Перейти к публикации

Почему болит грудь при беременности!

Здравствуйте! Заметила, что с левой стороны сильно болит грудь, особенно если нажать. И вообще сильный дискомфорт, напряжение, и кажется что по плотности одна грудь твёрже. Куда идти? К каому врачу?

Рекомендованные сообщения

сильно болит грудь, особенно если нажать. И вообще сильный дискомфорт, напряжение, и кажется что по плотности одна грудь твёрже. Куда идти? К каому врачу?

Вам нужно срочно посетить хотя бы гинеколога!

Скажите, может быть Вы беременны?

При беременности чувство напряжённости и болезненности в груди у женщин обычно имеет место.

Выделений из груди нет?

Вы молодая девушка, может и правда беременность? А как грудь болит? У меня болит, словно зуб ноет, иначе описать не могу. Постоянное такое нытьё. Тоже собираюсь к гинекологу-эндокринологу.

К маммологу вам надо еще, это гормональный сбой и возможно не хватает прогестерона груди. Масталгия, мастопатия, сама не так давно лечила такое.

Масталгия, мастопатия, сама не так давно лечила такое.

Простите...

Вам назначали для лечения гормоны?

Вам к маммологу надо. При любом дискомфорте в груди, бегите прям бегом!

Простите...

Вам назначали для лечения гормоны?

Lady, да. Местного применения, Прожестожель. Опасного ничего нет в нем, если вас это интересует, сам прогестерон в тканях молочный железы работает, в кровь не попадает. Есть ведь запущенные формы и не запущенные, да и мастопатий я знаю только порядка 6-ти видов. И к каждой свое лечение, индивидуальное.

Мне тоже его назначали, при фиброзно-кистозной мастопатии, по-моему только при узловой он нежелателен. Еще у меня при пмс всегда грудь болела, сейчас меньше. А ОК я не захотела пить. Еще мне сказали летом не загарать стараться и нервишки подлечить))

Местного применения, Прожестожель. Опасного ничего нет в нем, если вас это интересует, сам прогестерон в тканях молочный железы работает, в кровь не попадает.

Было ли это моей индивидуальной реакцией, не знаю...

Но после нанесения Прожестожеля на грудь, бешено заколотилось сердце!

Врач сказал отставить...

Девочки, ну вы что! не затягивайте!!! К врачу надо обязательно. Вот точно не та тема, когда нужно экономить время и деньги!

К маммологу, к гинекологу, да хоть к кому-нибудь, лишь бы показаться и обследоваться. У меня вот колет порой, не сказать, что уж очень заметно и неприятно, но есть такое вот что-то.

У меня вот колет порой, не сказать, что уж очень заметно и неприятно, но есть такое вот что-то.

Наверное, в определённые дни цикла?

Lady, возможно все кончено. Может врач не то в вашей ситуации прописал, всякое бывает. У себя не замечала такого. Larusha, в приоритете конечно же поход к врачу, самолечение не всегда безопасно.

Сталкивалась с ситуацией, когда девушки запускали заболевание, не придавая тревожным симптомам значения.....

К ВРАЧУ! ОДНОЗНАЧНО К ВРАЧУ!

У меня ПМК и тахикардии часто, но сердце не колотилось

Larusha, где колет?

В определенные дни, ага - где-то за неделю-полторы до критических дней, словно по расписанию, и колет одна левая грудь, причем))

А шишечки не прощупываются в груди? В общем ждем что вам врач скажет, на узи то 100% пошлет.

масталгия скорее всего. Грудь болит в пмс по-разному же - у кого давит, ноет, у кого жжет и покалывает. Странно, что одна. Делаете что-нибудь с этим?

У меня у сестры была мастодиния (вроде тоже самое, что масталгия - поправьте, если не права) - но у нее прям болела грудь довольно сильно, ей прописывали прожестожель на грудь и что-то типа мастодинон, мастодинол (что-то такое), вот думаю, может мне тоже пройти курс такой. К врачу пойти смогу после праздников уже, сейчас бы вот что предпринять, может народные какие рецептики попробовать...

А шишечек нет, слава Богу...

че то я скептически к народным отношусь.. капустой гормоны не откорректируешь)

че то я скептически к народным отношусь.. капустой гормоны не откорректируешь)

Только что читала сайт о заболеваниях молочных желёз, там именно об этом и говорят: не упустите время, занимаясь самолечением, капустный лист вам не поможет...

К маммологу и гинекологу. Может у вас менструация скоро или сдавили нижним бельем?

Ну так-то да, если именно гормональное - тут только "клин клином", как говорится. Лист капустный, кстати, помогает когда голова болит, на себе пробовала испытать, когда беременная была и таблетки было пить нельзя. Ну тогда ждем приема, больше выхода не вижу даже.

у меня было такое перед месячными. Я даже к врачу ходила, мне сказали, что стоит пить алвопмс. Натуральный препарат, не гормональный. Еще сказали яблоки есть и пить ромашку. Все делаю как доктор сказал.

Самой лучше не практиковать, да и народная медицина не всегда помогает. Лучше точно узнать диагноз у врача, а потом уже думать, как вы будете лечиться.

• Создать...