать маски для лица, желательно домашнего натурально изготовления, а не очередной химий, питаться сбалансированно. И ОБЯЗАТЕЛЬНО гулять на свежем воздухе, только после прогулки будет здоровый румянец. Мое мнение, что макияж нужно делать, ну хотя бы стараться, на выход. Вечером в кафе, на праздник. на др. Для того чтобы ежедневно хорошо выглядеть и не красится можно сделать татуаж на межресничке или вообще ресницы наростить, покрасить брови краской (хвататет где-то на недельку-полторы).

Бешенная лань

Я толком и краситься не научилась. Никогда не любила это дело, может потому что мне и так не плохо. Главная мысль, которая меня останавливает перед нанисением макияжа - Это же прийдется потом смывать. Кстати муж меня за все 7 лет знакомства и замужества раз 10 видел накрашенной (макияж делала в салонах красоты), говорит что ему тоже больше нравится моя естественная красота.

Alex Safman
говорит что ему тоже больше нравится моя естественная красота.

Однозначно! Приятней целовать не косметичку, а натуралку! Фу ненавижу привкус губной помады!

• 1 месяц спустя...
Joan

Ржу немогу!

• 1 месяц спустя...
Evgenia79

Я тоже на улицу могу спокойно без макияжа выйти)) Как говорится, отдают предпочтение естественной красоте.

• 2 недели спустя...
Верлиока

Да легко!

Я уже без косметики живу 3 года, и это красота! Первый месяц кожа приходила в сознание после тональных кремов и пудр... В зеркале видела монстра... Страшно вспомнить.)))

Но постепенно цвет улучшился, ресницы стали длиннее и гуще, румянец свой. Муж в восторге, говорит твоя естественная красота намного лучше. Конечно иногда, на всякие мероприятия могу сделать легкий макияж. Но это раз в год)

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.