Перейти к публикации

Повышенный тестостерон при беременности

Olga2884

Доброго дня! Я сдала анализы на гормон щитовидной железы и на тестостерон. ТТГ и Т4 свободный в пределах нормы как я поняла. А данные на тестостерон были выделены красным цветом. Результат 2,56. Скажите, пожалуйста, на сколько сильно у меня повышен тестостерон? Как его повышение сказывается на беременности и ребенке? И стоит ли пить какие-либо препараты для понижения данного гормона?

Румянцева Т.С
А данные на тестостерон были выделены красным цветом. Результат 2,56. Скажите, пожалуйста, на сколько сильно у меня повышен тестостерон? Как его повышение сказывается на беременности и ребенке?
- ответ в ммоль\ л?. Тогда это входит почти даже в норму. Небольшое повышение тестостерона возможно при беременности мужским плодом, а так же может служить сигналом при угрозе прерывания беременности.

В вашем случае, рекомендую повторить анализ через 7-10 дней, если показатели РТ и самочувствия в норме.

Если же в анамнезе есть выкидыши, лучше показаться врачу.

Olga2884

Прилагаю бланк с результатами. Мой лечащий врач, опираясь на комментарии к результату, говорит, что для беременных это норма. Но меня почему то все равно смущает результат. Вот поэтому хочу узнать мнение ещё одного специалиста... действительно ли нет повода для беспокойства?

INVITRO_214463114_42777278_0_АБРАМОВА_HHH.pdf

Румянцева Т.С

У вас все в норме. При беременности этот показательможет увеличиваться, и это норма, - см. фото!930187848_.thumb.jpg.979c4421a9fe4031e9f14ca777447cd5.jpg

Olga2884
У вас все в норме. При беременности этот показательможет увеличиваться, и это норма, - см. фото![ATTACH=full]4697[/ATTACH]

Большое спасибо за ответ!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кто болел во время беременности?

      Кто болел во время беременности? Чем пользовались, ведь пить ничего нельзя из таблеток. Как лечились?
    • Бессонница при беременности

      Во время беременности сильно нарушился сон - то в туалет бегаешь, то живот не можешь удобно уложить, то проголодалась, то затошнило, то просто спать не хочется! Снотворное нельзя, что естественно... Пробовала пить на ночь молоко с мёдом - врач сказала не увлекаться... Хотелось бы услышать советы и рекомендации врачей и мамочек о том, как бороться с бессонницей при беременности.
    • Отеки при беременности

      В мою первую беременность я сильно отекала. Меня бесконечно контролировали, я сдавала анализ мочи чаще, чем другие беременные девочки. Несколько раз пришлось лежать в стационаре во второй половине беременности..... Задумываемся о втором малыше. Неужели все повторится?! Как избежать таких осложнений? Помню, что я очень много пила воды, стопы раздувались, как подушки. Ужасно не хочется испытать это вновь! Подскажите, пожалуйста, как в беременности бороться с отеками?
    • Многоводие при беременности - причины и последствия

      Ставят многоводие. Срок 37 недель. Хотела узнать, почему так произошло, чем это мне грозит? Придется рожать раньше срока? Беременность первая.
    • Геморрой при беременности

      Очень волнуюсь, а беременным это вредно, вот по какому поводу. Прочитала, что почти у всех женщин при беременности появляется геморрой из-за повышения внутрибрюшного давления, запоров или застоя крови. И чем больше срок беременности, тем выше риск возникновения этой неприятной проблемы, причем в первую и вторую беременность геморрой возникает чаще, чем при последующих. Расскажите, есть ли те, кто избежал этой печальной участи, и как вам это удалось? А еще, как лечить геморрой при беременности и

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...