Перейти к публикации

Киста на яичнике

Соня

На УЗИ обнаружили кисту яичника. Но врач сказала что так как я пришла перед месячными, стоит радоваться что она там мамонта не обнаружила. Сказала придти повторно на пятый день цикла. Месячные у меня начались в этот раз чуть раньше, но так как цикл после родов до сих пор не восстановился, внимания я особо не обратила на это. На УЗИ все было хорошо. Прошла неделя и у меня начались месячные... Опять! Притом, судя по календарю, как раз тогда когда должны были идти. Вопрос вот в чем, могла ли киста лопнуть (слышала такое бывает) и вызвать этим кровотечение подобное менструальному?

  • 4 недели спустя...
Дариночка
Вопрос вот в чем, могла ли киста лопнуть (слышала такое бывает) и вызвать этим кровотечение подобное менструальному?

Нет, это точно исключено... Обратитесь снова к специалисту, возможно, у Вас гормональный сбой из-за которого киста и образовалась. К счастью, фолликулярная киста, которую и обнаружили на УЗИ, может после менструации исчезнуть сама, а может и остаться. Проблема лечится гормональными препаратами.

Румянцева Т.С
Вопрос вот в чем, могла ли киста лопнуть (слышала такое бывает) и вызвать этим кровотечение подобное менструальному?
- нет, если бы киста действительно лопнула, вам нужно было бы делать операцию и ушивать разорванный яичник. А месячные - это отторжение слизистой полости матки.

возможно, у Вас гормональный сбой из-за которого киста и образовалась. К счастью, фолликулярная киста, которую и обнаружили на УЗИ, может после менструации исчезнуть сама, а может и остаться. Проблема лечится гормональными препаратами.
- верно, кисты бывают разные. Поэтому при обнаружении кисты сначала проводят лечение и через цикл - контрольное УЗИ. Если киста сама не прошла, тогда нужно ее оперировать - удалять! Есть кисты а есть кистомы. Иногда кисты малигнизирутся - превращаются в рак. Поэтому ко всем кистам особое внимание!
  • 2 недели спустя...
Ксения Юрьевна

Я в 20 лет заболела пиелонефритом. Соответственно меня направили на УЗИ, где при исследовании врач заодно посмотрел и матку с яичниками. Обнаружилась небольшая киста, к гинекологу меня не направили, а нефролог сказал, что после родов она может рассосаться. Так и вышло, через год я родила, и никакой кисты у меня уже не было.

Румянцева Т.С
Так и вышло, через год я родила, и никакой кисты у меня уже не было.
- значит у вас была функциональная киста, а беременность прекрасное лекарство в таком случае, - вот все и закончилось благополучно!
Neshly

Здраствуйте, мне в 16 лет поставили диагноз параовариальная киста справа. Прошла курс лечения антибиотиками, но киста никуда не делась. Врачи говорят разное, кто что она сама после родов исчезнет, кто что нужно делать лапараскопию. Мне сейчас 25, киста меня никак не беспокоит. Что мне делать?

Румянцева Т.С
Здраствуйте, мне в 16 лет поставили диагноз параовариальная киста справа. Прошла курс лечения антибиотиками, но киста никуда не делась. Врачи говорят разное, кто что она сама после родов исчезнет, кто что нужно делать лапараскопию. Мне сейчас 25, киста меня никак не беспокоит. Что мне делать?
- роды ждать возможно очень долго. Я рекомендую сделать все же лапароскопию, - там будет более точно видно, что за киста, и тогда уже все решать! Успехов вам!

П. С - отпишитесь пожалуйста после лапароскопии.

Neshly
- роды ждать возможно очень долго. Я рекомендую сделать все же лапароскопию, - там будет более точно видно, что за киста, и тогда уже все решать! Успехов вам!

П. С - отпишитесь пожалуйста после лапароскопии.

Тоесть операция это единственный выход?

Румянцева Т.С
Тоесть операция это единственный выход?
- скажем, лапароскопия еще не операция а дополнительный метод обследования. Вообще же кисты яичников, которые не поддаются консервативному лечению должны удаляться хирургическим путем. Иначе могут быть осложнения.
Neshly

Мне врач назначила пить Дуфостон, есть в этом какой-то смысл?

Румянцева Т.С
Мне врач назначила пить Дуфостон, есть в этом какой-то смысл?
- конечно есть! Но нужно его принимать 3-6 месяцев. Если эффекта не будет, тогда уже нужна операция. Вреда от дюфастона не будет!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Боль в левом яичнике по утрам

      Добрый день! Помогите, пожалуйста! За недели две-три до начала менструации по утрам начинает болеть левый яичник. Обычно болит при мочеиспускании и выходе газов из организма! По многочисленным узи видно, что перед критическими днями на яичниках начинают образовываться кисты. Уже не раз проходила лечение, но ничего особо не помогает. Лечащий гинеколог говорит, что после месячных все будет проходить и это никак не будет влиять на способность забеременеть и на женское здоровье в целом особо не влия
    • Ненормальные месячные, потом нормальные ...Потом киста???

      Здравствуйте. Примерно с полгода, а может и больше стали приходить странные месячные, не свойственные моему организму. В общем дела обстояли так, первый-второй день менструации был очень обильным потом остальные два-три дня все шло на спад. А потом еще примерно с неделю была какая то коричневая мазня, не сказать что много, но было. В общем все это дело, месячные и мазня занимали около 10 дней. Потом все плавно переходило в овуляцию, судила по тому что шли прозрачные тягучие выделения, без запаха
    • Фолликулярная киста

      У моей сестры уже не в первый раз появляется киста, которая не рассасывается после менструации, а проходит только после гормонального лечения. Подскажите, неужели ей так и придется постоянно принимать эти средства для того, чтобы исключить возможность появления недуга? Спасибо!
    • Эндометриоидная киста яичника

      Хотелось бы узнать, насколько серьёзен такой диагноз? Будет лечение консервативным или неизбежна операция? Можно ли при таком диагнозе принимать горячие ванны, горячий душ? И насколько длительным может быть лечение?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...