Перейти к публикации

Время, благоприятное для зачатия ребенка

Марфа

Время, благоприятное для зачатия ребенка - любое, кроме постов, особенно грешно в Великий пост. Так я слышала, под этим есть, конечно, религиозная подоплека...

На примере знакомых, которые зачали дитя в Великий пост хорошего мало что получилось: ребенок был проблемный, с низким иммунитетом, хотя в целом не ущербный, не инвалид, но 1-ый год жизни им пришлось с ним помучаться - жуткая аллергия была, стафилококк. Есть ли в этом причинно-следствие - не знаю...

Вы как считаете?

Ангелина

Считаю, что не стоит над этим задумываться, если люди верующие, то им может и нужно придерживаться. Бывает, что и не в пост зачат ребенок, а болеет, тут уж от наследственности, иммунитета зависит.

А вообще если поразмышлять, как Боженька может быть против зачатия новой жизни?

so_nata

Насчет зачатия в Пост. Конечно, тут физиологическое есть объяснение. Весна, резкое снижение витаминов в пище, ослабление иммунитета, обострение хронических заболеваний. Вот в этот момент зачатие, видимо и не очень благоприятно.

Все-таки удивительно сочетается здравый смысл, народные традиции и религиозные постулаты. Нужно конечно это учитывать.

Марфа

Да и вообще, как я поняла, пост - это не только ограничения в еде, но и в сексе, а потому и грех зачинать в это время ребенка.

Ангелина
Да и вообще, как я поняла, пост - это не только ограничения в еде, но и в сексе, а потому и грех зачинать в это время ребенка.
А вы предерживаетесь поста? Вообщем, и в сексе?
Марфа

В сексе стараюсь больше, чем в еде и только в Великий пост. Но... это зависит не только от меня, поэтому грешу и прошу прощения...

Света

Я верю Богу, в церковь хожу по большим праздникам, но не придерживаюсь поста и думаю таких людей много. Когда думали о ребенке, то даже и не задумывалась о посте ((Я думаю Он простит!

Все таки это Он благословляет нас на чудо и ему решать когда)

  • 2 месяца спустя...
Марфа

Не надо всё списывать на Его Волю Божью... Иначе зачем Бог дал нам возможность думать и анализировать?;)

so_nata

Если бы все православные придерживались поста (в сексе), то у нас не было бы козерогов, водолеев и рыб!:):p;)

Каталена

И не только козерогов, водолеев и рыб)) Ведь в году 4 поста, это весной просто Великий Пост, а остальные?

А то, что зачатый в пост ребенок больше болеет, это совпадение, не больше. И еще меньше нужно об этом думать. А то если все время думать, что ребенок болеет из-за этого, что это наказание такое, то так оно и будет.

so_nata

А то, что зачатый в пост ребенок больше болеет, это совпадение, не больше. И еще меньше нужно об этом думать. А то если все время думать, что ребенок болеет из-за этого, что это наказание такое, то так оно и будет.

Ну я вот как-то не слышала ни от кого из своих знакомых, что кто-то связывает частые болезни ребенка с тем, что он зачат был в пост..., вот чесслово! Люди редко об этом вспоминают. Обычно ищут более реальные причины, более очевидные, что ли.

Марфа

Я лишь сказала то, что положено по вере, что соблюдают истинно верующие.

А остальные 99% - грешные, и я - не исключение.;) Авось Бог простит...

И если уж копаться в истине - совсем можно потеряться в этих дебрях, а ее не найти, потому как знает ее только Бог.

А потом для разных верований - разные посты, поэтому все знаки и рождаются:)

ЛЮличКА

Интересная мысль, Марфа!!

Никогда не задумывалась, теперь задумаюсь. НО, при планировании думаю не имеет смысла придерживаться. Те, кто веруют, они, извините, не предохраняются вовсе (ибо и это грех). Лучше выбрать удобное время для супругов и просто молиться в это время за благоприятный исход!

  • 3 недели спустя...
Ритусик

Я вообщем-то тоже верю или верую в Бога, но на счет постов, то не соблюдаю. Я думаю это ближе тем людям, которые постятся, ближе к Богу, которые в церквях постоянно на службу ходят. Я молюсь иногда, деток причащала раньше, сейчас отказываются ждать службу.

  • 2 года спустя...
Румянцева Т.С
Считаю, что не стоит над этим задумываться, если люди верующие, то им может и нужно придерживаться. Бывает, что и не в пост зачат ребенок, а болеет, тут уж от наследственности, иммунитета зависит.
- согласна, что бывает по разному. Но чаще, когда начинаешь заниматься любовью, разве приходит в голову посчитать пост сейчас или нет? Любовь она такая!

Насчет зачатия в Пост. Конечно, тут физиологическое есть объяснение. Весна, резкое снижение витаминов в пище, ослабление иммунитета, обострение хронических заболеваний. Вот в этот момент зачатие, видимо и не очень благоприятно.

Все-таки удивительно сочетается здравый смысл, народные традиции и религиозные постулаты. Нужно конечно это учитывать.

- точно, и я считаю, что возможно что и по этому наши предки были здоровее нас, ведь в пост организм очищается и отдыхает. А мы сейчас грузим его целый год без передыху, и хотим что бы мы здоровыми были.

Я за пост! (хотя сама, если честно, и не знаю когда они бывают, и естественно не соблюдаю, чего греха таить....)

  • 4 недели спустя...
Дафна

кстати, я слышала, что если в какой-то особый период для женщины произойдет зачатие, то велика вероятность родить двойню, даже если в роду они не рождались. Что это за период? Или это вовсе какая-то глупая сплетня?))

Румянцева Т.С
кстати, я слышала, что если в какой-то особый период для женщины произойдет зачатие, то велика вероятность родить двойню, даже если в роду они не рождались. Что это за период? Или это вовсе какая-то глупая сплетня?))
- я о таком периоде не знаю. Что бы была двойня, нужно что бы у женщины созрели 2 яйцеклетки и каждую оплодотворил сперматозоид. В таком случае дети могут быть разнополыми и не похожими друг на друга. А вот если 1 оплодотворенная яйцеклетка поделится определенным образом - будут близнецы - однополые и как 2 капли воды похожие друг на друга.

В семьях, где часты 2 -ни, у женщин генетически чаще созревает не 1 а 2 яйцеклетки.

Такое возможно и спонтанно, например при сильном положительном стрессе или чего нибудь подобном, выйти на свет могут 2 яйцеклетки - получатся 2 - нята!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли запланировать пол будущего ребёнка?

      Существуют народные смешные рецепты по планированию пола будущего малыша. Например, если во время секса под подушку класть женский предмет (помада), то пол ребёнка будет женским, а если мужской – то родится мальчик. Или во время процесса муж должен погрозить жене молотком или топором, и будет мальчик. А научная медицина добилась каких-нибудь результатов в этой области?
    • Позы для зачатия ребёнка

      Недавно в компании заговорили о самом сокровенном и, наши мнения разделились: я считаю, что если нет физиологических отклонений, то забеременеть женщина может при любом "раскладе" тел. До беременности мы это делали чуть ли не на потолке, а иногда и один единственный раз, без выбора позы, приводит к беременности. А вы как думаете: есть ли лучшие позы для зачатия?
    • Планирование ребенка - мне повезло

      Первого ребёнка мы не планировали, а вот второго да. Я училась и решила что по окончании 5 курса хочу 2 ребёнка, я подсчитала что в мае сдам все екзамены и в июне можно рожать, значит в сентябре мне нужно было забеременеть. Так и случилось. В сентябре я забеременела, в мае окончила универ, а в июне родила прекрасного сына. Думаю что всё таки планировать время рождения ребёнка нужно, а вот по поводу планирования пола ребёнка я против, это должно быть естественно, кого Бог пошлёт.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...