Перейти к публикации

Кто носил брекеты с плохими зубами: сильно ли Ваши зубы испортились?

Леонелла

У меня прикус неправильный и я очень хочу поставить брекеты, но боюсь, не повредят ли они зубам? Кто-нибудь из вас носил?

  • 11 месяцев спустя...
Nika.Makarova

Это стоматолог должен определять наверное. Каппы еще существуют.

  • 8 месяцев спустя...
Илья81
У меня прикус неправильный и я очень хочу поставить брекеты, но боюсь, не повредят ли они зубам? Кто-нибудь из вас носил?

Брекеты создадут дополнительные пункты для фиксации зубного налета и микроорганизмов. Однако, при условии качественной личной гигиены полости рта и регулярной профессиональной гигиене полости рта, с вашими зубами ничего плохого не произойдет.

  • 6 месяцев спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! После снятия брекетов очень частно на зубах могут оставаться частички клеящего материала, его счищают и полируют зубки с помощью щёточек. При наличии пигментаций проводит шлифовку зубов. Если на зубах образовались меловидные пятна или кариес проводят лечение реминерализирующей терапией или пломбированием. Следует отметить, что кариес образовывается очень редко при низком уровне гигиены и плохом уходе за зубами. Поэтому можете их спокойно ставить и не бояться.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Коронки на зубы, стоит или нет?

      После беременности начал разрушаться зуб, сколько бы не пломбировали все равно через некоторое время пломба вылетает. Там уже не дырка - кратер! Врач предлагает поставить коронку, но слышала что они вызывают дискомфорт и болевые ощущения. Да и какие лучше? Металл или керамика?
    • Темнеют зубы...

      Не пойму, что происходит: у меня темнеют зубы! Раньше были белоснежные... Я не курю, использую дорогую отбеливающую пасту, пробовала специальные гели, а толку нет... В чем может быть причина? Кто-нибудь сталкивался?
    • Как отбелить зубы в домашних условиях?

      Девушки и не только, подскажите, как сделать зубы белее, не обращаясь к стоматологу. А так же как убрать зубной камень!? Я не курю, но кофе - лучший друг, а он портит цвет зубов. Зубы не так уж страшно выглядят, но хотелось бы сделать их хоть чуть-чуть белее.
    • Керамические брекеты

      Дочери сестры для исправления прикуса предложили установить керамические брекеты. Сказали, что это лучшее, что можно предложить! Ни у неё, ни у меня нет должных познаний в этой области... Действительно ли это лучший вариант? Кто-то имел дело с такими брекет-системами? Отзовитесь, пожалуйста! Время идёт, нужно принимать решение.
    • Проблема с зубами

      Зубы реагируют на холодное и горячее. Сильно реагируют. Зубную пасту покупаю специальную, для чувствительных зубов, но не сильно помогает, почему?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...