Перейти к публикации

Вызывают ли энергетические напитки зависимость?

Тори

Мой брат увлекается распитием энергетических напитков, пьет их практически каждый день. Я говорю ему о том, что это вредно и для желудка, и для сердца, но он не слушает меня. Мне порой кажется, что он зависим от этих энергетиков. Может ли быть такое? Как отучить его пить эту гадость?

Lady
Мой брат увлекается распитием энергетических напитков, пьет их практически каждый день. Я говорю ему о том, что это вредно и для желудка, и для сердца, но он не слушает меня. Мне порой кажется, что он зависим от этих энергетиков. Может ли быть такое? Как отучить его пить эту гадость?

А какой возраст у брата?

Знаете, я наглядно вижу, что происходит с подростками, которые ни дня не проводят без энергетиков - насколько меняется их характер и портится здоровье...

Да, развивается зависимость!

Если это уже произошло, берите его за руку и ведите к доктору.

Сам он с них не соскочит...

FoxGirl

Ох, нельзя пить эту гадость, тем более каждый день! Огромное количество кофеина и других добавок отрицательно влияют на работу сердца, ускоряя ритм и приводя к хронической тахикардии. Если пить этот напиток, то сердце "изматывается", что очень вредно. Покажите ему это видео, возможно, он задумается. Бедалага выпил несколько банок подряд, поэтому сердце стало работать просто на износ!

https://www.youtube.com/watch?v=jvW96KQkmRo

Lady
Покажите ему это видео, возможно, он задумается. Бедалага выпил несколько банок подряд, поэтому сердце стало работать просто на износ!

Действительно, ужас! Nefiga

Тори
А какой возраст у брата?

Знаете, я наглядно вижу, что происходит с подростками, которые ни дня не проводят без энергетиков - насколько меняется их характер и портится здоровье...

Да, развивается зависимость!

Если это уже произошло, берите его за руку и ведите к доктору.

Сам он с них не соскочит...

Брату 20 лет, он весь такой самостоятельный и взрослый, никого не слушает

Оксана

всё, что вызывает чувство эйфории, вызывает зависимость. Даже увлечение чесноком или другими специями. Так устроен наш организм - он привыкает к дофамину и если увеличивать дозу, то после отмены начнётся ломка. А энергетики - это такая гадость, гремучая смесь, которая вызывает инсульты и инфаркты. А не только зависимость.

Брату 20 лет, он весь такой самостоятельный и взрослый, никого не слушает

Возможно его нужно ознакомить с информацией о свойствах тех веществ, которые входят в состав его любимых энергетиков и об их влиянии на организм человека.

Ольга_Переводчик

Конечно же, распитие энергетических напитков очень опасны. Они влияют на все функции организма. В первую очередь, это желудок, кишечник, сердце. Сейчас более распространено распитие так называемых энергетиков среди подрастающего поколения. Куда не взгляни, всюду молодежь употребляет эти энергетики, алкоголь. Ведь все зависит от воспитания ребенка. Но есть и беспечные родители, которые разрешают ребенку практически все. Вот с этого все и начинается. Не начинайте пить энергетики и не давайте их своим детям!!!

  • 2 недели спустя...
маргарита дон

нужно срочно бить тревогу - это то же что и яд, только замедленный!!!

  • 2 недели спустя...
Джина

Я иногда пью энергетики, но только одну баночку, если предстоит всю ночь работать, а хочется спать. Каждый день их пить конечно противопоказано, мне кажется организм при таком раскладе перестает самостоятельно заряжаться энергией, поэтому без приема энергетиков ощущается апатия и упадок сил.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Энергетики стимулирую выброс адреналина в кровь благодаря этому, человек чувствует сильный прилив энергии. Но сам напиток не даёт энергии, он увеличивает ее мобилизацию из организма. Запас адреналина не безграничен, когда его запас истощается, это приводит к резкому упадку сил. Зависимость, формируется за счет вот этих вот моментов, когда адреналин "бушует" в крови, когда человек начинает чувствовать себя сильным и всемогущим. Естественно, человек "подсаживается" на это, не думая о последствиях.

  • 2 месяца спустя...
artur.dren

если алкогольные то да. На счет безалкогольных сомневаюсь.

  • 5 месяцев спустя...
andrey.vishnyakov

Энергетики могут вызвать привыкание и зависимость.

andrey.vishnyakov

Опасность для подростков может быть в развитии зависимости и переход на другие, более мощные стимуляторы!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Вопрос о курении: зависимость или нет?

      Часто слышу, что курение вызывает зависимость. К сожалению, сама курила достаточно долго, но в один прекрасный момент просто прекратила. Считаю, что зависимости не было, ведь я не страдала и плохо от непоступления в организм никотина мне не стало. Как считаете: вызывает ли все-таки курение зависимость? Или только психологическую?
    • Зависимость от снотворных

      Как избавиться от зависимости пить снотворное перед сном? Когда-то у меня самой была подобная проблема и, только чудом, мне удалось справиться с этим кошмаром. Сейчас забота не моя, но очень мне близка. Можно ли такую зависимость преодолеть самостоятельно или без нарколога не обойтись?
    • Зависимость от алкоголя

      Всем привет! Народ помогите! Очень долго не пил около 2 х лет- сначала кодировался, но до конца срока не держался, потом стал осмысленно дольше держаться. Но периодически срываюсь и пью. Хотя сейчас когда снова начал выпивать понял что мне уже это не нравится реально! Можно бы было не кодироваться, но рано или поздно я напьюсь и попаду в какое то неприятное приключение, со мной это всегда так. Так вот вопрос есть ли какая то альтернатива кодировкам? Не хочу пить, но боюсь сорваться...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...