Перейти к публикации

Позы для зачатия ребёнка

Лёля

Недавно в компании заговорили о самом сокровенном и, наши мнения разделились: я считаю, что если нет физиологических отклонений, то забеременеть женщина может при любом "раскладе" тел.

До беременности мы это делали чуть ли не на потолке, а иногда и один единственный раз, без выбора позы, приводит к беременности.

А вы как думаете: есть ли лучшие позы для зачатия?

Lady
Недавно в компании заговорили о самом сокровенном и, наши мнения разделились: я считаю, что если нет физиологических отклонений, то забеременеть женщина может при любом "раскладе" тел.

До беременности мы это делали чуть ли не на потолке, а иногда и один единственный раз, без выбора позы, приводит к беременности.

А вы как думаете: есть ли лучшие позы для зачатия?

О, мы столько экспериментов по поводу поз предприняли в своё время, желая ускорить зачатие!

Утверждать с уверенностью, что именно одна из них привела к наступлению беременности, я не могу.

Но если для вас важен результат, почему бы и не попробовать? Podmigivanie

Миссионерская поза считается самой подходящей для зачатия по причине того, что она горизонтальная, подходит для всех пар, в этой позе вроде бы выделяется наибольшее количество спермы, которая сразу же попадает в шейку матки женщины.

«Догги-стайл» (коленно-локтевая поза) предпочтительна потому, что глубина проникновения значительно увеличивается.

Приподнятые бёдра женщины способствуют тому, чтобы эякулят не вытекал наружу.

"Ложки" : в данной позиции партнеры лежат на боку (мужчина позади или лицом друг к другу), максимально близко. Отсюда и название. В таком положении мужчина может контролировать темп, а также стимулировать эрогенные зоны партнерши. Кроме того, в позе «ложки» он может максимально приблизиться к шейке матки, что позволит после эякуляции сперме дольше задержаться во влагалище.

Мы использовали все! smile

Алана
А вы как думаете: есть ли лучшие позы для зачатия?

На мой взгляд, смысл не в позе, а в том, чтобы сперма попала глубже во влагалище, дольше там оставалась и, тогда большее число сперматозоидов смогут добраться до яйцеклетки.

Не думаю, что есть поза "гарантирующая" зачатие. Ведь могут быть и различные проблемы со здоровьем у женщины. Или просто время цикла окажется неподходящим. И тут в какой позе ни занимайся - не поможет.

FreeMan

Позы моя слабость.))) Поискал, нашел аж 2 типа поз -

Позы для зачатия мальчика:

zachatie-malchika_pozi.png.e39e50f0c27bc2efed3a181f8edb9cac.png

Позы для зачатия девочек:

girl_poza.png.23994d54ae437c3b3d7e76096f7ae4e6.png

Не знаю на сколько правдоподобно. Главное верить! Пробуйте!

Lady
Позы моя слабость.))) Поискал, нашел аж 2 типа поз -

Какие красивые иллюстрации! smile

Лана Симбаева

Неужели это действительно может зависеть от позы? Мне кажется, это больше вселенский закон несправедливости. Тот, кто хочет и ждет ребеночка, не может его зачать. А те, кто наоборот не хотят, беременеют ((((

Лёля

Да, сколько нас, столько мнений и, все они имеют смысл и значение.

В разных ситуациях важны и позы, и время, и даже место.

Но выбор позы становится наиболее актуальным, когда в строении органов будущих родителей есть особенности.

Lady
Да, сколько нас, столько мнений и, все они имеют смысл и значение.

В разных ситуациях важны и позы, и время, и даже место.

Но выбор позы становится наиболее актуальным, когда в строении органов будущих родителей есть особенности.

Справедливое замечание!

У подруги загиб матки.

А она и не учитывала этот момент - они с мужем долго безуспешно пытались зачать ребёнка...

Обратились к специалисту и врач-гинеколог рекомендовал им определённые позы для зачатия с учётом физиологических особенностей женщины.

Лёля

Хвала Камасутре, она дала человечеству надежду!

Может быть её создатели параллельно были и гинекологами?

В настольной книге для будущих родителей любому строению организма найдётся поза.

  • 2 месяца спустя...
Румянцева Т.С

Скажу что для зачатия все позы хороши, если они используются в дни, близкие к овуляции, если вообще такая имеет место у данной женщины. И конечно, если мужчина фертилен!

Конечно нужно учитывать особенности строения женского организма. При различном расположении матки, ее зев может быть расположен по центру влагалища, обращен кверху (при загибе), или несколько кзади (при чрезмерном отклонении матки кпереди).

Сперма в обычной позе стекает в задний свод, а если зев направлен кверху (при загибе), то, что бы сперматозоидам в него попасть, - женщине нужно лечь на живот и под таз положить подушечку.

Однако поз что бы зачать девочку или мальчика на мой взгляд не существует. Значение имет день совокупления по отношению в овуляции и сперматозоид который оплодотворит яйцеклетку, - если с Х хромосомой, будет девочка, а если с У - мальчик. О том что они отличаются по продолжительности жизни и скорости передвижения, мы уже говорили на форуме.

Но повторюсь и скажу, что третьего не дано, или девочка или мальчик! И, поверьте, любить вы их потом будете совершенно одинаково!

  • 4 недели спустя...
Шмуклер
Позы моя слабость.))) Поискал, нашел аж 2 типа поз -

Позы для зачатия мальчика:...

Позы для зачатия девочек:...

Не знаю на сколько правдоподобно. Главное верить! Пробуйте!

Почему позы для зачатия девочки такие сложные?!?

Измучились все уже. Последнюю вообще часа полтора осваивали.

И еще проблема - забылись и нечайно разок использовали позу из первой группы.

Какова теперь вероятность, что родится мальчик? и все наши мучения напрасны...

Lady
И еще проблема - забылись и нечайно разок использовали позу из первой группы.

Какова теперь вероятность, что родится мальчик? и все наши мучения напрасны...

Rust

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли запланировать пол будущего ребёнка?

      Существуют народные смешные рецепты по планированию пола будущего малыша. Например, если во время секса под подушку класть женский предмет (помада), то пол ребёнка будет женским, а если мужской – то родится мальчик. Или во время процесса муж должен погрозить жене молотком или топором, и будет мальчик. А научная медицина добилась каких-нибудь результатов в этой области?
    • Время, благоприятное для зачатия ребенка

      Время, благоприятное для зачатия ребенка - любое, кроме постов, особенно грешно в Великий пост. Так я слышала, под этим есть, конечно, религиозная подоплека... На примере знакомых, которые зачали дитя в Великий пост хорошего мало что получилось: ребенок был проблемный, с низким иммунитетом, хотя в целом не ущербный, не инвалид, но 1-ый год жизни им пришлось с ним помучаться - жуткая аллергия была, стафилококк. Есть ли в этом причинно-следствие - не знаю... Вы как считаете?
    • Планирование ребенка - мне повезло

      Первого ребёнка мы не планировали, а вот второго да. Я училась и решила что по окончании 5 курса хочу 2 ребёнка, я подсчитала что в мае сдам все екзамены и в июне можно рожать, значит в сентябре мне нужно было забеременеть. Так и случилось. В сентябре я забеременела, в мае окончила универ, а в июне родила прекрасного сына. Думаю что всё таки планировать время рождения ребёнка нужно, а вот по поводу планирования пола ребёнка я против, это должно быть естественно, кого Бог пошлёт.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...