Перейти к публикации

У ребенка появился странный кашель

Nadezhda

Заметила, что на протяжение трех дней ребенок (6 лет), постоянно подкашливает, точнее "кхекает". Говорит что горлышко не болит. Когда спит - тишина, заиграется, или на улице - так не делает, но стоит сесть спокойно смотреть мультфильмы, едет в машине, или ни чем не занят – начинает как старый дед, то и дело кряхтит, может 4-5 раз подряд, переживаю, с чем это может быть связано?

Lady
Заметила, что на протяжение трех дней ребенок (6 лет), постоянно подкашливает, точнее "кхекает". Говорит что горлышко не болит. Когда спит - тишина, заиграется, или на улице - так не делает, но стоит сесть спокойно смотреть мультфильмы, едет в машине, или ни чем не занят – начинает как старый дед, то и дело кряхтит, может 4-5 раз подряд, переживаю, с чем это может быть связано?

Кашель, как аллергическую реакцию на что-то, исключаете?

Lola

Я бы тоже подумала, что аллергия, или нервное....

Rizaya

Основными причинами сухого кашля у ребенка без температуры и боли в горле являются:

- Аллергия,

- Гастроэзофагальный рефлюкс (возникает из-за проблем с желудком: кислый желудочный сок поднимаются вверх по пищеводу и обжигают горло, раздражая слизистую и вызывая кашель),

- Не вылеченные болезни вирусного характера.

- Проблемы с щитовидкой (у детей повзрослее).

Лучше бы вам с малышом сходить к врачу.

  • 1 месяц спустя...
Nina25

А не может ребенок специально так покашливать? у моей бывают такие причуды, покашляет немного, а потом говорит, что заболела и в садик не пойдет Rust, хитрые они, наши дети.

Lady
А не может ребенок специально так покашливать? у моей бывают такие причуды, покашляет немного, а потом говорит, что заболела и в садик не пойдет Rust, хитрые они, наши дети.

Но любящая мама легко отличит притворство от недомогания...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Потливость у ребёнка

      Может ли быть серьёзным сигналом потливость ребёнка? Все медицинские показатели в норме, эндокринолог ставит пометку в карточке "здоров", но, независимо от времени года, ребёнок очень часто "мокрый как мышь". Среди бегающих на переменках одноклассников, он выделяется тем, что его волосы совершенно намокают за очень короткое время. Зимой же руки и стопы тоже мокрые, но уже другим, холодным потом. Можно ли как-то повлиять на этот процесс?
    • У ребенка гастрит + хеликобактерии (((

      Врач прописал антибиотики, а я не хочу давать ребенку эту отраву. Есть ли какие-нибудь более щадящие средства или народные методы?
    • С какого возраста можно отдавать ребенка на гимнастику?

      Дочка (5 лет) просится в секцию спортивной гимнастики. Туда ходит ее подружка по садику, и моя готова бросить свой кружок, но ходить с ней. Я, если честно, опасаюсь ее отдавать. Боюсь, что занятия гимнастикой чреваты разного рода растяжениями, вывихами и прочими травмами. Зря опасаюсь? Или все же не стоит пока еще отдавать ее в секцию?
    • Почему у ребёнка истерика?

      Почему у вашего ребёнка истерика? Что может быть причиной его плохого настроения? Возможно, ребёнок не здоров. Объяснить, что у него болит, он не может, остаётся только плакать! Возможно, ребёнок переутомился. Дайте ему отдохнуть и восстановить силы. Возможно, плачем ребёнок просто хочет привлечь к себе ваше внимание - он прекрасно понимает, что на плач всегда прибегают родители. Возможно, слезами ребёнок добивается отмены какого-либо вашего запрета и тут все средства "хороши" - в том числе
    • Как реально отучить ребенка курить?

      Дочке 14 лет, мама стала замечать что она покуривает, а недавно нашли пачку сигарет. Друзья говорят, да и сам с детства помню, что любые разговоры и убеждения никак не влияли на решение курить. Я сам курю, возможно дурной пример, но больше думаю влияние компании на даче. Есть же семьи где родители курят, а дети даже не начинали. Жена говорит надо к спорту приучать, больше времени проводить с дочкой. Но дочь ни в какую не хочет проводить со мной досуг. Было бы ей 17-18 может быть не так р

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...