Перейти к публикации

Можно ли запланировать пол будущего ребёнка?

Шкода

Существуют народные смешные рецепты по планированию пола будущего малыша.

Например, если во время секса под подушку класть женский предмет (помада), то пол ребёнка будет женским, а если мужской – то родится мальчик.

Или во время процесса муж должен погрозить жене молотком или топором, и будет мальчик.

А научная медицина добилась каких-нибудь результатов в этой области?

Lady
Существуют народные смешные рецепты по планированию пола будущего малыша.

А научная медицина добилась каких-нибудь результатов в этой области?

Когда вынашивала своего сыночка, прочла множество печатных утверждений, что принимаемая мамочкой пища может влиять на пол ребёнка!

То есть, если кушать сладкое, молочные продукты, будет девочка, а если беременная питает страсть к острому и кислому - родится мальчик.

И убедилась в том, что многие верят в это!

Regina
А научная медицина добилась каких-нибудь результатов в этой области?

По-моему, методов, предсказывающих пол ребенка со стопроцентной точностью пока не существует.

Знаю, вычисляют пол ребенка по обновлению крови. Считается, что у женщин кровь обновляется чаще – один раз в 3 года, а мужчин – один раз в 4 года. У кого из супругов на момент зачатия кровь окажется моложе, такого пола и будет ребенок.

В случае с моими детьми расчеты совпали с реальностью. Пол оказался тот, который и должен был по расчетам.

Правда я вычисляла уже после их рождения smile

Lady
Знаю, вычисляют пол ребенка по обновлению крови. Считается, что у женщин кровь обновляется чаще – один раз в 3 года, а мужчин – один раз в 4 года. У кого из супругов на момент зачатия кровь окажется моложе, такого пола и будет ребенок.

Помню, и мы так вычисляли)))

Кстати, расчёт не подвёл - всё совпало!

Шкода

Девочки, не знаю, как кровь участвует в оплодотворении, но думаю, как та помада под подушкой.

Мои пацаны опровергли расчёты с кровью.

Читала об одном научном исследовании, из которого вытекает следующее.

Яйцеклетка имеет Х хромосому, сперматозоиды – Y(мальчик) либо Х (девочка).

Сперматозоиды Х могут жить три дня, а Yв кислой среде скоро погибнут, хотя и обладают большей подвижностью.

В день овуляции, которую можно рассчитать по базальной температуре среда щелочная, то есть с большей вероятностью можно ожидать мальчика, а за три дня до неё повышается вероятность появления девочки.

Хотя, если всё рассчитывать и заниматься сексом по календарю, то неизбежно возникает психоз, который против детей в принципе.

И эти расчёты тоже не дают точного результата.

Может быть к лучшему, что всё зависит от фортуны и каждому мальчику, где-то рождается девочка?

Lady
Хотя, если всё рассчитывать и заниматься сексом по календарю, то неизбежно возникает психоз, который против детей в принципе.

Помню, как мне, беременной, показали таблицу, в которой исходя из возраста будущей мамы и даты последних месячных, можно было рассчитать пол ребёнка.

Так как я планировала ещё иметь детей, таблица была старательно скопирована в заветный блокнотик)))

Результат расчётов реализовался в срок - родилась чудесная девочка!

Позже я увидела эту таблицу в каком-то медицинском журнале по акушерству и гинекологии.

Согласна с тем, что не стоит подгонять зачатие к нужной дате - тут до психоза и невроза рукой подать.

А вот по уже наступившей беременности сориентироваться можно.

Лично я не была категорична к предполагаемой половой принадлежности ребёнка.

Это некоторые папы бывают щепетильны к полу собственного дитяти)))

А для каждой мамочки её ребёнок долгожданный, желанный и любимый!

Шкода

Я безумно хотела дочь, имея уже одного сына.

Мне казалось: такое счастье иметь разнополых детей.

Рассчитывала, подсчитывала, ела определённые продукты – всё совпадало.

Но, если первого сына я просто чувствовала и была уверена: мальчик,(это были 90-е годы, УЗИ ещё не было так распространено), то второго, несмотря на все расчёты, на дикое желание, всё равно называла «он» подсознательно: "он" пошевелился, "он" толкается.

Тоже где-то читала, что подсознание даёт маме знать о поле ребёнка, одергивала себя, но на язык не ложилось «она».

На втором УЗИ я плакала: мальчик.

Наверное, где-то на небесах всё уже расписано и подсчитано за нас.

Я не представляю себе ту желанную девочку, но за этого второго мальчика благодарна Судьбе.

Regina
Согласна с тем, что не стоит подгонять зачатие к нужной дате - тут до психоза и невроза рукой подать.

Это не всегда возможно. Организм не настолько подчиняется нашим желаниям.

Наверное, где-то на небесах всё уже расписано и подсчитано за нас.

Я не представляю себе ту желанную девочку, но за этого второго мальчика благодарна Судьбе.

Я в первую беременность не знала, что буду делать с мальчиком. Как-то не представляла. Потом он родился, и все встало на свои места.

Разнополые дети, конечно, хорошо, но иногда мне кажется, что если бы они были одного пола, то легче бы находили общий язык.

Вообще, лично для меня, пол ребенка при беременности был не очень важен.

Шкода
Разнополые дети, конечно, хорошо, но иногда мне кажется, что если бы они были одного пола, то легче бы находили общий язык.

Это Вам только кажется.

Дети, невзирая на половые признаки, всегда найдут поводы для стычек.

И, чем больше между ними разница, тем больше страдает старший от младшего.

Наш младший сын постоянно мутузил старшего, а разница между ними 11 лет, но чтобы мелкому не доставалось от родителей, старший старался это скрывать.

И такая ситуации продолжалась долго.

  • 2 недели спустя...
Лана Симбаева
По-моему, методов, предсказывающих пол ребенка со стопроцентной точностью пока не существует.

Знаю, вычисляют пол ребенка по обновлению крови. Считается, что у женщин кровь обновляется чаще – один раз в 3 года, а мужчин – один раз в 4 года. У кого из супругов на момент зачатия кровь окажется моложе, такого пола и будет ребенок.

В случае с моими детьми расчеты совпали с реальностью. Пол оказался тот, который и должен был по расчетам.

Правда я вычисляла уже после их рождения smile

Ой как интересно! А как вычислять кровь? Вы ее сначала сдаете, а потом специальный анализ делают? Я бы попробовала! Никогда о таком не слышала.

Я вообще думаю, это еще как-то с генетикой связано. Вот у нас в семье почти все девочки, серьезно. У тети двое девочек, у дяди девочка. У бабушек дочки были.

Lady
Ой как интересно! А как вычислять кровь? Вы ее сначала сдаете, а потом специальный анализ делают?

Нет)))

Считают от даты рождения будущих мамы и папы.

У женщин кровь обновляется чаще – один раз в 3 года, а мужчин – один раз в 4 года.

В таком случае, если у мужчины дата последнего обновления крови позже чем у женщины, то точно будет мальчик!

Лана Симбаева
Нет)))

Считают от даты рождения будущих мамы и папы.

У женщин кровь обновляется чаще – один раз в 3 года, а мужчин – один раз в 4 года.

В таком случае, если у мужчины дата последнего обновления крови позже чем у женщины, то точно будет мальчик!

Спасибо огромное! Это очень интересный метод, попробую проверить на практике.)

  • 4 месяца спустя...
Румянцева Т.С

Я тоже, как наверное все беременные, очень интерисовалась, кто же у меня будет,(УЗИ тогда еще не было),- очень хотела девочку, и имя ей придумала. Муж со мной не спорил, но был уверен, что будет сын. Родился сын, а у меня для него даже имени не было, так я "Машеньку" хотела. Но, поверьте, сейчас я даже представить себе не могу что это могло быть не так.

Когда уже училась в институте, много литературы перелопатила об определении пола ребенка, - и про кровь и про помаду и про еду, - все читала.

Читала об одном научном исследовании, из которого вытекает следующее.

Яйцеклетка имеет Х хромосому, сперматозоиды – Y(мальчик) либо Х (девочка).

Сперматозоиды Х могут жить три дня, а Yв кислой среде скоро погибнут, хотя и обладают большей подвижностью.

В день овуляции, которую можно рассчитать по базальной температуре среда щелочная, то есть с большей вероятностью можно ожидать мальчика, а за три дня до неё повышается вероятность появления девочки.

-Встречала и такую информацию. А еще, и это научно обосновано, Что плодов мужского пола зачинают больше, но они (мужские особи) и гибнут чаще. Женский организм более приспособленный к различным неблагоприятным факторам, и потому более живуч. А на счет сперматозоидов "Х" и "У", то это точно, и скажу еще что один из них более подвижен и быстрее достигает яйцеклетки. Но второй более живучий.

А вообще третьего не дано и выбирать особо не из чего, будет или девочка или мальчик!

И наверное каждая мама скажет, что ее сыночек или дочечка самые родные, желанные и любимые!

Я не представляю себе ту желанную девочку, но за этого второго мальчика благодарна Судьбе.
- и вот вам подтверждение сказанного!
Шмуклер
Существуют народные смешные рецепты по планированию пола будущего малыша...

А научная медицина добилась каких-нибудь результатов в этой области?

Предсказательство дело шарлатанов.

Научная медицина научилась не предсказывать, а именно планировать пол ребенка.

То есть - приходите к врачам и говорите: "Хотим мальчика/девочку".

Они говорят: "Хорошо, пойдемте"

Дальше процедура напоминающая ЭКО и нужный результат.

Стоимость порядка 20 000 долларов, делают далеко не везде.

Румянцева Т.С
Научная медицина научилась не предсказывать, а именно планировать пол ребенка.

То есть - приходите к врачам и говорите: "Хотим мальчика/девочку".

Они говорят: "Хорошо, пойдемте"

Дальше процедура напоминающая ЭКО и нужный результат.

Стоимость порядка 20 000 долларов, делают далеко не везде.

- верю, такое возможно. Можно как то отделить сперматозоиды с Х или У хромасомой, возможно они еще и по весу отличаются. Наука сейчас продвинулась очень далеко.

Да, но это будет не совсем ВАШ мальчик или девочка!! Как говорят: "При живых то родителях!" Да и потом не факт, что все получится. По статистике получается всего в 12% случаев!

  • 2 месяца спустя...
Ивонна

При ЭКО можно выбрать пол и при искусственном осеменении тоже.

Lady
При ЭКО можно выбрать пол и при искусственном осеменении тоже.

А я в последнее время частенько слышу о том, что при ЭКО количество прижившихся эмбрионов превышает ожидаемое и становится сюрпризом (надеюсь, приятным) для родителей...

И как их там отсортировать, Ивонна, внутриутробно-то?

Ивонна

ой не знаю, уже никак, получается.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли точно знать, когда родится твой ребёнок?

      Когда я ждала свою первую дочь, помню, каким волшебством мне показались подсчёты гинекологом даты её рождения! Моя девочка родилась позже указанной даты всего на один день. Знаю, что многие мамочки пользуются таблицами подсчёта предполагаемой даты родов. Всегда ли в расчётах может присутствовать такая точность? Или всё таки всё очень индивидуально и причин для родов не в срок гораздо больше, чем можно себе представить? От чего может зависеть, доношенным ли родится твой малыш или ты будешь п
    • На каком сроке можно определить беременность

      Для каждой женщины, собирающейся стать мамой, очень хочется как можно скорее узнать подтверждение долгожданного события. На сегодня существует несколько способов определения беременности. Моя подруга узнала о главном событии своей жизни по базальной температуре: если три дня измерять температуру прямой кишки не поднимаясь после сна, а отметка градусника будет выше 37, то вероятность материнства очень высока. Мою первую беременность я узнала по задержке регулярного цикла и гинеколог это по
    • Время, благоприятное для зачатия ребенка

      Время, благоприятное для зачатия ребенка - любое, кроме постов, особенно грешно в Великий пост. Так я слышала, под этим есть, конечно, религиозная подоплека... На примере знакомых, которые зачали дитя в Великий пост хорошего мало что получилось: ребенок был проблемный, с низким иммунитетом, хотя в целом не ущербный, не инвалид, но 1-ый год жизни им пришлось с ним помучаться - жуткая аллергия была, стафилококк. Есть ли в этом причинно-следствие - не знаю... Вы как считаете?
    • Сколько кесаревых можно?

      Ещё лет пять назад говорили максимум о двух, больше ни-ни. Но в это же время знакомая была беременна третьим и собиралась в третий раз на кесарево идти. Врачи хватались за головы и постоянно пытались запереть её в стационаре. Пол года назад она писала что опять беременна. Потом что "родила". Четыре кесарева, я думала что это нонсенс, пока она не сказала, что встречала женщину у которой шесть или семь малышей рождённых по средством кесарева сечения. Пожалуйста без осуждения (это их дело сколько
    • Позы для зачатия ребёнка

      Недавно в компании заговорили о самом сокровенном и, наши мнения разделились: я считаю, что если нет физиологических отклонений, то забеременеть женщина может при любом "раскладе" тел. До беременности мы это делали чуть ли не на потолке, а иногда и один единственный раз, без выбора позы, приводит к беременности. А вы как думаете: есть ли лучшие позы для зачатия?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...