Перейти к публикации

Ребенок и море

Пикник

Собираемся поехать в конце августа-начале сентября. Как обезопасить себя от кишечных инфекций? Я знаю, что есть препарат КИП, но он хранится только в холодильнике. То, что он продается в Крыму, вообще нет гарантии. В интернете этой информации не нашла. Как его перевозить? Обложить льдом и в сумке-холодильнике везти? Или еще что то посоветуете?

  • 4 недели спустя...
Eva

Мы, когда впервые возили детей на море в Крым, никаких специальных препаратов не принимали. Просто старались строго придерживаться правил гигиены и не покупали разные"вкусняшки" непосредственно на пляже или в кафешках. Кормили детей обычной домашней пищей и фруктами, да и сами не ели вне дома. Поэтому никаких проблем у нас не возникало. Но это все зависит от индивидуальной переносимости организмом, а особенно детским, смены климата, пищи и воды. Нам, например, вышеперечисленных мер было достаточно, чтобы не подцепить инфекцию.

Agata

Наша семья после отдыха на море просто пьет целый день белый уголь - очень хорошо чистит организм. И никаких проблем пока не было

  • 2 недели спустя...
Liebe
Кормили детей обычной домашней пищей и фруктами, да и сами не ели вне дома. Поэтому никаких проблем у нас не возникало.

К сожалению, есть еще возможность подхватить возбудителя инфекции непосредственно в море - от попадания воды в рот никто не застрахован. С перечисленными выше профилактическими мерами согласна, добавлю только, что воду можно пить только бутилированную. То, что хорошо для местных жителей, совершенно не обязательно подойдет и вам.

svetuska

Руки и продукты тщательно мойте и старайтесь не пробовать никаких новых продуктов. Нужно питаться в тех местах, которые внушают ощущение безопасности. Да и вообще, по-моему, зря вы нервничаете. Все-таки Крым - не Китай и не Япония. Там масса блюд, которые привычны европейцам.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Ребёнок грызёт нижнюю губу. Что делать?

      В течение последних нескольких месяцев озаботилась тем, что не могу справиться с привычкой сынишки грызть нижнюю губу! Раньше ничего подобного с ним не было. Не могу вспомнить, на каком этапе всё началось... Если запрещаю обкусывать кожу губ, начинает пальцами отрывать ((( Вид ужасный... Постоянно стараюсь мазать губки гигиенической помадой - беру разные, так как не связываю заживление пока ни с одной (брала и с ромашкой, и Орифлеймовский бальзам с шоколадным вкусом, и фруктовые помады в апт
    • Ребёнок тиран

      Может тиран, не совсем правильно, скорее диктатор. Внук, вернее внучатый племянник, шести лет, совершенно не желает подчиняться правилам взрослых. Любая игра должна идти по его правилам, если он проигрывает, то шашки, шахматы летят по всему дому. Любимая фраза: «Я сказал». Любимая поза: руки на талии. Если он не желает что-то есть, то накормить можно только выдержав упорный и напряжённый бой. Признаёт только отца с ремнём в руках. Ему нравится математика, и он практически самостоятельно выуч
    • Отчего часто болеет ребенок?

      Что-то в последнее время мой сынок стал часто болеть. То ушко, то горлышко, то кашель. Отчего это происходит? Как укрепить его здоровье и вообще что можно в таком случае предпринять? Заранее спасибо!
    • Ребенок и таблетки

      Назначили дочке панкреатин, сказали что боли в животе у неё скорее всего от недостатка ферментов и их нужно принимать дополнительно. Почитал инструкцию, а там чёрным по белому - не разжевывать! Глотать целиком! Как? Как заставить трёхлетнего ребёнка проглотить целиком не такую уж и маленькую таблетку?
    • Ребёнок и компьютер: развиваем или вредим?

      Хочу знать мнение тех, чьи дети ежедневно или несколько раз в неделю допускаются к компьютеру с благими намерениями - поиграть в развивающие игры, выполнить задания в обучающих программах. В течение какого времени ребёнок может находиться у компьютера? Ограничиваете ли вы доступ детям к каким-то интернет-ресурсам или они пользуются свободной навигацией по сети? Вопросы не праздные: сыну пять лет, зачастил к компьютеру...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...