Перейти к публикации

Какие мультфильмы смотрит ребенок

Regina

Следите ли Вы за тем, какие мультфильмы или фильмы смотрит ребенок?

Считаете ли необходимым вводить некую цензуру, и исключать мультфильмы типа "Симпсонов" из доступных к просмотру?

Я довольно четко слежу за тем, что смотрят дети. Пока они маленькие - это довольно просто - я ставлю им те мультфильмы, которые считаю нужными.

Плюс, сознательно не подключаю спутниковое и кабельное телевидение.

Каково Ваше мнение по этому поводу?

Шкода

Несомненно, родительская цензура нужна. Но мы не отказались от кабельного телевидения, ведь есть много познавательных и качественных детских каналов, вкладывающих в умы наших детей хорошую информацию.

Я не забираю пульт, чтобы посмотреть очередной сериал, просто сижу рядом и смотрю то, что предлагает тот или иной канал, который любим ребёнком. Те, которые вышли из моего доверия, удаляются из настроек.

Попробуйте давать ребёнку запретные знания в том контексте, который доступен его возрасту, ведь рано или поздно он услышит их в извращённой форме от сверстников.

Вы можете быть в гостях у своих друзей, которые не придерживаются вашей строгой цензуры и, пока Вы пьёте чай на кухне, дети могут смотреть всё, что показывает ящик.

Regina
Но мы не отказались от кабельного телевидения, ведь есть много познавательных и качественных детских каналов, вкладывающих в умы наших детей хорошую информацию.

Я не забираю пульт, чтобы посмотреть очередной сериал, просто сижу рядом и смотрю то, что предлагает тот или иной канал, который любим ребёнком. Те, которые вышли из моего доверия, удаляются из настроек.

Попробуйте давать ребёнку запретные знания в том контексте, который доступен его возрасту, ведь рано или поздно он услышит их в извращённой форме от сверстников.

Да им глобально никто не запрещает смотреть познавательные передачи. Просто вместо телевизора, из которого льется непрерывный нефильтруемый поток информации, у нас компьютер. Познавательные каналы смотрим онлайн. Цензура в основном распространяется на аниме и американский фирпотреб вроде Симпсонов, Футурамы и подобного.

В результате дети не обделены ни телевизором, но компьютером, но смотреть аниме, к примеру, не рвутся совершенно.

Научно-популярные фильмы обычно смотрим вместе, но не то, что предлагает ТВ. Там, особенно на РЕН-ТВ можно многого наслушаться. Качаем или смотрим онлайн то, что всем интересно.

Андромеда

Чем старше дети, тем сложнее влиять на их выбор в плане просмотра телепередач. Наверное, самое оптимальное, - это с детства прививать ребенку вкус, объясняя, что смотреть полезно и хорошо, а что вредно и плохо. Хотя не факт, что ребенок всегда будет придерживаться этого. Но все же.

Шкода
Просто вместо телевизора, из которого льется непрерывный нефильтруемый поток информации, у нас компьютер.

Вижу, что невольно разбудила в Вас вулкан. Просто компьютер часто занят по работе и не всегда досуг всех членов выпадает на одно время.

Это наш способ проводить его без ущерба для всех. Я не согласна с тем, что всё подряд – мусор. И есть хорошие каналы и замечательные старые добрые фильмы, которые давно забыты, но напоминаются нам кем-то.

Так я вижу, что нравится моим детям и каков на сегодня их внутренний мир.

Алёнkа Lарина

У меня нет пока еще детей, но мне кажется, что за тем, что вкладывает в их голову телевизор необходимо. Просто я тут однажды включила канал 2x2 и у меня чуть крыша не поехала. Это не то что детям смотреть нельзя, это и взрослым противопоказано... Кстати, Симпсоны и Футурама - еще ничего, там есть похуже вещи)))

  • 4 месяца спустя...
Ruzan

Самой любимой это Маша и Медведь.

  • 1 месяц спустя...
Шмуклер
Просто я тут однажды включила канал 2x2

Канал 2х2 взрослый канал и позиционирует себя именно так.

Мультфильмы "Симпсоны", "Футурама", "Южный парк" - это мультипликация для взрослых, которую никто и не планировал для детей. smile

Наш ребенок смотрит канал Nickelodeon. Там разные черепашки-нинзя, кунг-фу панды и пингвинов Мадагаскара.

От Маши с медведем, Лунтика уже отошел - но было время когда засматривался.

Еще могу рекомендовать российские мультфильмы "Барбоскины" и "Фиксики" - правда на каком именно канале их чаще всего показывают точно не помню.

Lady

"Щенячий патруль", идиотская (на мой взгляд) "Свинка Пеппа", да, тоже смотрит - "Барбоскины" и "Фиксики".

У нас детский канал "Карусель" в ходу)))

Шмуклер
"Щенячий патруль", идиотская (на мой взгляд) "Свинка Пеппа", да, тоже смотрит - "Барбоскины" и "Фиксики".

У нас детский канал "Карусель" в ходу)))

"Щенячий патруль" тоже есть, ага. Вполне себе ничего вроде.

Может на Карусели как раз и смотрит.

Alex Safman

Голубой щенок

  • 1 месяц спустя...
Ксения Юрьевна

Да мультиков много. Мои смотрят Аркадий Паровозов, Котики вперёд, паровозики из Чарлигтона... и даже моя ещё любимые с детства утиные истории, спасатели спешат на помощь и русалочку))) Да в принципе, дети будут смотреть то, что дали им смотреть родители. У нас кабельного нет, только компьютер и интернет))) Вот и включаем в определённые часы мультики и малышня сидит, смотрит. Был момент, что мы им сами доверили выбор мультиков, в принципе выбор был не так плох.

  • 3 месяца спустя...
kristina.gavrilova

у меня про барби, губка боб, богатырей все части особенно с серым волком и на ю тубе мисс кэтти)

  • 4 недели спустя...
Tanya.Borisova

Моей дочке больше все нравится Котики -вперед.

  • 1 месяц спустя...
katerina.nejinskaya

Лунтик и фиксики)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Ребенок перед выбором будущей профессии, должны ли родители влиять на этот выбор?

      У моей коллеги у старшей дочери хороший художественный вкус. Она училась в художественной школе, закончила её с отличием. Основную школу закончила с медалью. Хотела быть дизайнером. Но родители были категорически против. Мотивировка - работа бесперспективная. Девочка она была послушная, поступила в сельскохозяйственный вуз, по образованию экономист. Сейчас должна выйти из декретного отпуска, работу по специальности найти не может, потому что нет опыта работы, да и специальность экономиста
    • Почему ребенок ночью плохо спит?

      Последнее время ребенок очень плохо спит ночью, часто просыпается в слезах и с истерикой и потом несколько часов не может заснуть. С чем связано такое беспокойство и как сделать сон более спокойным?
    • Ребенок на экскурсиях

      Берете ли вы своих деток с собой на экскурсии? С какого возраста и куда? Где были, понравилось ли им? Или ныли все дорогу, что они устали и хотят домой?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...