Перейти к публикации

Зависимость от снотворных

Лёля

Как избавиться от зависимости пить снотворное перед сном?

Когда-то у меня самой была подобная проблема и, только чудом, мне удалось справиться с этим кошмаром.

Сейчас забота не моя, но очень мне близка.

Можно ли такую зависимость преодолеть самостоятельно или без нарколога не обойтись?

Lady
Как избавиться от зависимости пить снотворное перед сном?

Процесс подготовки ко сну у меня напоминает определённый ритуал)))

Но иногда дневная круговерть вносит свои коррективы.

Снотворное не требуется - бывает, что я просто валюсь с ног от усталости...

Может быть, сознательно созданная определённая степень загруженности даст Вам возможность засыпать без снотворного?

Лёля

love

Я, слава Богу, пережила этот период.

При неврозе мне были назначены многие препараты и снотворное на ночь.

После курса лечения, когда ушли все тревоги, врач ещё выписала рецепт на снотворное, которое я должна была употреблять в крайнем случае.

Но, оказалось, что после месяца лечения создалась определённая зависимость: не выпью таблетку - пол ночи без сна, а утром на работу и мозги должны быть свежими.

Я пила, пока не поняла, что без таблетки заснуть не могу, да так, что могла проснуться ночью и ещё выпить одну таблетку.

В самый тяжёлый период жизни, когда денег было совсем мало,(а снотворное приходилось покупать втридорога из-под полы) мне пришлось отказаться и сон вернулся постепенно, но тяжело.

Сейчас такая проблема у подруги.

Мне на ум пришёл только один, с моей точки зрения, хороший совет: если тебе не уснуть, незачем травить себя химией.

Найди тихое дело, которое ты можешь сделать, когда все спят: вяжи, рисуй, штопай носки - всё, что угодно.

На работе можно оформить отпуск без содержания...

Организму нужно снова учиться отходить ко сну самостоятельно.

Но пока, никак...

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

1. с этой проблемой вам стоит проконсультироваться с вашим врачам.

2. прекращайте прием снотворных препаратов по плану. Не спешите, нет необходимости сразу выбрасывать таблетки в мусорное ведро. Пусть снотворное останется для подстраховки, чтобы вы не нервничали из-за его отсутствия.

3. за 1-2 часа до сна нужно успокоить свой ум. Необходимо остановить мысли о любых проблемах, которые утомляют вас, иначе, когда вы будете ложиться в кровать, ум будет неспокойным, мешая уснуть. Закругляйтесь со всеми делами или активностью, которые могут украсть ваш ночной отдых.

4. примите перед сном горячую ванну или душ. Горячая ванна творит настоящие чудеса, расслабляя и успокаивая утомленные мышцы, а если тело расслаблено, оно будет эффективнее спать. Усильте эффект, добавив несколько капель приятного ароматического масла.

5. избавьтесь от всего, что может побеспокоить вас в момент засыпания. Старайтесь не держать в спальне телевизор или компьютер – это известные соблазнители, из-за которых люди остаются бодрствовать далеко за полночь. Выключите мобильный телефон, он также может лишить вас сна.

6. избегайте напитков с высоким содержание сахара и кофеина. Такие продукты поднимают уровень энергии, и человеку труднее заснуть. Кофеин также известен своим стимулирующим эффектом, отгоняющим сон. Чувствуя жажду, сделайте оптимальный выбор, отдав предпочтение теплому молоку или обычной воде, чтобы позаботиться о спокойной ночи.

7. регулярная физическая активность. Дневные тренировки обеспечат тело необходимой нагрузкой, после которой тело спокойно уснет. Ежедневно упражняйтесь не менее 30 минут.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Вызывают ли энергетические напитки зависимость?

      Мой брат увлекается распитием энергетических напитков, пьет их практически каждый день. Я говорю ему о том, что это вредно и для желудка, и для сердца, но он не слушает меня. Мне порой кажется, что он зависим от этих энергетиков. Может ли быть такое? Как отучить его пить эту гадость?
    • Вопрос о курении: зависимость или нет?

      Часто слышу, что курение вызывает зависимость. К сожалению, сама курила достаточно долго, но в один прекрасный момент просто прекратила. Считаю, что зависимости не было, ведь я не страдала и плохо от непоступления в организм никотина мне не стало. Как считаете: вызывает ли все-таки курение зависимость? Или только психологическую?
    • Зависимость от алкоголя

      Всем привет! Народ помогите! Очень долго не пил около 2 х лет- сначала кодировался, но до конца срока не держался, потом стал осмысленно дольше держаться. Но периодически срываюсь и пью. Хотя сейчас когда снова начал выпивать понял что мне уже это не нравится реально! Можно бы было не кодироваться, но рано или поздно я напьюсь и попаду в какое то неприятное приключение, со мной это всегда так. Так вот вопрос есть ли какая то альтернатива кодировкам? Не хочу пить, но боюсь сорваться...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...