Перейти к публикации

Как отбелить зубы в домашних условиях?

Regina

Девушки и не только, подскажите, как сделать зубы белее, не обращаясь к стоматологу. А так же как убрать зубной камень!?

Я не курю, но кофе - лучший друг, а он портит цвет зубов.

Зубы не так уж страшно выглядят, но хотелось бы сделать их хоть чуть-чуть белее.

Lady
... как сделать зубы белее, не обращаясь к стоматологу

Прежде, чем предпринять какие-то действия по отбеливанию зубов своими силами, хорошо бы быть уверенной в том, что Ваша зубная эмаль крепкая, а имеющийся налёт находится лишь на поверхности.

Если налёт глубокий, самостоятельные действия эффекта не принесут точно.

Если у Вас есть кариес или наблюдается повышенная чувствительность зубов - Вам только в клинику!

Наталья Терскова-Зайцева

Мне помогал домашний способ. зубная паста + активированный уголь (растолочь таблетку). Либо же простой зубной порошок. Хорошо очищает и отбеливает зубки.

  • 4 недели спустя...
Oksi

заказала дочке гель реминирализирующий фирмы рокс.. в аннотации пишут, что отбеливает на несколько тонов и в отзывах тоже пишут, что немного отбеливает. Так же его рекомендуют использовать после отбеливающих средств, чтоб восстановить эмаль.

Alex Safman
заказала дочке гель реминирализирующий фирмы рокс..

ROCS хорошая компания. Уже более 3х лет чистим ей зубы. Думаю эффект увидите почти сразу!

Сестра косметолога

Попробуйте иногда чистить зубы содой. Только часто нельзя.

  • 3 недели спустя...
Лана Симбаева

Я тоже иногда смешиваю соду и перекись водорода, смачиваю ватный тампон и чищу зубки. Часто нельзя, но раз в полгода допустимо.

http://cs308924.vk.me/v308924752/92ac/I1WMggoyUUQ.jpg

Regina

Спасибо за советы. начну, пожалуй с пасты с активированным углем и соды.

Для повседневной чистки покупаю все время только отбеливающую зубную пасту, но эффект не заметен. jlk

Oksi
Я тоже иногда смешиваю соду и перекись водорода, смачиваю ватный тампон и чищу зубки. Часто нельзя, но раз в полгода допустимо.

Это жесть... я бы побоялась такое делать. Что думают те же стоматологи, интересно? Лучше тот же гель рокс взять... и если не для отбеливания, то там пишут, что после процедур отбеливания его нужно применять, так как отбеливание зубов так или иначе вторгается в эмаль и у кого она слабая, то такие процедуры - это просто без комментариев.

У меня есть стоматологическая смесь фирмы IRIS

http://s010.radikal.ru/i314/1504/3e/379cd5de21f1.jpg

Я с ней себе делаю курс 21 день, но покупала не для отбеливания. У меня была повышенная чувствительность зубов - с этим смесь справилась на ура. В инструкции написано, что устраняет зубной налет и препятствует образованию зубного камня... конечно фото до и после не делала, но у меня как-то спросили чем отбеливала зубы))) И зубной камень у меня стоматолог нашла только на внутренней части двух нижних резцов)) Все остальные зубы были чистые.

Я за неагрессивное отбеливание, так как зубы - это не ногти и не волосы, новые не отрастут.

Вот еще фото инструкции.

http://s017.radikal.ru/i427/1504/3f/a0a185d6e3e9.jpg

Я выше писала, что ребенку купила гель рокс. Если бы не гвоздика в составе, то эту смесь использовала бы для дочки. А для семьи всегда держу эту смесь дома, так как уже проверено, что зубную боль убирает лучше любой таблетки.

Еще хотела добавить. Не соглашайтесь ради эстетики сверлить переднюю стенку зуба, если там нет кариеса, но стоматолог предлает сделать зуб красивым. Мне один хороший врач сказал, что если вторгся в эмаль, то все... пломбу, какая бы она хорошая не была бы, надо будет менять каждые 5-7 лет, а это снова сверлить, снимать слой зуба. А другая врач предложила украсить зуб, так как нерв удалили и цвет у зуба без нерва не такой, как у живого... зуб не передний, цвет ну на полтона отличался, и только у корня. И я отказалась, пересказав слова того врача... так они потом с медсестрой сказали, что смотри какая молодец, не поддалась на уговоры... ну видно у них просто вырвалось))) Ну есть категория специалистов, которая за ваши деньги исполнит любой ваш каприз.. ну как тому же Майклу Джексону за его деньги делали нос столько раз, сколько он платил... пока он не провалился.

  • 1 месяц спустя...
Виола94

Вот это правда так правда на счет стоматологической смеси, приходилось ее тоже как то купить, я люблю эфирные масла этой клиники, не часто покупаю, но в домашней аптечке есть кое что! А вот стоматологической смесью масел убрала не только чувствительность зубов, но и начало пародонтоза, когда приподнимаются десна и они воспалены! Кстати говоря чайное дерево способствует бережному отбеливанию зубов! Так что я не рискнула бы никогда ни содой ни перекисью. Что дано природой и генетикой сложно исправить, можно только улучшить и в заботе о себе не потерять что имели!

  • 3 месяца спустя...
lunaluna

Да ни как нельзя. Можно на немного сделать светлее оттенок и все, при этом потратив довольно много времени. Оно того не стоит таких усилий, так что лучше сразу в клинику обратиться.

innavar84

Ага, и там мало того, что денег заплатишь немерянно, да и еще и эмаль испортишь. Знаем мы, как они там подходят к этому вопросу.

lunaluna

Ничего подобного. Наверное, вы не туда ходили, ну или вам так сделали на отвали, раз вы так говорите. У меня лично без проблем прошло отбеливание.

Шмуклер

Расскажите сколько стоит такая процедура примерно?

Кто делал и получал эффект. (погуглить цены в интернете я и сам могу)

  • 2 месяца спустя...
VERGUSH

Добрый день, чтоб зубы стали белые советую использовать соду, но не больше чем 2 раза в недели (чтоб не подтвердить эмаль зубов).

Lady
Добрый день, чтоб зубы стали белые советую использовать соду, но не больше чем 2 раза в недели (чтоб не подтвердить эмаль зубов).

Сейчас множество зубных паст, содержащих соду...

  • 5 недель спустя...
РозаОбыкновенная

Девушки, не портите свою эмаль! Отбелить их самостоятельно не реально. Эмаль одна и на всю жизнь!

  • 3 месяца спустя...
eva.longloriya

У меня от всяких отбеливающих паст разъедаются десна. Тоже не рекомендую экспериментировать. Красивая улыбка и зубы для девушки считайте весь образ. Я бы лучше обратилась к профессионалам, если уж очень хочется отбелить. Тем более помню стоматолог говорил, что у каждого свой порог белизны зубов, и переходить его нежелательно. Если уж очень хочется, можно попробовать профессиональное домашнее отбеливание, о нем много хороших отзывов и желательно под наблюдением стоматолога.

Cheshirdamncat
Прежде, чем предпринять какие-то действия по отбеливанию зубов своими силами, хорошо бы быть уверенной в том, что Ваша зубная эмаль крепкая, а имеющийся налёт находится лишь на поверхности.

Если налёт глубокий, самостоятельные действия эффекта не принесут точно.

Если у Вас есть кариес или наблюдается повышенная чувствительность зубов - Вам только в клинику!

Абсолютно согласен. "Бабушкиными" методами можно получить вставные мосты раньше сроке с огромной вероятностью.

  • 3 месяца спустя...
Andrey.Karasenko

Отбеливать не советую!

Просто чистить зубы!

Lady
Отбеливать не советую!

Просто чистить зубы!

Какими-то конкретными пастами?

Ведь обычно простая чистка не решает проблему отбеливания...

  • 11 месяцев спустя...
olesya.vasileva

Надо попробовать, хорошие советы!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Коронки на зубы, стоит или нет?

      После беременности начал разрушаться зуб, сколько бы не пломбировали все равно через некоторое время пломба вылетает. Там уже не дырка - кратер! Врач предлагает поставить коронку, но слышала что они вызывают дискомфорт и болевые ощущения. Да и какие лучше? Металл или керамика?
    • Темнеют зубы...

      Не пойму, что происходит: у меня темнеют зубы! Раньше были белоснежные... Я не курю, использую дорогую отбеливающую пасту, пробовала специальные гели, а толку нет... В чем может быть причина? Кто-нибудь сталкивался?
    • Кто носил брекеты с плохими зубами: сильно ли Ваши зубы испортились?

      У меня прикус неправильный и я очень хочу поставить брекеты, но боюсь, не повредят ли они зубам? Кто-нибудь из вас носил?
    • Первые зубы у детей

      Моей дочке уже идет седьмой месяц, а еще нет даже намека на зубки Не знаю, что и думать. Тем более, что у старшего полезли в 4 месяца. У кого-то такое было?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...