Перейти к публикации

Ребенок заболел ОРВИ...

Natalka

Солисепт - это не лекарство, а БАД. Если горло обложено гнойниками он может и не помочь. Его применяют во время всеобщих простуд для профилактики или при первых признаках заболевания. Конечно, в дороге или на работе это классная вещь. Но вкус у него специфический, йодом отдает, моего ребенка чуть не вырвало. Сам попросил, что лучше полоскать будет. А я использовала их когда у нас на работе все болели и у меня горло першить начало. Вот на работе приняла две и дома перед сном. Наутро все прошло.

Бублик

Я Солисепт первый раз на работе попробовала. Коллега дала, узнав, что у меня горло першит. На удивление к вечеру не стала хуже, а думала, что совсем разболеюсь. Купила себе и принимала 4 дня. Отделалась легким першением и покраснением без дикой боли и температуры. Вот что значит вовремя убить инфекцию. Теперь в период осенне-весенних инфекций всегда держу под рукой.

Olmer

Я вообще-то всегда употреблял мятные конфетки при болях в горле, но с некоторых пор солисептом тоже "лечусь". Не знаю, насколько это полноценная замена полосканию, но на работе ведь не прополоскаешь больное горло, а солисептовые таблетки вполне успокаивают, и даже, похоже, лечат. Люголь как писали тоже хорош, но вне дома удобней солисепт. Так что все хорошее лучше совмещать.

Младшая в семье

Мне наш врач говорила, что лечить ангину без промывания соленой водой носа - бесполезно! Обязательно к полосканиям горла надо добавлять промывания носа. Я в детстве промывала соленой водой из блюдечка. Потом появился приборчик Долфин. А сейчас есть замечательные, простые в употреблении спреи с натуральной морской водой. Прыскаем в носик, затем горло прополоскиваем хорошенько, потом рассасываем таблетку, тот же солисепт, - вот тогда эффект есть. Только так мы вылечили ангину. Всем советую.

nina richi

У меня хронический тонзиллит, и я, поверьте, знаю многие препараты, испробовала на себе, любимой. Так вот Солисепт - один из лучших, практически без неприятных побочек и очень-очень эффективный. Кроме этого, его удобно применять, ведь не на всякой работе можно бегать постоянно полоскать горло. Ребенку тоже давала, ничего плохого от йода не было. Я уверена, что йод там в безопасной дозировке

Зозуля

Можно прекрасно проверить достаточность количества йода в организме. Намазать йодную полоску на тыльной стороне руки и посмотреть, как она исчезает. Обычно, при недостатке йода полосочка за несколько часов впитывается. И тогда можно смело, не опасаясь передозировки лечить ребенка Солисептом. Все-таки таблетки для рассасывания намного удобнее, чем полоскание, которое не все могут сделать.

Прасковья
Ребёнку 13 лет. Заболел "простудой". Врач в поликлинике сказал, выпейте "Фервекс" и всё пройдёт. Но я как мать знаю что это жаропонижающее вряд ли поможет в его случае. Температура у ребёнка держалась на протяжении трёх дней 38,4. У сына покраснело горло и жаловался что очень больно глотать. Вызывала врача на дом. Он посоветовал полоскать раствором соли с йодом. Так же посоветовал таблетки, снимающие в его случае воспаление. Называются "Солисепт". Они на основе морской соли. Пьёт 3 день эти таблетки + жаропонижающие. Горло уже проходит. Если кто пробовал пользоваться препаратом "Солисепт", отпишитесь о Вашем виде болезни и как помогли. Спасибо.

Вероятно, Вы ошиблись, написав, что ребенок "пьет" эти таблетки. Солисепт ведь для рассасывания! Я с ним совсем недавно "познакомилась". При болях в горле (а у меня это часто, чуть переохладилась и первым делом горло заболевает) я обычно стараюсь чаще полоскания всякие применять. Но вот недавно вышла из декретного на работу и на больничный теперь никак нельзя:(А я как раз простыла. Полоскать на работе тоже не вариант. Знакомый фармацевт посоветовал Солисепт как заменитель полосканиям. Ведь он состоит из йода и морской соли (как раз что я чаще всего и разводила для полосканий). Я конечно и противовирусные пила. Но думаю, что и Солисепт свою роль сыграл в моем выздоровлении.

Elena911

Мне кажется, что сейчас особой популярностью стали пользоваться препараты на основе морской воды. С одной стороны это конечно плюс - вы не пичкаете ребенка различной химией и совершаете своевременную профилактику горла и носа. Единственное, что всем известные серии препаратов из глубин моря, стали необоснованно дорого стоить. Поэтому, появление различных аналогов хороший знак.

Николь

Солисепт я покупала по совету врача своей дочке. Буквально месяц назад переболели ОРВИ. Было краснющее горло, да еще и температура 38. Полоскать горло она у меня еще не умеет. Педиатр ругается, говорит: "Учите". А как ее учить - она ведь еще совсем маленькая. Вдруг подавится. Да и не станет она. Тогда мне было предложено купить Солисепт. Согласитесь - форма очень удобная.

злата

Как раз младший сейчас заболел, сразу пошли эти жуткие зеленые сопли. Купила Аквалор беби (мягкий душ), промываю. Думаю вливать сразу антибиотики не стоит. Да и противовирусные не помогут. Самое то, народные средства: морская соль, раствор люголя. Кстати, второе мне всегда помогает при болях в горле. Все-таки йод эффективная штука. Да и отечность снимает (при гипертрофии миндалин).

nansy

А с чего такие споры то? Я помню бабушка мне всегда готовила раствор соли/йода/соды, когда горло болело. И заставляла полоскать каждый час. И так делали все! и никто не проверял нужен ли йод!

Лично мне тоже некогда на работе каждый час горло полоскать, поэтому когда болит горло я беру с собой Солисепт, очень удобно его использовать, и главное действенно. У нас вся семья им пользуется.

Ангелина99

Опишу свой опыт использования препарата Солисепт. Сын в 6 лет впервые заболел фолликулярной ангиной. Главное, гнойники вышли не сразу, даже на дифтерию было подозрение. Попали в инфекционку. Мама моя сразу передала нам Солисепт, потому что в больнице кроме фурацилина нет ничего. После рассасывания Солисепта боль отступала, горло немного очищалось. Конечно, нельзя лечиться одним Солисептом, но он очень хорошо облегчает состояние при ангине.

lesnaya
Солисепт - это не лекарство, а БАД. Если горло обложено гнойниками он может и не помочь. Его применяют во время всеобщих простуд для профилактики или при первых признаках заболевания. Конечно, в дороге или на работе это классная вещь. Но вкус у него специфический, йодом отдает, моего ребенка чуть не вырвало. Сам попросил, что лучше полоскать будет. А я использовала их когда у нас на работе все болели и у меня горло першить начало. Вот на работе приняла две и дома перед сном. Наутро все прошло.

Естественно, что нужно четко различать гнойная это ангина. лечение которой требует антибактериальной поддержки или лишь немного воспаленное горло, где можно обойтись препаратами попроще. А даже ели вы его будете использовать в комплексе с антибиотиками при выраженном заболевании, хуже точно не будет, потому что некоторые бактерии могут быть устойчивы к воздействию антибиотика.

Женя
С помощью йода лечили воспаления в горле с незапамятных времен, мне в детстве мазали горло люголем, не очень приятно, зато эффективно, но и не самое противное, полоскать мне нравилось меньше. Сейчас, если дети болеют и сидят дома, они горло полощут, по старинке, а я с собой беру на работу Солисепт, заменяет полоскание, главное не перебарщивать, с приемом йода внутрь надо действовать осторожно.

Полностью согласна с Аленой. Хотя каждому свое и каждый сам решает как лечить свое дитя-шпарить сразу антибиотики, засаживая попутно ЖКТ или жить по принципам доктора Комаровского-поить, проветривать, гулять. Сегодня на приеме с младшим спросила у педиатра про солисепт. На что она ответила-препарат хороший, но педиатры такого не назначают. Все-таки, он считается бадом

Ира555

Раньше про "Солисепт" не слышала и если честно не понимаю как рассасывание может заменить полоскание. Я так поняла из всего вышесказанного, что это скорее БАД, чем серьезный препарат. Ну и возник вопрос можно ли пользоваться им совместно с разными видами антибиотиков или стоит все же применять "Солисепт" только как профилактику, ну или при совсем первых проявлениях простуды?

Николь

Ха, педиатры не назначают? Еще как назначают. Мой дочке назначила наша педиатр, потом еще одной девочке знакомой прописывали и не зря. Врачи видимо прознали про этот препарат и стали назначать. Ромашка - это тоже БАД тогда по сути. Но ей же любой врач посоветует полоскать горло, а календула? Да вообще все натуральное не химическое можно отнести к БАДам тогда.:dn:

nansy
Раньше про "Солисепт" не слышала и если честно не понимаю как рассасывание может заменить полоскание. Я так поняла из всего вышесказанного, что это скорее БАД, чем серьезный препарат. Ну и возник вопрос можно ли пользоваться им совместно с разными видами антибиотиков или стоит все же применять "Солисепт" только как профилактику, ну или при совсем первых проявлениях простуды?

Если вовремя начать лечение, то и антибиотики принимать не придется. Вот именно при первых признаках и нужно принимать Солисепт, чтобы не разболеться! Ну а если все таки разболелись, то значит как дополнение к назначенному лечению. Нам назначала врач Солисепт и Анаферон, доче 7 лет. Справились, никаких осложнений не было. и выздоровели быстро, горло через 4 дня совсем прошло.

Виктория Шеварева

Для лечения горла я использую солисепт, при чем его используют не только взрослые, но и дети. Только нужно не халтурить, то есть нсли там написано полоскать три раза или четыре в день, то нужно так и делать, а то просто не будет нужного вам эффекта. Так же помимо этого можете использовать какие-либо болеутоляющие, потому что солисепт оказывает все же эффект лечения, а не просто удаляет боль на несколько минут.

  • 2 недели спустя...
Ira

Солисепт, да, знаю. Хорошее средство. В последнее время всегда ношу с собой в сумочке: таблетки “Солисепт”, витамины и антигриппин. Особенно сейчас, когда все вокруг болеют (Но да, как и в случае с любым БАДом, желательно перед применением проконсультироваться с врачом.

  • 1 месяц спустя...
Polli

Солисепт - хорошая штука! На вкус, конечно, не очень (сладко-соленый какой-то), зато помогает прекрасно. Я его теперь на случай, если горло заболит, в аптечке держу.

  • 7 месяцев спустя...
Martina

Знаете, фармацевт нам посоветовала для профилактики пшикать в нос спрей Мориназал иммуно. Он не просто очищает нос от бактерий, еще и за иммунитет борется в носоглотке, не пропускает вирусы внутрь. Нам понравился, он еще отечественный, недорогой. Попробуйте!

  • 2 года спустя...
irina.gamzikova

Для очищаения горла последние полгода пользуюсь только солисептом. И в качестве профилактики тоже. Дезинфицирует самыми натуральными средствами – солью и йодом.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кагоцел - эффективный препарат при лечении ОРВИ у ребёнка?

      Ребёнку 6-ти лет назначили принимать Кагоцел по схеме. ОРВИ, первые сутки, как заболел... Ранее этот препарат не принимали. Имеет ли смысл начинать приём? Температуры у ребёнка сейчас нет, горло красное, сильный сухой кашель... Мамочки, отзовитесь, пожалуйста, если лечили деток Кагоцелом при ОРВИ!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...