Перейти к публикации

Секутся волосы, что делать

Lady
Подскажите, как сделать так, чтобы они меньше секлись. А еще лучше - совсем вылечить.

Длинные волосы больше подвержены расслаиванию, так как волосяные луковицы не всегда могут выделить нужное количество специального вещества, которое образует на волосах определенный защитный барьер.

Считаю решением проблемы посеченных кончиков регулярное посещение парикмахера.

Заведите себе за правило освежать кончики не реже одного раза в месяц (подравнивайте волосы, подрезая кончики на 0,5-1 см).

Как вариант, можно стричься в салонах красоты так называемыми "горячими" ножницами — таким образом происходит "запаивание" кончиков волос и этим предотвращается их дальнейшее расслаивание.

Ещё бы порекомендовала Вам пользоваться средствами по уходу за волосами только из серии, которая предназначена именно для Вашего типа волос.

Ну, и такие моменты учитывайте, пожалуйста: пользуясь феном, выставляйте режим с самой низкой температурой, чтобы не пересушить волосы.

Не расчёсывайте волосы сразу после мытья - дайте им немного подсохнуть, затем начните расчёсывать с кончиков, продвигаясь к корням.

Анжелин

Мне помогло "ламинирование"!!! Но кончики волос, все равно, подстригать пришлось (((Но после процедуры проблем не знала)))

Regina

Спасибо за советы.

Если честно, "горячей стрижки" и ламинирования немного побаиваюсь. Вдруг волосы станут еще хуже.

Средства для волос стараюсь покупать из категории "для сухих и поврежденных".

А вот с феном - да, укладываю регулярно. Использую слабый режим, но все равно никуда от укладки не деться.

LilithFr

Это все равно только временные меры. Если вы плохо питаетесь, экология и вода плохая, или вы постоянно подвержены стрессу, то толку нет (Нужно начать с питания прежде всего, уход должен идти как дополнение, ведь все идет изнутри.

Карина-

Я секущиеся кончики отстригаю. Не все конечно, а по чуть-чутьsmile

bovaru

Мне с этой проблемой витамины помогли. Парикмахер посоветовал английские Hairburst.pro Была приятно удивлена результатом. Принимаю их второй месяц, не нарадуюсь)

Наталья
Спасибо за советы.

Если честно, "горячей стрижки" и ламинирования немного побаиваюсь. Вдруг волосы станут еще хуже.

Средства для волос стараюсь покупать из категории "для сухих и поврежденных".

А вот с феном - да, укладываю регулярно. Использую слабый режим, но все равно никуда от укладки не деться.

Попробуйте спа уходы для волос. Очень эффективно. Делают курсом, не только проблему секущихся волос можно решить. Спа уход для волос это многоступенчатая эффективная программа нанесения масок, которая насыщает волосы протеинами и белками. Наши волосы тоже нуждаются в правильной здоровой "еде". А если вы постоянно укладываетесь феном то сейчас очень много укладочных средств с надежной термозащитой.

Алёнка Вереитинова

Ну во-первых вы обращали внимание на свою расческу? Пластик, дерево, щетка? Чем натуральнее материал, тем менее расческа будет груба с вашими волосами. Лично я предпочитаю пользоваться деревяным гребнем по возможности - оно конечно дольше, но волосы намного меньше ломаются, повреждаются и вырываются. Конечно на работе и в универе особо с гребнем не попляшешь, для этого лично для моих волос подобрали с моим парикмахером небольшую расческу с жесткой щетиной, но это только на выходные случаи, а в остальном не изменяю гребню. Насчет маски - есть очень хорошая персиковая маска, как раз для летнего сезона. Очень хорошо освежает волосы. И очень советую все же посоветоваться с парикмахером по вопросу выбора расчесок - некоторые продают прямо в салонах или могут достать со скидкой, так что желаю удачи с вашими волосами, реанимируйте =)

  • 2 недели спустя...
Сашенька89

Я наношу масло для кончиков волос, а еще делаю маски с горячим полотенцем, это конечно не панацея, но состояние кончиков после этих процедур значительно улучшилось.

  • 2 недели спустя...
Nikoletta
Я секущиеся кончики отстригаю. Не все конечно, а по чуть-чутьsmile

Так можно и лысой остаться, состригая постоянно кончики:(Лучше найдите причину и вылечите ее

Lola

Мне тоже порекомендовали кончики подстригать, только вопрос, лучше сухие или влажные (после мытья)?

  • 4 недели спустя...
Маришак

Мне понравилась салонная процедура по восстановлению секущихся кончиков. Делали средством Триссола Форевер Эндс. Процедура длиться полчаса, а эффект после нее виден сразу-кончики запечатаны. Очень довольна. Для закрепления лучше несколько процедур сделать. Ой, и еще плюс большой, что после процедуры можно волосы мыть, забирать в хвост, закалывать.

  • 7 месяцев спустя...
Тори

Что делать? Уже и ножницами горячими стригла, и маски делала. Волосы не крашу, но фен видимо делает свое дело. Все волосы сеченые ((((а так хочется длинные отрастить

  • 1 месяц спустя...
larisa

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от секущихся кончиков? Волосы обрезать не хочу, пытаюсь отращивать, но концы сильно секутся и отламываются. отрасти ничего не успевает. Какие маски можете посоветовать? Или салонные процедуры? У кого такая проблема, что пробовали, что помогло??

Natashenka
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от секущихся кончиков? Волосы обрезать не хочу, пытаюсь отращивать, но концы сильно секутся и отламываются. отрасти ничего не успевает. Какие маски можете посоветовать? Или салонные процедуры? У кого такая проблема, что пробовали, что помогло??

Привет! я сначала попробовала средство от constant delight, которое вроде как прям разглаживает и запаивает кончики - не знаю, как другим девушкам, но по мне ерунда абсолютная! они просто масляные становятся и все (даже после курса использования).. так что я вернулась к народным средствам.. пробовала кефирно-дрожжевую маску (смешать кефир и 2 ч ложки дрожжей, настоять полчасика и на волосы под пленку и полотенце) хорошо помогает.. еще пробовала репейное масло (нагреть, смазать волосы и под пленку и полотенце, а потом как следует промыть шампунем и сполоснуть отваром чая... но чай, кстати, для брюнеток.. светленьким наверное не подойдет! скорее всего ромашкой надо) тоже хорошо помогает, но жирнятся быстрее волосы

elena.Lom

Вот я тоже, честно говоря, больше народным средствам доверяю!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Волосы быстро становятся жирными

      Как решить проблему жирности волос? У меня они очень быстро становятся жирными – стоит утром вымыть голову, к вечеру они уже покрываются салом. Есть ли какие- то косметические средства или специальные шампуни для ее снижения (которые реально помогают, а не только с экранов ТВ)? Может какие - то народные средства? Или обязательно нужно какое-то гормональное лечение, чтобы снизить секрецию сальных желез?
    • Как привести волосы в порядок после наращивания и окрашивания?

      Привет. Хочу поделиться с вами, мало ли кому то пригодиться. У меня по природе очень тонкие волосы, все время путаются и ломаются. Я делала несколько лет подряд наращивание, а пол года назад решила снять его и вылечить свои волосы. Увы, это оказалось не так то просто. Перепробовала кууучу средств, и народных и салонных. В итоге уже совсем отчаявшись решилась на эту процедуру. Маска называется Kerastase Chronologiste. Подготовка к процедуре настоящее шоу: капсулы и гранулы черной икры смешиваются
    • Как восстановить испорченные окрашиванием волосы?

      Родственница испортила волосы какой-то краской сомнительного качества. Теперь шевелюра выглядит, как пакля! Хозяйка волос в шоке, а я не знаю, чем ей помочь. Посоветуйте какое-нибудь средство - можно домашнее, можно покупное, лишь бы был эффект.
    • Как правильно сушить волосы?

      На скорую руку сушу волосы феном, но оказывается это пагубно влияет как на волосы, так и на кожу головы. Как высушить волосы быстро и в тоже время не подвергая их риску?
    • Мелирование на окрашенные волосы

      Последний раз я делала мелирование лет 7 назад на естественный русый цвет волос. С тех пор цвет волос неоднократно менялся. Сейчас - темно-каштановый. Хочу мелировать несколько прядей, но не уверена, что эффект будет, если делать мелирование на окрашенные в темный оттенок волосы. Наверное, вопрос к мелированным брюнеткам: возьмет ли мелирование темно-каштановые крашеные волосы или вместо светлых я получу пряди морковного цвета?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...