Перейти к публикации

Ребенок на экскурсиях

Каталена

Берете ли вы своих деток с собой на экскурсии? С какого возраста и куда? Где были, понравилось ли им? Или ныли все дорогу, что они устали и хотят домой?

Януся-мамуся

На экскурсиях не были еще, я думаю лет с 6-7 можно уже, это для моего ребенка, нет еще усидчивости и внимания. Мы ездили в Софиевский парк (Умань), Поляну Сказок (Ялта), то от экскурсовода отказались сразу, сами ходили, гуляли с картой и нормально, где захотели там и остановились.

А вообще какие экскурсии есть для детей, мне кажется в зоопарк самое оно, а слушать они точно не будут, если уж совсем ребенок спокойный, спокойный, то можно попробовать.

Каталена

почему спрашиваю, мы как-то с дочкой старшей, когда ей было без пару месяцев три, пошли на экскурсию на г. Ай-Петри в Крыму. В этом году ей уже 7, мы опять отдыхали в том же санатории, так она мне почти в подробностях рассказала, что она помнит, что как были здесь, то поднимались на высокую гору, что туда еще вагончиками маленькими поднимались (канатная дорога), что спускались в пещеру, где лед был. была очень удивлена, что она это все помнит.

В этот раз на гору опять не поднимались, так как прошлый раз была одна дочь и я с мужем, а в этот раз две дочери и я одна:) не рискнула. Но зато мы ходили вместе в Ласточкино гнездо. Да, назад как возвращались, то немного дети ныли, что устали, но за то сейчас всем рассказывают, что они видели замок, как он высоко над морем. Так что сделала вывод, что на такие активные экскурсии детей можно брать. Это только в музеях им скучно)) И то не всегда. были в музее игрушек, так оторвать нельзя было. Но тоже без экскурсовода все смотрели.

  • 3 недели спустя...
so_nata

Думаю, что любые экскурсии - это развитие для детей. Конечно, нагрузки нужно соизмерять с возрастом, но пример маленькой дочки Каталены говорит о том, что мозг маленьких детей так много впитывает, что грех не давать ему пищу.

Я своих тоже везде всегда водила. Старший у меня в полтора года уже со мной ездил. Мы отдыхали в санатории в Ужгороде, там были недальние поездки этнографического характера. Очень даже неплохо, и он там среди детей был не самый маленький. Не знаю что он там помнит именно об этих поездках, но фотки в доказательство есть. А еще у нас бабушки, когда дело касается познавательного процесса, просто оторванные. Все, что только возможно, посетят. Ну а дети с ними.

  • 4 года спустя...
Ксения Юрьевна

Мы сына в первые взяли в краеведческий музей в 2,5 годика. Да, конечно много он не понял, кое что ему было не интересно, но в целом это были новые эмоции и ему очень понравилось. Мы вообще стараемся детей брать на любые прогулки. Там где ребёнок не был, ему будет интересно. Какие то памятники, скульптуры, музеи... даже просто красивые дома. А как дочка восхищалась театром, просто не передать. Берите своих детей с собой, и вам и им понравится.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Ребенок перед выбором будущей профессии, должны ли родители влиять на этот выбор?

      У моей коллеги у старшей дочери хороший художественный вкус. Она училась в художественной школе, закончила её с отличием. Основную школу закончила с медалью. Хотела быть дизайнером. Но родители были категорически против. Мотивировка - работа бесперспективная. Девочка она была послушная, поступила в сельскохозяйственный вуз, по образованию экономист. Сейчас должна выйти из декретного отпуска, работу по специальности найти не может, потому что нет опыта работы, да и специальность экономиста
    • Почему ребенок ночью плохо спит?

      Последнее время ребенок очень плохо спит ночью, часто просыпается в слезах и с истерикой и потом несколько часов не может заснуть. С чем связано такое беспокойство и как сделать сон более спокойным?
    • Какие мультфильмы смотрит ребенок

      Следите ли Вы за тем, какие мультфильмы или фильмы смотрит ребенок? Считаете ли необходимым вводить некую цензуру, и исключать мультфильмы типа "Симпсонов" из доступных к просмотру? Я довольно четко слежу за тем, что смотрят дети. Пока они маленькие - это довольно просто - я ставлю им те мультфильмы, которые считаю нужными. Плюс, сознательно не подключаю спутниковое и кабельное телевидение. Каково Ваше мнение по этому поводу?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...