Перейти к публикации

Действительно ли в одежде полоска полнит?

Лана Симбаева

Девочки я влюбилась!!!! И это любовь не к мужчине, а к платью в полоску. Думаю, на весну-лето вообще круто, так по-морскому.

Перелопатила весь интернет и выбрала несколько моделей, но вот боюсь, говорят, что полоска визуально полнит. Правда ли?

Понятно, что на девочках моделях все хорошо сидит, а не буду ли я в этом полосатом одеянии как бомба?

2J6MH7TC5K0.jpg.2ff237ffb85f7da3dc0455c752a9f9d2.jpg data-ukr-2096661-92675828-173741171-600x800.thumb.jpg.50621767691b270db605a73566b6b89b.jpg

Тори

Ланочка, не волнуйся и бери. Все это глупости, я ношу такое платье и выгляжу в нем очень превосходно.

А если сверху черный пиджак наденешь, вообще будешь как березка)))

pover
но вот боюсь, говорят, что полоска визуально полнит. Правда ли?

Тут требуется уточнение, иллюзия оптического расширения направлена всегда перпендикулярно линиям полос, а не параллельно, так устроен наш мозг.

Поэтому в данном случае такое платье будет "удлинять" фигуру, а не "расширять". Визуально "расширяют" фигуру только вертикальные (!) полосы.

Alex Safman

Судя по моделям на фото не скажешь, что их полнит. Я на своей тоже смотрел и ничего не полнит. Думаю многое зависит еще от модели одежды. Возможно еще зависит от освещенности.

Lady
Судя по моделям на фото не скажешь, что их полнит. Я на своей тоже смотрел и ничего не полнит. Думаю многое зависит еще от модели одежды. Возможно еще зависит от освещенности.

И однозначно от фигуры!

Полненькую коротышку поперечная полоска не украсит.

А высокой стройной девушке пойдёт всё.

pover
И однозначно от фигуры!

Очевидные вещи и так всем понятны, а если взять двух одинаковых толстушек и подобрать им соответствующие наряды, то выглядеть они будут совершенно по разному.

Ведь любая женщина готова часами подбирать себе одежду лишь бы скрыть недостатки фигуры. Стилистам и модельерам давно уже известны приемы оптической коррекции фигуры, путем соответствующего узора на платье. Поэтому вопрос этот очень актуален и вполне понятен.

  • 11 месяцев спустя...
yuliya.somova

Платье в полоску - однозначно стройнит! Вот. И очень круто смотрится! Порвала свое прошлым летомjlkjlkjlk.

pover
Платье в полоску - однозначно стройнит!

Стройнит только горизонтальная полоска.

Lady
Стройнит только горизонтальная полоска.

Вы хотели сказать, вертикальная? smile

pover
Вы хотели сказать, вертикальная?

Хотел было взбрыкнуть, но похоже вы правы) Меня иногда подводит мальчишеская самоуверенность...

  • 7 месяцев спустя...
tatyana.kalinina

да причем очень полнят, но для меня к счастью это не проблема))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Деловой стиль в одежде, как способ проявить себя

      Некоторые люди выбирают деловой стиль в одежде всего несколько раз в жизни: на защиту диплома, на собеседование при приеме на работу, а мужчины еще на свадьбу Но, как, правило эти несколько раз очень важные в жизни. Предлагаю в этой теме делиться советами по подбору деловой одежды для тех, кто в этом не спец. Например, меня интересуют мнения, что в одежде наиболее информативно? На что в первую очередь важно обратить внимание деловому человеку, подбирая себе одежду?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...