Перейти к публикации

Эндометриоидная киста яичника

Lady

Хотелось бы узнать, насколько серьёзен такой диагноз?

Будет лечение консервативным или неизбежна операция?

Можно ли при таком диагнозе принимать горячие ванны, горячий душ?

И насколько длительным может быть лечение?

Rizaya
Хотелось бы узнать, насколько серьёзен такой диагноз?

Будет лечение консервативным или неизбежна операция?

Можно ли при таком диагнозе принимать горячие ванны, горячий душ?

И насколько длительным может быть лечение?

Ох, я недавно это прошла: уже 3 месяца лечусь гормональными препаратами после лапароскопии. Диагноз эндометриоз достаточно неприятный, но, как меня уверили, возможность выздоровления существует. Горячие ванны, в том числе и солнечные принимать нежелательно - это может ухудшить ситуацию.

Lady
Ох, я недавно это прошла...

Вам оперироваться не предлагали? Nefiga

Rizaya
Вам оперироваться не предлагали? Nefiga

Я же пишу, что лечусь после лапароскопии, в ходе которой мне удалили две эндометриоидные кисты. Врач сказал, что теперь необходимо пройти курс лечения гормональными препаратами, которые вызовут искусственный климакс и полное отсутствие менструаций, что в свою очередь должно запустить обратный механизм разрастания эндометриоза... Вот, мучаюсь теперь... Скажу честно, операция не так страшна была для меня, как теперь это лечение...jlk

Rizaya
jlk

Не переживайте, каждый врач лечит именно так, как считает нужным. Возможно, Вам не будут необходимы такие кардинальные меры. Просто следует найти хорошего специалиста, которому хочется доверить решение проблемы, и терпеть... А куда деваться? Верьте, что все идет на благо: так все в жизни можно перенести и преодолеть трудности.

Румянцева Т.С

Девочки, я вам очень сочувствую. Эндометриоз штука серьезная и лечится долго и сложно. И, к сожалению, не всегда результативно.

Вопрос на счет операции, - это решается индивидуально. И зависит от многих факторов, размера кисты, клинических проявлений и еще некоторых моментов.

Лечение очень индивидуальное. Правильно сказала Rizaya "Просто следует найти хорошего специалиста, которому хочется доверить решение проблемы, и терпеть... А куда деваться? Верьте, что все идет на благо: так все в жизни можно перенести и преодолеть трудности."

Я желаю вам здоровья!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Ненормальные месячные, потом нормальные ...Потом киста???

      Здравствуйте. Примерно с полгода, а может и больше стали приходить странные месячные, не свойственные моему организму. В общем дела обстояли так, первый-второй день менструации был очень обильным потом остальные два-три дня все шло на спад. А потом еще примерно с неделю была какая то коричневая мазня, не сказать что много, но было. В общем все это дело, месячные и мазня занимали около 10 дней. Потом все плавно переходило в овуляцию, судила по тому что шли прозрачные тягучие выделения, без запаха
    • Киста на яичнике

      На УЗИ обнаружили кисту яичника. Но врач сказала что так как я пришла перед месячными, стоит радоваться что она там мамонта не обнаружила. Сказала придти повторно на пятый день цикла. Месячные у меня начались в этот раз чуть раньше, но так как цикл после родов до сих пор не восстановился, внимания я особо не обратила на это. На УЗИ все было хорошо. Прошла неделя и у меня начались месячные... Опять! Притом, судя по календарю, как раз тогда когда должны были идти. Вопрос вот в чем, могла ли киста
    • Лечение кисты яичника народными средствами

      Гинеколог озвучил мне диагноз киста яичника. Знаю, что киста это доброкачественное образование. Еще слышала, что по показаниям делают операции при кисте яичника. До этого доводить не хотелось бы, поэтому интересуюсь, можно ли вылечить кисту яичника народными средствами? Пожалуйста подскажите, если знаете какие то способы лечения. Буду благодарна всем, кто ответит и поделится опытом.
    • Резекция яичника - тянущие боли

      В результате образования обширной фибромиомы, моя подруга перенесла экстирпацию матки. Удалось сохранить лишь половинку левого яичника. После операции прошло уже около шести лет. Она не любительница ходить по врачам, поэтому просто иногда озвучивает мне свои маленькие жалобы. С левой стороны у неё, иногда, возникают тянущие боли. Ощущения могут беспокоить целый день, но проходят и долго не беспокоят вновь, время от времени возвращаясь. Часто такое случается при переутомлении, или во время сна. Н
    • Фолликулярная киста

      У моей сестры уже не в первый раз появляется киста, которая не рассасывается после менструации, а проходит только после гормонального лечения. Подскажите, неужели ей так и придется постоянно принимать эти средства для того, чтобы исключить возможность появления недуга? Спасибо!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...