Перейти к публикации

Коронки на зубы, стоит или нет?

Маrgоша13

Рекомендованные сообщения

Маrgоша13

После беременности начал разрушаться зуб, сколько бы не пломбировали все равно через некоторое время пломба вылетает. Там уже не дырка - кратер! Врач предлагает поставить коронку, но слышала что они вызывают дискомфорт и болевые ощущения. Да и какие лучше? Металл или керамика?

pover

Металл нельзя ни в коем случае.

Lady
Металл нельзя ни в коем случае.

Действительно, сейчас выбор материалов для коронок разнообразен - на любой кошелёк.

• 10 месяцев спустя...
yuliya.kondrateva

Не стоит беспокоиться. Определять материал коронок, как и вообще методику лечения нужно на личном приёме у стоматолога. Даже если вы потеряете зуб, вы можете воспользоваться услугами имплантации зубов, отзывы на услугу уже давно только хорошие.

• 4 недели спустя...
Nika.Makarova

а еще ставят металл???

• 10 месяцев спустя...
olesya.vasileva

Керамика конечно!

Илья81
После беременности начал разрушаться зуб, сколько бы не пломбировали все равно через некоторое время пломба вылетает. Там уже не дырка - кратер! Врач предлагает поставить коронку, но слышала что они вызывают дискомфорт и болевые ощущения. Да и какие лучше? Металл или керамика?

Если все сделано правильно, то дискомфорт и болевые ощущения коронка вызывать не будет. Что касается материалов... самый простой вариант литая металлическая коронка, дешево, но отсутствует эстетика и взаимодействие металла с десной может приводить к воспалительному процессу. Классический вариант металлокерамическая коронка, дороже, естетично, но есть металл который может просвечивать сквозь десневой край в виде темной полоски (за исключением случаев изготовления коронки на основе золотого сплава), что особенно критично на зубах переднего отдела. Наиболее современные варианты: цельнокерамическая коронка и коронка на основе диоксида циркония, самые дорогие коронки, самые эстетичные, практически не воздействуют на десневой край (при правильном изготовлении), несколько менее прочные (особенно цельнокерамическая). Конечно, есть и другие виды коронок, но на данный момент, перечисленные мной, применяются наиболее широко.

P.S. Окончательное решение о виде коронки для протезирования в вашем конкретном случае необходимо принимать только во время консультации с вашим врачом.

• 3 месяца спустя...
vasiliy.kudryashov

А коронки сильно влияют на здоровые зуб? Сейчас дилемма, ставить коронки или нет? Точнее мне надо мосты ставить и на соседние зубы будут ставить коронки и точить их, я вот сомневаюсь, не хочется здоровые зубы трогать.

• 9 месяцев спустя...
Любочка

Когда случается экстренная ситуация, то не знаешь куда бежать и готова заплатить любые деньги, чтобы побыстрее исправили проблему, особенно если работаешь лицом. Так я попала в ужасную стоматологию, забежала перед съёмками с отколовшимся краешком зуба, мне на скорую руку залатали дефект. Переделывала потом уже у нормальных врачей, в Ладент. Врач Свирко искренне удивилась работе горе-мастеров, хорошо, что ещё весь зуб не попортили.

• 2 года спустя...
Margarita.Beloussova

лучше еще по врачам походить, потому что у каждого свой подход

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.