Перейти к публикации

Кровь из носа

svetuska

У сына (4,5 года) за поселений месяц уже 3 раза шла кровь из носа. Первый раз спровоцировал он сам, пытаясь не очень аккуратно почистить носовые ходы. Тогда он испугался и больше пальцы в нос не сунет.

Но последние 2 раза были вызваны просто тем, что мы аккуратно высмаркивали нос. Муж говорит, что у него слабые сосуды. А я вот думаю, может, витамины какие-нибудь ему подавать? Не знаю даже... Просто один раз минут 20 не могли остановить кровь. Я тогда не на шутку испугалась.

В общем, прошу советов у мамочек, которые сталкивались с такой проблемой.

Lady

Приём витамина С укрепит сосуды. Для детей можно делать напитки из цитрусовых - как дополнительный источник витамина С.

Я даю своему мальчику киви - каждый день съедает одну-две штучки. Киви богат витамином С (92 мг на 100 грамм продукта), его в нём на порядок больше, чем в цитрусовых или болгарском перце.

А я очищаю киви, нарезаю кубиками, втыкаю шпажки для канапе - сын ест с удовольствием! Называет киви не иначе, как "витаминная бомба".

И обязательно покажите своего мальчика педиатру, возможно необходимо пройти дополнительное обследование, показать ребёнка гематологу - у мальчиков могут быть разные состояния, которые отражаются на кровотворении.

Уделите этому своё внимание, пожалуйста.

svetuska
Приём витамина С укрепит сосуды. Для детей можно делать напитки из цитрусовых - как дополнительный источник витамина С.

Я даю своему мальчику киви - каждый день съедает одну-две штучки. Киви богат витамином С (92 мг на 100 грамм продукта), его в нём на порядок больше, чем в цитрусовых или болгарском перце.

А я очищаю киви, нарезаю кубиками, втыкаю шпажки для канапе - сын ест с удовольствием! Называет киви не иначе, как "витаминная бомба".

И обязательно покажите своего мальчика педиатру, возможно необходимо пройти дополнительное обследование, показать ребёнка гематологу - у мальчиков могут быть разные состояния, которые отражаются на кровотворении.

Уделите этому своё внимание, пожалуйста.

Да, про витамин С я уже прочитала. Займусь вопросом. А вот к педиатру пойду, если еще раз случай будет (слишком у нас врач "не очень").

Киви мы и так любим)

Вообще, вычитала, что причиной носового кровотечения у детей может быть слишком сухой воздух. У нас дома очень сухо! Сын даже ночью плакал, что в носике струпы образуются и дышать тяжело. Из-за сухости слизистой сосуды очень легко лопаются. Поэтому сегодня вечером я в детской провела влажную убору, повесила сушиться там постиранное белье и оставила открытым микроповетривание. У них так свежо было всю ночь. Надеюсь, что не замерзли) С утра струпиков в носике не было. Теперь буду каждый день у них воздух увлажнять. еще нужно воздухоувлажнители в магазине посмотреть.

Lady

Нужно сводить ребёнка к доктору.

За внешними решениями проблемы можно не заметить чего-то важного.

Не хочу Вас пугать, но у сына моей подруги выявили при подобных состояниях нарушение фактора свёртываемости крови.

Потребовалось провести лечение. Сейчас всё в порядке - получены рекомендации врачей, как вести себя в той или иной ситуации, рассказано, какие факторы риска учитывать.

Не нужно прятать голову в песок, когда это касается собственного ребёнка. А врача сейчас можно выбирать на своё усмотрение.

Денис 147
Да, про витамин С я уже прочитала. Займусь вопросом. А вот к педиатру пойду, если еще раз случай будет (слишком у нас врач "не очень").

Киви мы и так любим)

Вообще, вычитала, что причиной носового кровотечения у детей может быть слишком сухой воздух. У нас дома очень сухо! Сын даже ночью плакал, что в носике струпы образуются и дышать тяжело. Из-за сухости слизистой сосуды очень легко лопаются. Поэтому сегодня вечером я в детской провела влажную убору, повесила сушиться там постиранное белье и оставила открытым микроповетривание. У них так свежо было всю ночь. Надеюсь, что не замерзли) С утра струпиков в носике не было. Теперь буду каждый день у них воздух увлажнять. еще нужно воздухоувлажнители в магазине посмотреть.

Попробуйте еще паразитов погонять как следует: особенно таким продуктом как Блэк Волнат и др. растительного происхождения.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Заложенность носа - аллергия или простуда?

      Уже 3 ию неделю мучаюсь с насморком и задолженностью носа. Сначала был уверен что это простуда или грипп. Но как раз в этот период жена купила арома-свечи. Последние 2 дня свечи не зажигаю и заложенность носа прошла. Есть подозрение что открылась аллергия. Как можно понять это простуда или аллергия?
    • Заложенность носа реальная и не очень

      У меня в течение нескольких лет был постоянно заложен нос. Не могла обходиться без капель. Казалось, как только не закапаю - сразу не могу дышать. Врач ставил диагноз "возомоторный ренит", правда так толком и не объяснил, как его окончательно вылечить. Но я подозреваю, что моя вечная заложенность носа имела не столько физиологический, сколько психологический характер. Может капли вызвали привыкание. Когда я забеременела, муж настоял, чтобы я перестала капать капли в нос. Пару дней старалась рас
    • Как снять заложенность носа

      С наступлением холодов у меня сразу же нос начинает закладывать. Сколько раз проверялась, никто и ничего толком сказать не могут. Возможно, аллергия или простудное. А как убрать заложенность носа?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...