Перейти к публикации

Одежда должна подчеркивать внешность или отражать состояние души?

Лида

В психологии есть такое понятие - как конгруентность. По простому это степень соответсвия внутренним мироощущений человека его внешнему имиджу - то во что он одевается, той косметики что он использует.

Как вы считаете какой основной целью должна служить одежда?

Солнечная

Одежда должна украшать человека, а не его внутренний мир.

А еще надо помнить зачем ты одеваешься, ведь не пойдем же мы в офис и в ночной клуб в одном и том же. В офис мы пойдем в том, в чем понравимся начальству и клиентам, а в ночной клуб мы придумаем свой образ. Кто там будет разбираться отражает ли твоя одежда твой характер?;)

Наталья

Главное иметь свой собственный стиль. Как говорится - по одежке встречают, а провожают по уму... Я считаю, что одежда должна быть удобной, а главное качественной. И конечно надо учитывать тот факт, что она должна быть к месту....

Мадам Карина

У одежды задача - произвести нужное впечатление. Допустим привлечь внимание, а может наоборот надо слиться с пересеченной местностью. Оденем очки - и ты уже умница-отличница. Одень кроссовки - спортсменка. Т. е. часто одежда помогает нам в чем то обмануть окружающих. Так что условия конгруентности мы выдерживаем редко;)

Vnek

Одежда должна отображать ваш внутренний мир, то что вы чувствуете сейчас, передавать ваше настроение и эмоции, ваше отношение к тому обществу в которое вы идете. Конечно же не стоит забывать о своем комфотре, вам должно быть уютно, удобно в том, что на вас сейчас.... иначе это может повлиять на вашем поведении!:)

  • 3 недели спустя...
Софка

Мне нравится когд одежда подчеркивает как мою фигуру, так и мое состояние души! Люблю подчернуть свои округлые формы!:) Когда ношу яркое, то становится ясным что у меня сегодня отличное настроение, когда более темные тона - то лучше меня сегодня не трогать. Это очень удобно, можно таким образом дать человеку понять о многом.

Мария

Я обожаю обтягивающие вещи!!! Конечно девушки должны подчеркивать свои перелести, и стараться спрятать свои недостатки. Потом мужчины нас видят утром разобранными и пугаютсяРжу, немогу!

  • 4 недели спустя...
klozetta

Оджеда должна совмещать и внутренний мир, и требования фигуры, и специфику среды. Звучит сложновато, но на самом деле всё просто: идя в магазин вы вибираете именно то, что вам нравится (внутренний мир) и подходит по фигуре (внешность) чтобы носить его там, где задумано (среда).

  • 4 недели спустя...
twerskaia

Я за практичность в одежде, и мой внутренний мир такой же. Практичный;) Идти надо на легке, мой девиз. А значит - прочь все лишнее из головы и с тела)))

Кому-то конечно важнее подчеркнуть красоту, и не всегда она соседствует с внутренней, внутреннюю красоту - ее как не одень - она даже в лохмотьях будет сверкать в глазах смотрящего.

  • 1 месяц спустя...
Я БлондинкО
В психологии есть такое понятие - как конгруентность. По простому это степень соответсвия внутренним мироощущений человека его внешнему имиджу - то во что он одевается, той косметики что он использует.

Как вы считаете какой основной целью должна служить одежда?

"Конгруэнтность"?

Вы жжете...

Одежда должна защищать от холода и чужих глаз, быть удобной, практичной и соответствующе времени и обстановке.

Остальное - от лукавого. И не употребляйте таких слов в обществе. Иначе даже хорошая одежда не спасет от произведенного плохого впечатления...

smaragdcity

Для меня одежда должна служить сразу нескольким целям.

Во-первых, произвести то впечатление, какое я хочу и вкладываю.

Это в основном касается работы.

Я хочу быть одетой к случаю, месту и времени и донести ровно то, что хочу, ни больше, ни меньше.

Во-вторых, одежда должна подчеркнуть красоту, не забивая её, а обрамляя и подчёркивая.

Как обрамляет металл красивый камень, подчёркивая индивидуальность камня.

В-третьих, для меня одежда - способ дарить радость себе и окружающим. Потому что красота лечит.

  • 2 месяца спустя...
Матильда

Одежда должна быть комфортной. Она может быть и красивой, модной, но при этом некомфортной в носке.

Потом уже она должна быть красивой и модной. И обязательно должна приносить радость.

В первую очередь мне, потом мужу, потом всем остальным. На работе - начальству и коллегам.

Nicolas

Одежда должна быть полезна. Удобна. Ну и аккуратна. По мне главное в одеже опрятность, аккуратность и удобство. А остальное уже надуманно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Одежда для полных женщин

      Если раньше одежда для полных женщин представляла собой бесформенные балахоны, то сейчас появились и силуэты, и краски. Подбирали с подругой наряд для неё на выпускной вечер детей – глаза разбегаются: не знаешь, на чем остановиться. Жаль, что возраст уже не позволяет надеть некоторые наряды, но полненьким девушкам можно позавидовать! Может быть для вас тоже актуально? Присоединяйтесь к просмотру.
    • Одежда для отдыха на море

      Казалось бы, что нужно на море, кроме купальника? Но хорошо, когда их несколько, чтобы можно было подставлять солнышку разные участки тела. Две или три футболки и пара, другая шортов, воздушное платье для романтических прогулок, туника с длинными рукавами и брюки для вечерней защиты от комаров. Из обуви шлёпки: из них легче всего вытряхнуть песок и, конечно, туфли под платье. Закрытая обувь от дождя, лёгкий спортивный костюм или ветровка на случай непогоды. Если подобрать всё гармонично,
    • Одежда с блестками

      Во всех новогодних коллекциях присутствуют вещи с блестками, моя подруга говорит, что это дешево. А я не удержалась и купила себе белую блестящую тунику. Хочется услышать ваше мнение, действительно ли так ужасно смотрится?
    • Одежда для дома

      Дорогие форумчанки, поделитесь, кто какую одежду предпочитает носить дома? Ведь сегодня такой большой выбор красивой домашней одежды. Старый образ домохозяйки в затертом халате уже давно канул в лету. А на смену пришла комфортная, практичная и красивая одежда для дома. Кому что больше по душе?
    • Простая одежда

      Ношу то, что мне удобно. Это обычные джинсы, футболки, кофты. Легкие курточки, т. к. передвигаюсь в основном в авто. Зачем заморачиваться на одежде, делать из этого культ, тратить лишние деньги.. не понимаю!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...