Перейти к публикации

Зависимость от алкоголя

FreeMan

Всем привет!

Народ помогите!

Очень долго не пил около 2 х лет- сначала кодировался, но до конца срока не держался, потом стал осмысленно дольше держаться. Но периодически срываюсь и пью. Хотя сейчас когда снова начал выпивать понял что мне уже это не нравится реально! Можно бы было не кодироваться, но рано или поздно я напьюсь и попаду в какое то неприятное приключение, со мной это всегда так. Так вот вопрос есть ли какая то альтернатива кодировкам? Не хочу пить, но боюсь сорваться...

Наталья
Всем привет!

Народ помогите!

Очень долго не пил около 2 х лет- сначала кодировался, но до конца срока не держался, потом стал осмысленно дольше держаться. Но периодически срываюсь и пью. Хотя сейчас когда снова начал выпивать понял что мне уже это не нравится реально! Можно бы было не кодироваться, но рано или поздно я напьюсь и попаду в какое то неприятное приключение, со мной это всегда так. Так вот вопрос есть ли какая то альтернатива кодировкам? Не хочу пить, но боюсь сорваться...

А Вы что нибудь слышали о методе Довженко? Говорят можно лечить зависимость гипнозом и люди потом 15-20 лет не пьют.

Еще многие излечиваются через веру и молитву. Через бога. Лучше свою энергию пустить на благие дела.

А мое мнение лично такое, чтобы в моей жизни не происходило, я например никогда в такую крайность не впаду!!!

Alex Safman

15 лет это сильно! Но с трудом верится... Не знаю таких людей, которые имели зависимость от алкоголя и так долго не пили. Мне кажется с возрастом просто сам к этому приходишь и понимаешь, что это не нужно.

Наталья
15 лет это сильно! Но с трудом верится... Не знаю таких людей, которые имели зависимость от алкоголя и так долго не пили. Мне кажется с возрастом просто сам к этому приходишь и понимаешь, что это не нужно.

Если захочешь оставаться человеком уважающим себя и свою семью, хочешь просыпаться и радоваться жизни, на все пойдешь, если захочешь утонуть -утонишь! Тут как говорится человек сам свою судьбу вершит!

Agata

Главное, чтобы вы четко осознавали, почему вам это не нужно, вам нужная настоящая мотивация избавиться от этой зависимости. Тогда останется взять силу воли в кулак и вперед!

Наталья

Вот нашла интересную статью на эту тему:

Что такое алкоголь.

Алкоголь - энергетически ёмкий продукт и одновременно психоактивное вещество (легальный наркотик). В микроскопических концентрациях содержится в некоторых продуктах питания и вырабатывается организмом человека. Многие считают, что алкоголь помогает снять стресс. Однако это не совсем так. После расслабления и временного улучшения настроения алкогольное опьянение вызывает новый биохимический стресс в организме. Высокие дозы алкоголя и продукт его переработки уксусный альдегид угнетают работу мозга и сердца, вызывают в них кислородное голодание, что проявляется в виде слабости, быстрой утомляемости и подавленном настроении, а в тяжёлых случаях приводит к сердечной недостаточности. Опасное отравление этиловым спиртом может привести к параличу дыхательного центра головного мозга и вызвать остановку дыхания.

Пиво — популярный слабоалкогольный напиток. Однако наряду с полезными веществами как витамины, в пиве содержатся токсичные вещества, например, кадаверин (трупный яд), влияющий на сосуды головного мозга, а также растительные аналоги женских половых гормонов, видоизменяющие внешний вид пивных алкоголиков. Агрессивность и разрушительное действие этих веществ зависит как от концентрации алкоголя в пиве, так и от объёма выпиваемого напитка. Многие до сих пор не считают пиво алкогольным напитком, поэтому пьют ежедневно и, как правило, на голодный желудок. Именно легкомысленное отношение к пиву приводит к так называемому пивному алкоголизму.

Алкоголизм.

Это систематическое неумеренное употребление спиртных напитков в дозах, вызывающих алкогольное опьянение. Другими словами, алкоголизм - это патологическое влечение к изменённым состояниям сознания. Это опасное заболевание, которое при отсутствии серьёзного лечения, приводит к деградации личности и слабоумию.

Причины алкоголизма.

Причинами алкогольной зависимости могут стать:

  • Затяжная стрессовая ситуация, хроническая усталость.
  • Неврозы, а также склонность к тревожным состояниям.
  • Депрессивные состояния, протекающие не только как временная реакция, но и как болезнь.
  • Проблемы в личной жизни. Эмоциональная и сексуальная неудовлетворённость часто становятся причинами так называемого женского алкоголизма.
  • Отсутствие взаимопонимания в семье.
  • Социальная дезадаптация, когда у человека нет постоянной работы, отсутствует семья, нет устойчивых интересов и любимых занятий.
  • Состояние одиночества, скуки и нереализованности.

Конечно, причин формирования алкогольной зависимости слишком много, чтобы суметь перечислить их в одном абзаце.

Короче говоря, я так понимаю, только сильные люди, обладающие силой воли могут противостоять этой страшной болезни!!!

Betty

Вам нужно для себя решить, что вы больше не хотите и не пить. Кодировка точно не поможет, только хуже будет. Тут надо кардинально менять привычки и жизнь, и сила воли.

Наталья
Вам нужно для себя решить, что вы больше не хотите и не пить. Кодировка точно не поможет, только хуже будет. Тут надо кардинально менять привычки и жизнь, и сила воли.

Не у всех хватает на это силы и воли. Но если кодирование единственный путь не упасть в пропасть, почему бы и нет. Организм рано или поздно восстановится, отвыкнет от алкоголя и думаю тяга пропадет. Может я и ошибаюсь конечно, я ведь не завишу от алкоголя, поэтому может и не знаю другой стороны этой ситуации.

Betty

Никому из моих знакомых кодирование не помогло, ни одному.

Liebe

Знакома с женщиной, муж которой не пьет уже около 4 лет после кодирования. Говорит, что тяга к алкоголю полностью пропала, может спокойно сидеть за одним столом с теми, кто пьет. Но это скорее исключение, чем правило (

Если все зашло не слишком далеко, человек сможет остановиться, да и то только в том случае, если бросить пить - осознанная необходимость, выстраданная и обдуманная. В тяжелых случаях вряд ли что-то можно сделать...

Betty

Да я тоже так считаю, что это скорее исключение чем правило.

svetuska
15 лет это сильно! Но с трудом верится... Не знаю таких людей, которые имели зависимость от алкоголя и так долго не пили. Мне кажется с возрастом просто сам к этому приходишь и понимаешь, что это не нужно.

Почему с трудом верится? Бывших алкоголиков не бывает. Просто человек "допивается" до такой стадии, что ему можно идти только двумя путями:

1. Кодировать/брать себя в руки и ВООБЩЕ не пить.

2. Продолжать пить, медленно превращаясь в непонятное существо (да простят меня пьющие).

Первый вариант, конечно, вызывает уважение. Но даже тот, кто не пьет десятки лет, а до этого пил беспробудно, все равно боится пробовать. Он сорвется! У меня отец алкоголик. Сейчас закодирован. Но из разговоров с ним знаю, что выпить все-равно хочется, просто понимает, что опять не сможет остановиться. На самом деле, это очень страшно...

Betty

Да еще как страшно.... бывших алкоголиков это точно что не бывает.. как и впрочем бывших курильщиков-это я знаю по себе, не курю, не курю, а потом оказываемся на дне рождения, выпиваю и тоже начинаю курить, за ночь выкуриваю немало сигарет, потом опять перерыв...

Eva

У нас в семье была подобная проблема. Папа по молодости иногда выпивал. Не буянил, но нервы трепал изрядно, а потом вымаливал прощение. Мама возила его кодировать. Несколько раз отец срывался перед окончанием срока, на который кодировали, просил маму помочь ему. И мама снова ездила с ним на кодировку. Теперь же, слава Богу, мы лет 15, а то и больше, этой беды не знаем (тьфу-тьфу). Так что все в ваших руках!

Денис
Всем привет!

Народ помогите!

Очень долго не пил около 2 х лет- сначала кодировался, но до конца срока не держался, потом стал осмысленно дольше держаться. Но периодически срываюсь и пью. Хотя сейчас когда снова начал выпивать понял что мне уже это не нравится реально! Можно бы было не кодироваться, но рано или поздно я напьюсь и попаду в какое то неприятное приключение, со мной это всегда так. Так вот вопрос есть ли какая то альтернатива кодировкам? Не хочу пить, но боюсь сорваться...

Добрый вечер!

Есть очень хорошие народные средства: кукольник (чемерица любеля) и копытень европейский. Это корни растений. Они ядовитые, но помогают потрясающе. Посмотрите в яндексе. Удачи!

  • 1 год спустя...
Наталья

У моей подруги муж пил на протяжении всей их совместной жизни. Кодировали его не знаю сколько раз. Потом он взялся за ум и долгое время не пил. А потом бац, опять начал. Итог печальный. Работа не в радость, семьи нет. Получается зря все были эти кодировки. Мне просто интересно от этой пагубной зависимости можно избавиться? Или это просто бизнес? Ведь от этого страдает не только пьющий человек, но и те кто с ним рядом.

Miss

Есть такое правило "первой рюмки". То есть не пейте первую рюмку и все. Конечно понимаю, что бредово звучит, но некоторые держатся. И есть ещё программа 12 шагов почитайте в интернете может поможет.

Наталья
Есть такое правило "первой рюмки". То есть не пейте первую рюмку и все. Конечно понимаю, что бредово звучит, но некоторые держатся. И есть ещё программа 12 шагов почитайте в интернете может поможет.

Спасибо. Обязательно посоветую.

Викки

Наблюдала у знакомого такой вид кодировки: пьет только пиво, все остальное - табу. Пива можно сколько хочешь (все равно много не выпьешь). Это, конечно, костыль, чтобы не упасть, но опирается он на этот костыль лет 10 уже и ничего, не падает. Пиво можно заменить более дорогими напитками каким-нибудь N-летним виски определенной вискикурни, которого тоже много не выпьешь, потому очень дорогой. Но это уже костыль для квалитетчиков.

  • 2 недели спустя...
Лёля

Моя свекровь всю жизнь кодировала свёкра, он и сам, раньше срока ехал на очередную процедуру.

Не пил очень много лет, но стоило случиться самой страшной родительской потере и всё пошло прахом.

Пьёт он только пиво, но самые крепкие сорта и много. От пива впадают в ещё большую алкогольную зависимость - намного приятней вкус напитка, а необходимый градус достигают количеством.

Самая серьёзная опасность кроется в психологической зависимости, которая остаётся в голове, и дремлет до поры до времени.

Здесь можно справиться только огромной силой воли.

Плохо, что у пьяного человека нет возможности посмотреть на себя со стороны и увидеть, как в этот момент страдают его близкие.

Если эти факты до него донести, то, я думаю, что появится очень мощный психологический стимул отказаться, именно, от первой рюмки.

1195210048_.jpg.0d0f9016ed5004f73d7a73a0b60a3f6d.jpg

Алкоголь не помогает найти ответ, он позволяет забыть вопрос.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Вызывают ли энергетические напитки зависимость?

      Мой брат увлекается распитием энергетических напитков, пьет их практически каждый день. Я говорю ему о том, что это вредно и для желудка, и для сердца, но он не слушает меня. Мне порой кажется, что он зависим от этих энергетиков. Может ли быть такое? Как отучить его пить эту гадость?
    • Вопрос о курении: зависимость или нет?

      Часто слышу, что курение вызывает зависимость. К сожалению, сама курила достаточно долго, но в один прекрасный момент просто прекратила. Считаю, что зависимости не было, ведь я не страдала и плохо от непоступления в организм никотина мне не стало. Как считаете: вызывает ли все-таки курение зависимость? Или только психологическую?
    • Зависимость от снотворных

      Как избавиться от зависимости пить снотворное перед сном? Когда-то у меня самой была подобная проблема и, только чудом, мне удалось справиться с этим кошмаром. Сейчас забота не моя, но очень мне близка. Можно ли такую зависимость преодолеть самостоятельно или без нарколога не обойтись?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...