Перейти к публикации

Ребёнок тиран

Лада

Может тиран, не совсем правильно, скорее диктатор.

Внук, вернее внучатый племянник, шести лет, совершенно не желает подчиняться правилам взрослых.

Любая игра должна идти по его правилам, если он проигрывает, то шашки, шахматы летят по всему дому.

Любимая фраза: «Я сказал». Любимая поза: руки на талии.

Если он не желает что-то есть, то накормить можно только выдержав упорный и напряжённый бой.

Признаёт только отца с ремнём в руках.

Ему нравится математика, и он практически самостоятельно выучил таблицу умножения, совершенно просто выполняет действия с трёхзначными числами, но читать и писать не любит. И объяснить ему, что в жизни не всё так, как хочется, не удаётся.

Зачастую последним и самым веским аргументом выступает тот самый папа.

Подскажите, как противостоять таким капризам, чтобы не сломить личность и сохранить свой родительский авторитет?

Самое интересное, что воспитатель детского сада прекрасно ладит с ребёнком, а вот родители, что-то, видимо, упустили.

Уважаемые супер-родители, заранее спасибо за советы!

Lola

Улыбнуло, мне нравятся такие дети:) Наверное потому, что у меня были послушные).

Посоветовать ничего не могу, но видно, что примером для ребенка в этом случае выступает именно папа. И побеждает в схватке папа лишь потому, что сильнее. Может как раз папе следует избрать другую тактику общения с ребенком (мужской разговор например), по крайней мере он для него авторитет, хоть и силовой. Хоть он и ребенок, но уже мужчина!

Лада

Через пару часов общения форма головы преобразуется в квадратную, а само общение похоже на бесконечный спор.

Он с готовностью берётся за незнакомое ему дело и сразу начинает поучать, как делать его правильно.

Однажды, когда ему было 4, меня оставили в няньках, он вдруг решил, что папа уже едет за ним, надел ботинки и стоял целый час в прихожей (так как дальше, в обуви, я идти не позволила).

Я думала, что он сдастся быстрее, но через время, пришлось предложить этому ослику маленький табурет.

Только небольшой перекус (чай с печеньем), а в обуви, по-прежнему, нельзя (!), смягчил его упорство и Его Величество сняло ботинки...

Характер прекрасный, но, договориться с ребёнком мирно, порой, бывает невозможно.

Lola

Я думала, что он сдастся быстрее, но через время, пришлось предложить этому ослику маленький табурет.

Только небольшой перекус (чай с печеньем), а в обуви, по-прежнему, нельзя (!), смягчил его упорство и Его Величество сняло ботинки...

Характер прекрасный, но, договориться с ребёнком мирно, порой, бывает невозможно.

Возможно!!! Вы ведь смогли, нашли способ, значит не все потеряно! Вода камень точит)

Лада

Спасибо за поддержку! :ax:

Но, дело в том, что в обществе взрослых ещё можно как-то справиться, а в детском коллективе получается куча мала, обиды и шум.

Моих знаний не хватает.

Ещё, хотелось бы научить его быть немногословным или говорить по делу.

Недавно его мама в сердцах воскликнула: " Да помолчи ты хоть немного!".

На что он, совершенно искренне, ответил с характерным жестом: "Ну, не могу, понимаешь?"

А, для школы, умение молчать очень важно!

Lola

Недавно его мама в сердцах воскликнула: " Да помолчи ты хоть немного!".

На что он, совершенно искренне, ответил с характерным жестом: "Ну, не могу, понимаешь?"

А, для школы, умение молчать очень важно!

Нас взрослых не поймешь, то ждем скорей бы заговорил, каждое слово ловим и радуемся, а потом...)))

Думаю не стоит это пресекать, это совсем не плохо уметь говорить! Сейчас многие взрослые страдают от недоразвитости речи, а это так важно уметь выражать свои мысли, во время и правильно ответить!

Мне очень симпатичен ваш мальчик!!! Не ломайте!!! Он уже умненький, даже учить не надо!!!)

Лада
Мне очень симпатичен ваш мальчик!!! Не ломайте!!! Он уже умненький, даже учить не надо!!!)

confuse:ax:

Мне тоже это чудо симпатично, но, если позволить ему развиваться, как нравится только ему, то получится однобокая и малоразвитая личность, да ещё с такой диктатурой.

Ему очень мешает, что, в некоторых сферах, он силён не по возрасту.

Когда двоюродная сестра второклассница ещё только приступает к решению задачи - он уже говорит ответ, а так как мы (как-будто люди взрослые) говорим хоть и печатные, но не всегда приятные слова, то он высказывает вслух мнение об умственных способностях сестры, чем вызывает слёзы и негативное отношение к своей персоне.

Хочется, чтобы он был счастлив, но если сейчас не найти к нему ключик, может получиться не очень хороший результат.

Lola, я Вам очень благодарна, за общение, за советы! :ax:

Сейчас вдруг остро поняла, что ключ нужно искать к папе, ведь основное противостояние, позднее, будет происходить только между отцом и сыном.

  • 4 недели спустя...
Ladmar

если ребенок тиран хорошенько надавать эму надо и будет как шелк))

Солнечный лучик

Я бы к психологу посоветовала обратиться, уж он точно справится.

  • 1 год спустя...
TheMissStephany

у меня гиперактивный тиран)))

  • 3 недели спустя...
marina.semina

Прежде, чем строить догадки и называть малыша тираном, лучше показать его неврологу.. Вполне возможно, что у него СДВГ - синдром дефицита внимания и гиперактивности. Таких деток успокаивает только медикаментозное лечение ноотропами, например, уколы Кортексина и работа с психологом.

В любом случае, диагноз и лечение должен назначать врач.

  • 1 месяц спустя...
lida.vin

Хорошо, что мой не тиран.))

tatyana.minchenkova

я бы тоже посоветовала к психологу, тут важно очень грамотно действовать

  • 2 недели спустя...
martin.davidyan

Бывает что ж сделаешь

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Ребёнок грызёт нижнюю губу. Что делать?

      В течение последних нескольких месяцев озаботилась тем, что не могу справиться с привычкой сынишки грызть нижнюю губу! Раньше ничего подобного с ним не было. Не могу вспомнить, на каком этапе всё началось... Если запрещаю обкусывать кожу губ, начинает пальцами отрывать ((( Вид ужасный... Постоянно стараюсь мазать губки гигиенической помадой - беру разные, так как не связываю заживление пока ни с одной (брала и с ромашкой, и Орифлеймовский бальзам с шоколадным вкусом, и фруктовые помады в апт
    • Отчего часто болеет ребенок?

      Что-то в последнее время мой сынок стал часто болеть. То ушко, то горлышко, то кашель. Отчего это происходит? Как укрепить его здоровье и вообще что можно в таком случае предпринять? Заранее спасибо!
    • Ребенок и таблетки

      Назначили дочке панкреатин, сказали что боли в животе у неё скорее всего от недостатка ферментов и их нужно принимать дополнительно. Почитал инструкцию, а там чёрным по белому - не разжевывать! Глотать целиком! Как? Как заставить трёхлетнего ребёнка проглотить целиком не такую уж и маленькую таблетку?
    • Ребёнок и компьютер: развиваем или вредим?

      Хочу знать мнение тех, чьи дети ежедневно или несколько раз в неделю допускаются к компьютеру с благими намерениями - поиграть в развивающие игры, выполнить задания в обучающих программах. В течение какого времени ребёнок может находиться у компьютера? Ограничиваете ли вы доступ детям к каким-то интернет-ресурсам или они пользуются свободной навигацией по сети? Вопросы не праздные: сыну пять лет, зачастил к компьютеру...
    • Ребенок и море

      Собираемся поехать в конце августа-начале сентября. Как обезопасить себя от кишечных инфекций? Я знаю, что есть препарат КИП, но он хранится только в холодильнике. То, что он продается в Крыму, вообще нет гарантии. В интернете этой информации не нашла. Как его перевозить? Обложить льдом и в сумке-холодильнике везти? Или еще что то посоветуете?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...