Перейти к публикации

Крапива для волос отзывы

Викуся

Много слышала о благотворном влиянии крапивы на волосы. И от перхоти она избавляет, и волосы растут лучше при ее применении, и структуру волос улучшает! Самой пользоваться крапивой не приходилось, лишь пару раз применяла шампунь с отваром крапивы, когда была в гостях у подруги. Вот именно она и предложила мне попробовать использовать отвар крапивы для того, чтобы улучшить состояние моих волос. Как правильно приготовить отвар крапивы? Брать аптечное сырье или отправляться в лес за ним? Как часто применять отвар крапивы для получения результата? Если вы пользовались крапивой, дайте совет мне, пожалуйста!

Lady
Если вы пользовались крапивой, дайте совет мне, пожалуйста!

Было время, когда я плотно занялась своими волосами - они на тот момент были слабыми и безжизненными, как любят говорить в рекламе)))

Знаете, лично у меня сложилось мнение, что крапива - недорогой и качественный помощник в деле восстановления волос.

Покупала крапиву в аптеке, а летом, на даче, рвала свежую.

Заваривала отвар так: брала 2-5 столовых ложек сухой, горсть или пучок свежей крапивы, заливала кипятком (0,5 литра) затем ставила на медленный огонь на 15 минут.

После этого отвар следует процедить.

Кстати, отвар крапивы полезно употреблять для очищения крови, он поможет при проблемах сердечно-сосудистой системы, при спазмах желудка, печени, почек, и даже при геморрое!

Вы уже поняли, что отвар крапивы можно использовать не только для ополаскивания волос?

Принимая этот отвар можно улучшить цвет лица, изменения произойдут даже в ногтях - они станут крепче и будут выглядеть здоровыми.

Miss

Крапива вообще очень полезная для здоровья трава, хоть и неприятная на ощупь smile.

Я летом после мытья споласкиваю волосы отваром крапивы. За пару месяцев таких процедур они становятся заметно сильнее, и даже палящее летнее солнце им не страшно.

Кстати, говорят еще для улучшения кровообращения ходить босиком по молодой крапиве (весной, когда она только-только появилась). Моя подруга так делает, но я пока не рискую.

Лёля

Крапива давно и хорошо изучена.

Я любила бабушкин зелёный борщ с листьями крапивы и салат.

А мамочка меня лупила ветками по ногам, причём не за провинности, говорила, что это очень полезно для организма.

Взрослая, я принимала настойку крапивы, как кровоостанавливающее средство.

А сейчас, в общем то, ленивым людям даже нет необходимости куда-то ехать, собирать.

Сбор листьев нужно делать летом и только с цветущих растений, в перчатках.

Но, у скошенной и чуть увядшей травы, листья уже не жалят.

1233988131_.jpg.ee001a7f8f36d019faa710290039b9bf.jpg 2073909128_1.jpg.26b492bcd504fbeb3c4e65423a2570b6.jpg

  • 1 месяц спустя...
Helenkaa
Много слышала о благотворном влиянии крапивы на волосы. И от перхоти она избавляет, и волосы растут лучше при ее применении, и структуру волос улучшает! Самой пользоваться крапивой не приходилось, лишь пару раз применяла шампунь с отваром крапивы, когда была в гостях у подруги. Вот именно она и предложила мне попробовать использовать отвар крапивы для того, чтобы улучшить состояние моих волос. Как правильно приготовить отвар крапивы? Брать аптечное сырье или отправляться в лес за ним? Как часто применять отвар крапивы для получения результата? Если вы пользовались крапивой, дайте совет мне, пожалуйста!

Мне крапива не подошла, сушила волосы. А вот отвар из коры дуба отлично сработал! И перхоть ушла, и волосы укрепились! Но кору дуба можно только темноволосым, оно дает темный отлив!

Лана Симбаева

Мне бабушка в детстве мыла голову крапивой, хорошо, что напомнили. Сегодня схожу в лес, нарву и сделаю) Это очень классное средство

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Мне крапива тоже не подошла, после нее стали очень сильно выпадать волосы. Я думаю тут каждому своё.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Посоветуйте термозащиту для волос

      Я наконец-то отрастила свой цвет волос. Теперь их вид здоровый и ухоженный. Но есть одна беда, очень люблю прямые волосы и пользуюсь для выпрямления плойкой. Говорят, что такое термическое воздействие вредит волосам, и стоит пользоваться термозащитой. Посоветуйте хорошее средство, пожалуйстаааа.
    • А вы пользуетесь гелем для волос?

      Мой парикмахер приучил меня все таки использовать гель, правда это какое-то подобие (помоему воск - wella high hear) - если форма после шапки например испортилась - легким движением руки можно все поправить.
    • Стимуляция роста волос

      Самой моей большой глупостью было подстричься под мальчишку. В итоге уже пол года прошло а я до сих пор слегка обросший парень. Мне даже в магазине продавцы говорят: "Молодой человек..." Это уже слегка надоело. Пробовала масло репейника. На утро проснулась как после урагана - и это никак не приглаживалось! Льняное масло оказалось всего лишь хорошо разрекламировали. Встречала упоминания в аптеках о специальных препаратах, но помогают ли они? Не выпадут ли окончательно мои три с половиной волосинк
    • Профессиональная краска для волос

      Хочу попробовать покрасить волосы в домашних условиях, используя профессиональную краску для волос. Возможно ли это сделать без ошибок самой или лучше попросить кого то помочь?
    • Как восстановить и поддержать красоту волос?

      Волосы для женщины- это средство самовыражения. Кто-то любит модельные стрижки, кто-то за естественную красоту. Но всех нас объединяет то, что волосам нужен бережный уход. Давайте поделимся своими рецептами и секретами по уходу..

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...