Перейти к публикации

Деловой стиль в одежде, как способ проявить себя

Koneva

Некоторые люди выбирают деловой стиль в одежде всего несколько раз в жизни: на защиту диплома, на собеседование при приеме на работу, а мужчины еще на свадьбу:) Но, как, правило эти несколько раз очень важные в жизни. Предлагаю в этой теме делиться советами по подбору деловой одежды для тех, кто в этом не спец. Например, меня интересуют мнения, что в одежде наиболее информативно? На что в первую очередь важно обратить внимание деловому человеку, подбирая себе одежду?

Тимофей

Если вы не спец в данной теме, рекомендую обращать внимание на дизайнеров среднего звена. Качественные материалы, хороший пошив. В гардеробе человека должен быть минимум один повседневный костюм и один празднично-выходной. Важнее собрать костюм-обувь-рубашку (блузу), бижутерию в один образ. Но здесь просто постом в форуме не поможешь - лучше идти в магазин, брать за руку консультанта, примерять и смотреть, смотреть.

  • 4 недели спустя...
Евгения

Как сказал мой друг, выбирая себе такой костюм, нужно обратить внимание на цвет. Желательно иметь костюм " не ходового" цвета, чтобы "в толпе не затеряться". И обязательно обращать внимание на фасон отворотов.

Нинель

Я работала в банковской сфере и для сотрудников был определен жесткий дресс-код. Что касается мужских костюмов, то разрешены были только серые и синие тона. Считаю это правильным. Если человек сам никогда не покупал себе костюм, а тут пришлось это делать, то он вполне может решить, что очень нужно "в толпе не затеряться" и прийти в лимонном пиджаке

Кстати обоснование данных цветов в дресс-коде было следующим: черный - слишком торжественный, зеленый и коричневый - цвета неудачников.

stanislav

Деловой стиль одежды нужно подбирать с женой или подругой, потому что самому сложно что-либо выбрать. Брюки должны соответствовать цвету пиджака, а рубашка должна подчёркивать ваш костюм, красивым ярким цветом. Галстук лучше подбирать более стильный, что бы ни казаться каким-то человечком прошлого века!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Действительно ли в одежде полоска полнит?

      Девочки я влюбилась!!!! И это любовь не к мужчине, а к платью в полоску. Думаю, на весну-лето вообще круто, так по-морскому. Перелопатила весь интернет и выбрала несколько моделей, но вот боюсь, говорят, что полоска визуально полнит. Правда ли? Понятно, что на девочках моделях все хорошо сидит, а не буду ли я в этом полосатом одеянии как бомба?
    • Американский стиль одежды

      Как вы относитесь к джинсам, футболкам, кроссовкам? Одеваете ли сами? Не на дачу, на грядку, не в деревню, а ходить по городу. На прогулку или по магазинам? Для меня это самый естественный стиль одежды, хотя часто ловлю на себе шокированные взгляды. Но замечаю, что даже пенсионерки, нет-нет да мелькнут в джинсовых капри и футболках.
    • Зимняя одежда и деловой имидж

      Как подобрать зимнее пальто (как вариант шубу, дубленку), а так же шапку, шарф, перчатки, сапоги, чтобы не замерзнуть в лютый мороз и при этом не стать похожей на "снежную бабу"? Есть ли какие-то четкие требования к деловому стилю верхней одежды?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...