Перейти к публикации

Ребенок заболел ОРВИ...

Veronika1975

Ребёнку 13 лет. Заболел "простудой". Врач в поликлинике сказал, выпейте "Фервекс" и всё пройдёт. Но я как мать знаю что это жаропонижающее вряд ли поможет в его случае. Температура у ребёнка держалась на протяжении трёх дней 38,4. У сына покраснело горло и жаловался что очень больно глотать. Вызывала врача на дом. Он посоветовал полоскать раствором соли с йодом. Так же посоветовал таблетки, снимающие в его случае воспаление. Называются "Солисепт". Они на основе морской соли. Пьёт 3 день эти таблетки + жаропонижающие. Горло уже проходит. Если кто пробовал пользоваться препаратом "Солисепт", отпишитесь о Вашем виде болезни и как помогли. Спасибо.

НатаАля

Солисепт периодически использую сама, так как горло слабое место. Йод в основе, а это первый помощник в борьбе с заболеваниями горла. Отдаю преимущество благодаря форме выпуска - очень удобно, особенно на работе, плюс натуральный состав. А в "простудные" сезоны принимаю так же Эхинацею с витамином С для общей поддержки организма. Единственное, что она не всем подходит, поэтому, если начинать принимать, то понемногу, следя за реакцией.

Lady

Вероника, Солисепт - всего лишь БАД!

Йод, присутствующий в составе этих таблеток, может быть противопоказан Вашему ребёнку.

Хочу уточнить, эти таблетки для рассасывания, их НЕ ПЬЮТ!

Считаю, что назначение этого средства врачом не оправдано.

С тем же успехом можно было бы полоскать горло кипячёной водой с добавлением настойки календулы, например, и рассасывать Стрепсилс или Фарингосепт.

В вашем случае не на Солисепт и жаропонижающие нужно делать ставку, а на противовирусное средство!

Femme Fatale

Боли в горле у ребенка зачастую вызваны бактериальной или вирусной инфекцией. О "СОЛИСЕПТ". Не факт, что Вашему ребенку необходим дополнительный источник йода. При некоторых заболеваниях щитовидной железы йод противопоказан. Таблетки "СОЛИСЕПТ" содержат АРОМАТИЗАТОРЫ ментола и мяты. Пусть ребенок лучше полощет горло отваром шалфея, р-ром соды. Можно применять пастилки и леденцы, содержащие эвкалипт, шалфей.

НатаАля

Ну здесь всё довольно индивидуально, чтоб утверждать, что Стрепсилс, например, лучше. Мне не помогает, как пример. И сода с травками тоже. А йод - да. Но на работе я, например, не сильно набегаюсь полоскать, поэтому это выход.

Lady
Ну здесь всё довольно индивидуально, чтоб утверждать, что Стрепсилс, например, лучше. Мне не помогает, как пример. И сода с травками тоже. А йод - да. Но на работе я, например, не сильно набегаюсь полоскать, поэтому это выход.

Чтобы не бегать полоскать горло, воспользуйтесь спреями, ингаляторами - их множество.

Veronika1975

Спасибо большое за консультацию. На счёт того, что посоветовал врач. Я уверена в её компетенции и раз она сказала что так надо, значит так и должно быть. То что таблетка рассасывается да, изначально не так написала, но суть не в том. Обычно мы доверяем врачам и это уже на подсознании, как стереотип. Купила "солисепт", дала ребёнку. Помогло - хорошо. Мне главное чтобы ребёнок был здоров. С врачом поговорю по этому поводу.

Альбина

Здравствуйте, моему ребенку 11 лет. Когда он начинает болеть простудой то это надолго. У детей специфический организм, я думаю что сразу антибиотиками или таблетками, разными порошками травить ребенка это глупо. Вначале я лечу травами, промыванием, ингаляцией. А если уже ничего не помогает, особенно это касается горла. То переходим на более сильные средства, таким является Солисепт (морская соль и йод).

Ребёнку 13 лет. Заболел "простудой". Врач в поликлинике сказал, выпейте "Фервекс" и всё пройдёт. Но я как мать знаю что это жаропонижающее вряд ли поможет в его случае. Температура у ребёнка держалась на протяжении трёх дней 38,4. У сына покраснело горло и жаловался что очень больно глотать. Вызывала врача на дом. Он посоветовал полоскать раствором соли с йодом. Так же посоветовал таблетки, снимающие в его случае воспаление. Называются "Солисепт". Они на основе морской соли. Пьёт 3 день эти таблетки + жаропонижающие. Горло уже проходит. Если кто пробовал пользоваться препаратом "Солисепт", отпишитесь о Вашем виде болезни и как помогли. Спасибо.

Да я тоже пользовалась этими таблетками. У моей младшей доченьки (ей 7 лет) хроническая гнойная ангина. Пока не прорвут гланды держится высокая температура. Врач назначал нам промывание горла раствором фурацилина и соли. Но это малоэффективное средство, долго вымывает, а ребенок мучается. А вот Солисепт нам помог быстро, за 5 дней все прошло. А обычно болеем 7-10 дней. Так что лекарство хорошее.

Вероника, Солисепт - всего лишь БАД!

Йод, присутствующий в составе этих таблеток, может быть противопоказан Вашему ребёнку.

Хочу уточнить, эти таблетки для рассасывания, их НЕ ПЬЮТ!

Считаю, что назначение этого средства врачом не оправдано.

С тем же успехом можно было бы полоскать горло кипячёной водой с добавлением настойки календулы, например, и рассасывать Стрепсилс или Фарингосепт.

В вашем случае не на Солисепт и жаропонижающие нужно делать ставку, а на противовирусное средство!

Ну почему же? Когда у ребенка моего была гнойная ангина нам назначали полоскание содой и йодом, и оно никак не помогало. Да и малыш рвал от противного вкуса. Стрепсилс и Фарингосепт принимали. Все равно долго лечили пока не прорвали гланды. Врач посоветовал вырвать гланды, лучше я буду давать Солисепт чем поиздеваюсь над ребенком. Ну а давать или нет своему ребенку вы решаете сами.

Анита89

Ого какие споры. Я солисептом тоже пользовалась, это не антибиотик или противовирусное, а просто новая форма привычного полоскания. Я его на работу брала, когда не было возможности взять больничный и полоскать горло негде. На счет йода вы меня в тупик поставили, терапевт всегда назначает полоскание солью или содой с каплей йода. А как же йодированная соль или специи с солью с йодом? Думаю, он запрещен мало кому и только по решению эндокринолога.

Lady
А как же йодированная соль или специи с солью с йодом? Думаю, он запрещен мало кому и только по решению эндокринолога.

Противопоказания всё таки есть.

NatalyV
Вероника, Солисепт - всего лишь БАД!

Йод, присутствующий в составе этих таблеток, может быть противопоказан Вашему ребёнку.

Хочу уточнить, эти таблетки для рассасывания, их НЕ ПЬЮТ!

Считаю, что назначение этого средства врачом не оправдано.

С тем же успехом можно было бы полоскать горло кипячёной водой с добавлением настойки календулы, например, и рассасывать Стрепсилс или Фарингосепт.

В вашем случае не на Солисепт и жаропонижающие нужно делать ставку, а на противовирусное средство!

Давайте не будем тут так громогласно назначать противовирусное средство здоровому организму, с повышенной температурой, способному самому выработать интерферон для борьбы.

Все правильно здесь говорят, нужно именно снимать симптому, чтобы организм не на борьбу с болью в горле тратил силы, а на "изгнание" вируса. Нет ничего плохого в Солисепте, уж поверье, другие лекарства никак не только из ромашек состоят. Много где используются ароматизаторы, вполне нормально воспринимаемые организмом. У меня хронический тонзиллит, первичные симптомы снимает на раз два, детям тоже даю, опять же по рекомендации врача, а он, знаете ли, не просто так институт заканчивал.

irkdozor

Я обычно в аптеке беру лекарства от Фармакор Продакшн, к которым собственно и относится СОЛИСЕПТ, который выше уже не раз рекомендовали пользователи. Преимущества его в том, что эти таблетки заменяют полоскание, успокаивают горло, что очень хорошо получается и необходимо при ОРВИ или даже простых заболеваниях горла. Так что советую всем, для детей это лекарство тоже подходит!

Любовь Викторовна

Нам тоже врач назначал, вот только пролечились. Если честно я даже без всяких сомнений ребенку давала данный препарат. Я так и не поняла, чем он так опасен для ребенка? Более того, ребенку 4 года, он не умеет еще полоскать, поэтому Солисепте в виде таблеток самое то я считаю. Причем мы еще кашляли, после того как температура была сбита я делала на груди йодную сетку. Также соль с добавлением йода использую. Поэтому считаю, что напрасно здесь Вероника написала, что назначение данного препарата врачом не оправдано.

Lady
Я так и не поняла, чем он так опасен для ребенка?

Не всем и не всегда дополнительный источник йода показан.

Лично у меня абсолютный запрет на препараты йода.

Я не хочу, чтобы кто-то невольно навредил себе.

Поэтому и предупреждаю других пользователей, что противопоказания существуют.

Давайте не будем тут так громогласно назначать противовирусное средство здоровому организму, с повышенной температурой, способному самому выработать интерферон для борьбы.

Все правильно здесь говорят, нужно именно снимать симптому, чтобы организм не на борьбу с болью в горле тратил силы, а на "изгнание" вируса.

Вы сами себя слышите?

Здоровый организм с повышенной температурой?

Не будем назначать противовирусное средство, но нужно, чтобы организм изгонял вирус!

Ангелина99

Препарат Солисепт от Фармакор хороший препарат.

Сергей Евгеньевич
Спасибо большое за консультацию. На счёт того, что посоветовал врач. Я уверена в её компетенции и раз она сказала что так надо, значит так и должно быть. То что таблетка рассасывается да, изначально не так написала, но суть не в том. Обычно мы доверяем врачам и это уже на подсознании, как стереотип. Купила "солисепт", дала ребёнку. Помогло - хорошо. Мне главное чтобы ребёнок был здоров. С врачом поговорю по этому поводу.

Внесу небольшую ложку дегтя. Безграничная вера в компетенцию врачей не всегда хорошо, имеется печальный опыт, слава Богу не закончившийся плохо. Лучше если Вы попросите врача дать Вам несколько вариантов лекарств (аналогов). Профессионал не обидится на это. С йодом тоже особо не надо расслабляться, не всегда он полезен и СОЛИСЕПТ не панацея. Обязательно читайте инструкцию к препарату, причем желательно всю, а не только те места, где написан способ применения и доза.

злата

Рассасывающие таблетки думаю лучше, чем всякие спреи. Но, не все дети умеют и хотят это делать. Мои глотают, например. Им не хватает терпения. Против йода и морской соли ничего не имею, знаю, что это достаточно эффективные вещи. У меня хронический тонзиллит, и часто бывают гаймориты, спасаюсь только промываниями носовых ходов и горла раствором соли с капелькой йода. Помогает на ура.smile

Кетрин

Почитала отзывы о рассасывающих таблетках Солисепт, мнений однако много, кто как относиться к этим таблеткам.

Я тоже такие покупала сыну (10 лет) нам очень хорошо помогли. У него сильно болело горло, глатать больно было, температура больше 38 была. Ну конечно он не одни таблетки Солисепт рассасывал, использовали их в комплексе с другими препаратами. Пробовали конечно и полоскать горло, но у сына на полоскание рвотный рефлекс. Для нас они стали спасением, в замен на полоскание.

Женя

Девочки, все индивидуально. Не надо навязывать свое мнение. Просто кому-то нравится, кому-то нет, видите, относительно детей все вообще от случая зависит, мой малыш вообще не понимает как это полоскать горло и такие таблетки очень спасают. Я тоже раньше с негативом отнеслась к такой замене полоскания. А теперь без Солисепта ни одна простуда не проходит. А мне он помог на соревнованиях. Ларинготрахеит был и голос совсем сел и больно разговаривать было, а соревнования важные! Нельзя было подвести команду.

Алена Гребнёва

С помощью йода лечили воспаления в горле с незапамятных времен, мне в детстве мазали горло люголем, не очень приятно, зато эффективно, но и не самое противное, полоскать мне нравилось меньше. Сейчас, если дети болеют и сидят дома, они горло полощут, по старинке, а я с собой беру на работу Солисепт, заменяет полоскание, главное не перебарщивать, с приемом йода внутрь надо действовать осторожно.

NadinIc

Тоже болели простудой. Температура 38,3, боли в горле, насморк, слезоточивость, боль в мышцах. В больнице тоже в качестве альтернативы полосканию посоветовали "солисепт". Оказалось очень удобно, не периходилось стоять долгое время у раковины с ребенком и принуждать полосканию. Раздражение и боли в горле постепенно прошли, польза несомненно есть.

Я-Катерина
Нам тоже врач назначал, вот только пролечились. Если честно я даже без всяких сомнений ребенку давала данный препарат. Я так и не поняла, чем он так опасен для ребенка? Более того, ребенку 4 года, он не умеет еще полоскать, поэтому Солисепте в виде таблеток самое то я считаю. Причем мы еще кашляли, после того как температура была сбита я делала на груди йодную сетку. Также соль с добавлением йода использую. Поэтому считаю, что напрасно здесь Вероника написала, что назначение данного препарата врачом не оправдано.

А я дочке-подростку даю Солисепт, так как ничего другое она не воспринимает - от спреев ее воротит, а от полоскания вообще чуть ли не рвота начинается. Не вижу ничего вредного в этих таблетках для рассасывания. Наоборот, они эффективно смягчают горло и предотвращают дальнейшее развитие воспаления. Тут важно вовремя успеть и начинать их рассасывать, чтобы, так сказать, придушить проблему на корню smile Облегчение несомненно есть!

Vera

У моей дочери горло - слабое место, реагирует всегда в первую очередь. Но она - такая привереда, уговорить ее лечиться стоит огромнейших трудов. Солисепт мне посоветовала сестра, когда я в очередной раз жаловалась, что дочь не хочет лечить горло. На удивление моя мадам эти таблетки одобрила. С тех пор он у нас всегда в аптечке. Да я и сама периодически прибегаю к его помощи, т. к. работаю учителем, говорить приходится много, горло устает очень сильно.

Сергей Евгеньевич

Несомненно, достоинство этого препарата то, что маленькому ребенку не надо глотать таблетку, плюс то что не все дети воспринимают спреи, моя дочка, когда была маленькой категорически отказывалась от спреев. Жалко тогда очень мало было именно сосательных таблеток с таким эффектом. Я, кстати, сам попробовал ради интереса, ничего так, приятненько. Но все же, с препаратами йода надо поаккуратнее, передозировка недопустима.

Анита89

Безусловно, тем, у кого проблемы с щитовидкой и йод противопоказан, солисепт употреблять нельзя. Тут и споров быть не может. Но остальным то можно. Мне врач лично говорила, что каждый родитель сам знает, какие лекарства лучше подходят его ребенку. Моя бабушка медик, она категорически против химии, особенно когда простуда только началась. Сколько себя помню, я полоскала горло йодом или календулой. Есть знакомые, которые в начале насморка пьют антибиотики. И откуда взяться иммунитету.

Katena Aguilera

Я занимаюсь профессиональным вокалом и частые ОРВИ мешают моей работе, поэтому верчусь, как могу - молоко с медом, полоскание раствором из соды воды, но прежде всего пропиваю курс "Солипсета" для улучшения общего состояния. Улучшение в течение двух-трех дней - вот результат, которого я добивалась (:

Светлана Попова

Ребенок часто простывал, а после всегда приходила ангина. Посоветовали делать ингаляции в качестве профилактики. Купили ингалятор, лазалван, ингалипт. При малейших признаках простуды или в сезон массовых заболеваний проводим курс ингаляций дней 5 - 6. В результате болеем на много меньше и не так серьезно как раньше. А для горла хорошо помогает люголь спрей, но он на основе йода, так что с ним надо осторожно.

Itha
Ого какие споры. Я солисептом тоже пользовалась, это не антибиотик или противовирусное, а просто новая форма привычного полоскания. Я его на работу брала, когда не было возможности взять больничный и полоскать горло негде. На счет йода вы меня в тупик поставили, терапевт всегда назначает полоскание солью или содой с каплей йода. А как же йодированная соль или специи с солью с йодом? Думаю, он запрещен мало кому и только по решению эндокринолога.

Девочки правы, если вы живете в местности, где йода достаточно, получаете его с солью, например, то избыток йода может повредить. Но тут нюанс, с солисептом ребенок не получит ту ударную дозу йода, которая может негативно повлиять на щитовидку. А йод хорошо обеззараживает. И потом, если волнуетесь за ребенка, может, и не стоит, но для взрослых, я считаю, отличная штука. То же самое полоскание, но в таблетках. Где на работе полоскать и как, солиспет, правда, хорошо смягчает горло. Мне, например, хорошо он помогает

Светлана Попова

Солисепт по моему очень сильное средство чтобы давать ребенку. Я имею ввиду детей до 10 лет. Капля йода при полоскании почти все утекает в слив, а доза присутствующая в лекарстве на 90% переходит в организм. Так что полоскайте на здоровье. У меня есть знакомая так та все йодом лечит хоть простуду хоть переломы, в деревне говорит других лекарств не было так и привыкла.

lesnaya

А мне кажется, что ничего криминального в использовании этих таблеток нет, ведь многие и так полощут горло крепким солевым раствором а после этого прыскают спреи, содержащие в составе йод. Так почему бы не использовать тогда более удобную, современную и прогрессивную лекарственную форму. Наверное не зря люди трудились и придумывали ее для скорейшего выздоровления.

Blondie

  • А вы попробуйте лекарство солисепт. Оно сделано на основе йода и морской соли. Это очень удобно. Не надо каждый раз полоскать усиленно, это не всегда и везде можно сделать. А таблеточку рассосать с тем же составом, как раз удобно в любое время в любом месте. Препарат немецкий. А немцы плохого не сделают точно. Ну с врачом еще, конечно, лучше перед приемом проконсультироваться

lesnaya
Ребенок часто простывал, а после всегда приходила ангина. Посоветовали делать ингаляции в качестве профилактики. Купили ингалятор, лазалван, ингалипт. При малейших признаках простуды или в сезон массовых заболеваний проводим курс ингаляций дней 5 - 6. В результате болеем на много меньше и не так серьезно как раньше. А для горла хорошо помогает люголь спрей, но он на основе йода, так что с ним надо осторожно.

Ингаляции при ангине не столь эффективны, как местное воздействие антисептиков, коим является Солисепт. Все перечисленные вами препараты действуют в бронхиальном дереве, а именно на миндалины вы что-то используете. Я думаю, что именно Солисепт будет незаменим в данной ситуации, а то, что он с йодом - ничего страшного. Так ведь не лошадиная доза. Вы ведь ранки йодом смазываете?

Viki85

Я так понимаю, что солисепт отличное лекарство. Столько про него написали. В основном хорошего. Мне с детства знакомо, полоскание йод+соль, постоянно пользовалась. У меня все детские годы была гнойная ангина. Думаю, солисепт должен быть очень хорошим, раз в его составе есть эти вещества. А морская соль гораздо эффективней обычной. И замечательно, что не надо готовить раствор. А можно обойтись таблеткой, очень удобно. А этот препарат недорогой?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кагоцел - эффективный препарат при лечении ОРВИ у ребёнка?

      Ребёнку 6-ти лет назначили принимать Кагоцел по схеме. ОРВИ, первые сутки, как заболел... Ранее этот препарат не принимали. Имеет ли смысл начинать приём? Температуры у ребёнка сейчас нет, горло красное, сильный сухой кашель... Мамочки, отзовитесь, пожалуйста, если лечили деток Кагоцелом при ОРВИ!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...