Перейти к публикации

Коронки на зубы, стоит или нет?

Маrgоша13

После беременности начал разрушаться зуб, сколько бы не пломбировали все равно через некоторое время пломба вылетает. Там уже не дырка - кратер! Врач предлагает поставить коронку, но слышала что они вызывают дискомфорт и болевые ощущения. Да и какие лучше? Металл или керамика?

pover

Металл нельзя ни в коем случае.

Lady
Металл нельзя ни в коем случае.

Действительно, сейчас выбор материалов для коронок разнообразен - на любой кошелёк.

  • 10 месяцев спустя...
yuliya.kondrateva

Не стоит беспокоиться. Определять материал коронок, как и вообще методику лечения нужно на личном приёме у стоматолога. Даже если вы потеряете зуб, вы можете воспользоваться услугами имплантации зубов, отзывы на услугу уже давно только хорошие.

  • 4 недели спустя...
Nika.Makarova

а еще ставят металл???

  • 10 месяцев спустя...
olesya.vasileva

Керамика конечно!

Илья81
После беременности начал разрушаться зуб, сколько бы не пломбировали все равно через некоторое время пломба вылетает. Там уже не дырка - кратер! Врач предлагает поставить коронку, но слышала что они вызывают дискомфорт и болевые ощущения. Да и какие лучше? Металл или керамика?

Если все сделано правильно, то дискомфорт и болевые ощущения коронка вызывать не будет. Что касается материалов... самый простой вариант литая металлическая коронка, дешево, но отсутствует эстетика и взаимодействие металла с десной может приводить к воспалительному процессу. Классический вариант металлокерамическая коронка, дороже, естетично, но есть металл который может просвечивать сквозь десневой край в виде темной полоски (за исключением случаев изготовления коронки на основе золотого сплава), что особенно критично на зубах переднего отдела. Наиболее современные варианты: цельнокерамическая коронка и коронка на основе диоксида циркония, самые дорогие коронки, самые эстетичные, практически не воздействуют на десневой край (при правильном изготовлении), несколько менее прочные (особенно цельнокерамическая). Конечно, есть и другие виды коронок, но на данный момент, перечисленные мной, применяются наиболее широко.

P.S. Окончательное решение о виде коронки для протезирования в вашем конкретном случае необходимо принимать только во время консультации с вашим врачом.

  • 3 месяца спустя...
vasiliy.kudryashov

А коронки сильно влияют на здоровые зуб? Сейчас дилемма, ставить коронки или нет? Точнее мне надо мосты ставить и на соседние зубы будут ставить коронки и точить их, я вот сомневаюсь, не хочется здоровые зубы трогать.

  • 9 месяцев спустя...
Любочка

Когда случается экстренная ситуация, то не знаешь куда бежать и готова заплатить любые деньги, чтобы побыстрее исправили проблему, особенно если работаешь лицом. Так я попала в ужасную стоматологию, забежала перед съёмками с отколовшимся краешком зуба, мне на скорую руку залатали дефект. Переделывала потом уже у нормальных врачей, в Ладент. Врач Свирко искренне удивилась работе горе-мастеров, хорошо, что ещё весь зуб не попортили.

  • 2 года спустя...
Margarita.Beloussova

лучше еще по врачам походить, потому что у каждого свой подход

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Темнеют зубы...

      Не пойму, что происходит: у меня темнеют зубы! Раньше были белоснежные... Я не курю, использую дорогую отбеливающую пасту, пробовала специальные гели, а толку нет... В чем может быть причина? Кто-нибудь сталкивался?
    • Кто носил брекеты с плохими зубами: сильно ли Ваши зубы испортились?

      У меня прикус неправильный и я очень хочу поставить брекеты, но боюсь, не повредят ли они зубам? Кто-нибудь из вас носил?
    • Как отбелить зубы в домашних условиях?

      Девушки и не только, подскажите, как сделать зубы белее, не обращаясь к стоматологу. А так же как убрать зубной камень!? Я не курю, но кофе - лучший друг, а он портит цвет зубов. Зубы не так уж страшно выглядят, но хотелось бы сделать их хоть чуть-чуть белее.
    • Первые зубы у детей

      Моей дочке уже идет седьмой месяц, а еще нет даже намека на зубки Не знаю, что и думать. Тем более, что у старшего полезли в 4 месяца. У кого-то такое было?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...