Перейти к публикации

Как снять заложенность носа

Solomonsha

С наступлением холодов у меня сразу же нос начинает закладывать. Сколько раз проверялась, никто и ничего толком сказать не могут. Возможно, аллергия или простудное. А как убрать заложенность носа?

FreeMan
С наступлением холодов у меня сразу же нос начинает закладывать. Сколько раз проверялась, никто и ничего толком сказать не могут. Возможно, аллергия или простудное. А как убрать заложенность носа?
Если длительный период закладывает то может быть аллергия. У меня только в этом году открылась аллергия, никогда раньше не было. Помогает только Називин. Но особо увлекаться не стоит им.
Darina

О, нет, только не називин. Можно Квиксом нос брызгать, совершенно безвредно и хорошо снимает заложенность носа. Кстати, аллергический насморк он тоже хорошо убирает. На себе испытано.

Марджери

После того, как от сосудосуживающих капель получила ожог слизистой, отказалась от них. Квикс - неплохо, тот же солевой раствор, что и физраствор (стоит копейки, продают в аптеках, рецепт не нужен). Капаю несколько раз в день, нос дышит, слизистая в полном порядке!

Egomama

Согласна!!! Мы уже второй сезон квиксом для профилактики нос всей семье брызгаем. Как малой стал в садик ходить, без этой промывки не обходимся в холодное время года.

  • 2 недели спустя...
marten17

Заложенность носа может быть связана с искривлением носовой перегородки, сделайте снимок!

  • 3 недели спустя...
Feride

Если простуда, то капли Тизин, если нет, то к врачу.

serbuiuc

Возможно нужно комплексно подойти к лечению насморка. Кроме капель стоит попробовать, массаж носа, используйте увлажнитель воздуха, пейте много жидкости, и да, используйте капли для носа...

Надеюсь, поможет.

Ольга Маслова

Прежде чем капать в нос капли, хорошо бы для начала промыть его солевым раствором. Выше тут про Квикс писали, как вариант можно им промыть, а потом уже капать капли.

Femme Fatale
Прежде чем капать в нос капли, хорошо бы для начала промыть его солевым раствором. Выше тут про Квикс писали, как вариант можно им промыть, а потом уже капать капли.

Промывание носа солевым раствором полезное дополнительное средство при лечения большинства болезней носа и околоносовых пазух.

Konfetosik

Я стараюсь не пользоваться каплями для носа вообще, только в тяжелых ситуациях, не хочу слизистую сжигать. В плохую погоду каждый день промываю вечером Квиксом и все, насморком практически не страдаю. Мне он понравился тем, что к нему нет привыкания.

Darina

Я как то тоже сожгла себе весь нос каплями, больше ими не пользуюсь вообще, единственное что, промываю Квиксом. Упаковка удобная, с собой ношу и промывает хорошо.

Кстати, Квикс и деткам можно, мамам на заметку, так сказать))).

  • 2 недели спустя...
машуля

Я перешла на смесь ухо-горло-нос от клиники ароматерапии IRIS! Больше 2 дней не болею. при первых симптомах разбавляю 2 -3 капли смеси эфирных масел в оливковом масле, капаю в нос и смазываю миндалины и на утро почти нет никаких симптомов, а на второй день совсем ничего уже нет!

Lady
Я перешла на смесь ухо-горло-нос от клиники ароматерапии IRIS! Больше 2 дней не болею. при первых симптомах разбавляю 2 -3 капли смеси эфирных масел в оливковом масле, капаю в нос и смазываю миндалины и на утро почти нет никаких симптомов, а на второй день совсем ничего уже нет!

Наверное, достойный метод решения проблемы. Единственное условие: чтобы не было аллергии на эфирные масла.

catty

Сделайте снимок и если он не покажет проблем, тогда идите к остеопату, он уберет причину, т. к. насморк- следствие.

Lady
Сделайте снимок и если он не покажет проблем, тогда идите к остеопату, он уберет причину, т. к. насморк- следствие.

А следствием чего может быть насморк? Ведь остеопат - это врач, разбирающийся в в состоянии мышц, суставов, костей, насколько я знаю. Какая связь?

catty
А следствием чего может быть насморк? Ведь остеопат - это врач, разбирающийся в в состоянии мышц, суставов, костей, насколько я знаю. Какая связь?

У вас немного не верное представление об остеопатии, впрочем, вы не одиноки....

Остеопат врач разбирающийся в состоянии мышц...

Отсылать к википедии дурной тон, но все же "

Сейчас принципы остеопатии формулируются

Организм — единое целое. Единство ума, тела и духа (Триединство человека по Стиллу);

Организм обладает механизмами саморегуляции, врожденной способностью к защите, репарации и ремоделируемости;

Взаимосвязь структуры и функции;

Рациональная терапия основана на понимании первых трех принципов."

Все в нашем организме связанно очень сильно... у меня у дочери, из -за родовой травмы смещена носоглотка... поэтому постоянные сопли, только благодаря остеопатии сопли теперь только во время простуд...

Lady
у меня у дочери, из -за родовой травмы смещена носоглотка... поэтому постоянные сопли, только благодаря остеопатии сопли теперь только во время простуд...

У меня тоже у ребёнка носовая перегородка в родах была смещена.

Проблемы были только до года, сейчас и не вспоминаем...

... все в нашем организме связанно очень сильно...

Тогда встаёт вопрос о том, как найти компетентного специалиста.

catty
У меня тоже у ребёнка носовая перегородка в родах была смещена.

Проблемы были только до года, сейчас и не вспоминаем...

Тогда встаёт вопрос о том, как найти компетентного специалиста.

У нас было смещение всей носоглотки... проблемы до обнаружения остеопата были...

Как найти хорошего? Это проблема любого врача...

Мы на ДМС в Медси довольны очень, но там остеопата нет...

Методом проб и ошибок... как везде.

SUNNYshine

Автор, конечно, безумная идея)) Но у меня когда закладывает нос, я дышу паром картошки. Такая себе ингаляция. П. С. У меня еще и перегородка искривлена, дает о себе знать. Но картошка помогает)

  • 2 месяца спустя...
Margo16

а я пользуюсь ингалятором при малейшем подозрении на простуду. Очень удобно и эффективно. В комплекте имеются маски для детей и для взрослых. Можно дышать через ротовой распылитель, для горла, а можно через маску, для носа и для горла.

Шкода

Быстро снимает заложенность носа прогревание.

Нужно сварить яйца и приложить к переносице с обеих сторон.

Ингаляции над сваренным картофелем накрывшись полотенцем: вдыхать носом, а выдыхать ртом.

Просто попарить ноги, если Вы не будущая мама.

Массаж крыльев носа и лёгкое постукивание по переносице тоже очень хорошо справляются с заложенностью.

Может эти народные средства и не так удобны, как медицинские препараты, но действенны и безопасны.

Лана Симбаева

Самое главное, не злоупотреблять каплями, так как они вызывают привыкание (не все, но многие)

Я отдаю предпочтение народным средствам. Посадите дома в горшочке алое, и когда нос заложен капайте сок алое.

Мне всегда помогает, тем более растение неприхотливое)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Заложенность носа - аллергия или простуда?

      Уже 3 ию неделю мучаюсь с насморком и задолженностью носа. Сначала был уверен что это простуда или грипп. Но как раз в этот период жена купила арома-свечи. Последние 2 дня свечи не зажигаю и заложенность носа прошла. Есть подозрение что открылась аллергия. Как можно понять это простуда или аллергия?
    • Заложенность носа реальная и не очень

      У меня в течение нескольких лет был постоянно заложен нос. Не могла обходиться без капель. Казалось, как только не закапаю - сразу не могу дышать. Врач ставил диагноз "возомоторный ренит", правда так толком и не объяснил, как его окончательно вылечить. Но я подозреваю, что моя вечная заложенность носа имела не столько физиологический, сколько психологический характер. Может капли вызвали привыкание. Когда я забеременела, муж настоял, чтобы я перестала капать капли в нос. Пару дней старалась рас
    • Кровь из носа

      У сына (4,5 года) за поселений месяц уже 3 раза шла кровь из носа. Первый раз спровоцировал он сам, пытаясь не очень аккуратно почистить носовые ходы. Тогда он испугался и больше пальцы в нос не сунет. Но последние 2 раза были вызваны просто тем, что мы аккуратно высмаркивали нос. Муж говорит, что у него слабые сосуды. А я вот думаю, может, витамины какие-нибудь ему подавать? Не знаю даже... Просто один раз минут 20 не могли остановить кровь. Я тогда не на шутку испугалась. В общем, прошу сов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...