Перейти к публикации

Головные боли

Fhenom

Мучают головные боли не постоянные, начинаются с утра, потом днем может не быть, а небольшие покалывания, затем может появится вечером, но не всегда. Ходил к неврологу он меня направил к окулисту проверить глазное дно, окулист сказал что все хорошо, тогда невролог выписал мелоксикам и уколы мильгамма, голова так и не прошла. Поскажите что может быть? Головные боли в области лба, иногда в висках и в затылке.

Lady
Мучают головные боли не постоянные, начинаются с утра, потом днем может не быть, а небольшие покалывания, затем может появится вечером, но не всегда. Ходил к неврологу он меня направил к окулисту проверить глазное дно, окулист сказал что все хорошо, тогда невролог выписал мелоксикам и уколы мильгамма, голова так и не прошла. Поскажите что может быть? Головные боли в области лба, иногда в висках и в затылке.

Здравствуйте!

Артериальное давление в норме?

Внутричерепное давление в норме?

Не связываете свои головные боли с метеозависимостью?

Что помогает снимать боли (из назначенного доктором или подобранного Вами методом проб и ошибок)?

Fhenom
Здравствуйте!

Артериальное давление в норме?

Внутричерепное давление в норме?

Не связываете свои головные боли с метеозависимостью?

Что помогает снимать боли (из назначенного доктором или подобранного Вами методом проб и ошибок)?

Артериальное давления у меня постоянно повышено, 139 на 80... Но раньше голова не болела. А еще снятся постоянно сны.

Внутчерепное давление как проверяется?

Таблетки не употребляю, так как голова не сильно болит.

Lady
Артериальное давления у меня постоянно повышено, 139 на 80...

Терапевтически что-то Вам назначено при повышенном давлении?

Внутчерепное давление как проверяется?

В условиях медицинского учреждения Вам могут измерить внутричерепное давление. Самостоятельно дома произвести данную манипуляцию невозможно!

Ещё лучше было бы сделать МРТ или КТ головного мозга - это информативная процедура, результат которой указал бы на возможную причину Вашего недомогания.

Fhenom
Терапевтически что-то Вам назначено при повышенном давлении?

В условиях медицинского учреждения Вам могут измерить внутричерепное давление. Самостоятельно дома произвести данную манипуляцию невозможно!

Ещё лучше было бы сделать МРТ или КТ головного мозга - это информативная процедура, результат которой указал бы на возможную причину Вашего недомогания.

Она у меня раньше не болела, я не какие лекарства не пил.

Я был у невролога, она меня направила к окулисту проверить глазное дно, окулист сказал что все хорошо. Глазное дно разве не указывает на внутричерепное давление?

  • 4 недели спустя...
Шкода

Этиология головных болей до конца не изучена. Они возникают по разным причинам. Вы обратились сразу к узкому специалисту, минуя самую первую ступень – терапевта.

Терапевт на основании ряда анализов, сопутствующих заболеваний, возраста определит, не является ли характер боли терапевтическим. На основании этого же обследования вашему терапевту будет понятно, к каким узким специалистам вас нужно перенаправить и есть ли в них нужда.

Если головные боли становятся ежедневной проблемой, то не откладывайте визит к врачу.

Андромеда

Не поменялось ли ваше питание?

Нет ли сильных стрессов и напряга на работе и дома?

Что с позвоночником? Шейный остеохондроз не ставили?

Что с сосудами головы? Сделайте РЭГ и УЗИ сосудов шеи.

Не поменяли ли работу? Вредности там есть? Какой характер работы?

Окулист только глазное дно проверял? А остроту зрения? Внутриглазное давление?

Травм не было?

С химикатами не сталкивались в последнее время?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Шум в ушах и боли в животе

      Добрый день шум в ушах и боли в животе МРТ и узи сосудов шеи без патологии так же гормоны щитовидной в норме. По брюшной полости так же патологии особо видимой нет. Данил 24 года вес 103 кг, общий анализ крови в норме, хилакобактори пилари так же нет.
    • Какие обезболивающие при боли в спине?

      Боль в спине. Тещу мучает радикулит. Что можно поколоть или какие таблетки попить? Или может быть крем или мазь какая-то?
    • Головные боли, бессонница, быстрая мозговая усталость

      Давно мучаюсь с перечисленными симптомами в теме. Долго не мог подобрать препарат. Но вот наконец то нашел универсальный препарат - Гинкго Билоба. Сегодня купил начал прием. Хочу узнать у врачей - правильный ли я сделал выбор? Почитал инструкцию препарата - Гинкго Билоба, вроде все по моим симптомам: Дисциркуляторная энцефалопатия различной этиологии, в том числе у пациентов пожилого возраста, а также развившаяся вследствие перенесенной черепно-мозговой травмы и инсульта. Нарушения памяти,
    • Частые головные боли у малыша

      У малыша часто очень болит голова, всю жизнь нельзя же употреблять лекарства, вот я и хочу у вас спросить, от чего это и как с этим бороться??? Или лучше отвести к врачу, чтобы тот посмотрел...
    • Причины головной боли

      Все мы читали в литературе о том, как героиня романа укладыватся на Кушетку, закрывает глаза, и томным голосом просит ее не беспокоить, Так как у нее жуткая мигрень. Интересно, А каковы причины мигрени? Она Сейчас лечится?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...