Перейти к публикации

Препараты, улучшающие память

Лада

Подскажите, пожалуйста, какие таблетки улучшают память и внимание?

По роду работы нужно очень много запоминать и держать информацию на подхвате, при этом внимание должно быть на максимуме.

Информация, преимущественно, состоит из цифр.

Заметила, что в самый жаркий момент работы из головы может улетучиться даже хорошо выученная цифра.

Какие средства, из тех, что не требуют рецепта можно пропить для улучшения памяти и внимания?

Буду очень благодарна за советы и отзывы!

Nadezhda

Работаю главным бухгалтером, работа трудоемкая, ответственная требует концентрации и внимания. Принимаю средства для улучшения работы мозга курсами, два раза в год. Препарат «Пикамилон», улучшает работу мозга, а так же организм становится устойчивее к большим нагрузкам. Очень эффективное средство.

Lady

Лада, на слуху, конечно, Гинкго Билоба - способствует улучшению кровоснабжения мозга, памяти и внимания, снижению метеозависимости. Но ни я сама, ни мои родственники этот препарат не принимали, поэтому объективно судить о его эффективности не могу.

ginko_biloba1.jpg.6c51786d4b69f759446d688d7705b1ac.jpg

Rizaya

Также не забывайте употреблять продукты, улучшающие деятельность мозга: грецкие орехи с медом, печень, ростки пшеницы, лосось, кунжут, бананы, инжир, финики, фасоль, арахисовое масло, анчоусы, авокадо, виноград, креветки, мидии и шпинат. Можете пропить курс витаминов (в списке обязательно должны быть: витамины группы В, ПЖК Омега-3, серотонин и дофамин).

Лада

Девочки, спасибо! love

Я прочла инструкции, противопоказаний у меня нет.

Цены доступные.

Курс приёма длительный, но у Гинкго - в два раза длиннее.

Ещё раз всё прочту внимательно и на чём-нибудь остановлюсь.

И витаминки не помешают. :ax:

Nadezhda, а как вы принимаете Пикамилон?

Три раза в день?

  • 3 недели спустя...
Sanniy

Можно просто обычный йодомарин принимать и все в норме будет)

  • 2 месяца спустя...
Darinka

Да, я тоже слышала о йодомарине, мне мама его в школе всегда давала)))

Ks

Мне окулист как-то пирацетам прописывал. Я прочитала про него, что он относится к ноотропным, улучшает кровообращение мозга. После него засоображалось лучше:)

Луся

Гинго Билобу пил мой муж для сосудов и говорил, что и для памяти хорошо.

  • 1 год спустя...
mariya.loginova

Я и моя дочка пили для улучшения памяти препарат Мемориум Аюнова, хороший препарат! Состав полностью на травах, и не вызывает привыкания. 7.jpg.5ff27a3ca9a5b3e8722d99f05d331d46.jpg

Lady

@mariya.loginova, этот препарат продаётся в аптеке? smile

mariya_loginova

у нас в городе продается в сети аптек "Классика"

  • 1 год спустя...
miru

Мне гинкоум в свое время очень помог....+настойки на элеутерококке. Что-то из этого выделить не могу, наверное помогло все в совокупности... но память и правда лучше стала, сейчас даже заметками не пользуюсь)

  • 2 месяца спустя...
katerina.nejinskaya

По-взрослому у меня начались проблемы с вниманием и запоминанием информации в связи с астенией. Я просто никак не могла собраться в кучу. Перепланировка режима и ритма жизни, не помогла. Пришлось добавить к моей терапии Рекогнан. Препарат из ноотропов, принимала полтора месяца. Стала себя ощущать, в прямом смысле, по-новому. Постепенно вернулось внимание, перестала писать на стикерах список дел на день. Стала хорошо спать. Лечение очень помогло, просто вернула себе себя.

elena.smirnova

Пирацетам - это классика, проверенная временем. Ещё лет 20 назад пили перед экзаменами.

  • 7 месяцев спустя...
varvara.guschina

Заказала гинкоум эваларовский, очень довольна. Реально с памятью наладилась ситуация, выбрала его из-за состава: только экстракт гинкго, никакой химии.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Препараты магния

      Магний - важный элемент для здоровья. Идёт раклама разных средств, источников магния. Однако!!! В аспаркаме содержится 175 мг (аспарагината магния), что равно 15 мг магния. Минимальная суточная потребность составляет 400 мг магния. То же самое касается ритмокора, кардиомагнила. В кардиомагниле содержится 6 мг магния. Фактически, это гомеопатическая доза, которую нельзя считать суточной потребностью. При этом рекомендация по приёму этих "лекарственных" препаратов, которые якобы являются ист
    • Современные лекарственные препараты или замена старым

      Многие препараты снимают с производства. С чем это связано? Старые разработки заменяются современными? Или те же самые лекарства приходят на фармацевтический рынок под новыми названиями и в других упаковках?
    • Препараты для снижения АД

      Дорогие мои, подскажите, что принимаете при повышении АД? Имею в виду не только постоянное применение, но и ситуации, когда нужно срочно сбить высокие цифры. Понимаю, что основные рекомендации должен давать врач, но сейчас такие обстоятельства, что пациенту врачу впору советовать...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...